老旧小区改造 老旧小区改造提升招标公告(围场满族蒙古族自治县住房和城乡规划建设局 围场满族蒙古族自治县住房和城乡建设局2020)
围场县2020年老旧小区改造第十五标段
项目编号:
发布时间:2020-06-08 17:35信息来源:围场满族蒙古族自治县围场满族蒙古族自治县 阅读次数:
130828
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
项目编号:GC130800202000525
招标方式:公开招标
招标文件获取方式:网上获取
文件获取截止时间:2020-06-14 17:00:00
提交疑问截止时间:2020-06-14 17:00:00
保证金缴纳截止时间:2020-06-30 15:00:00
开标时间:2020-06-30 15:00:00
正式公告
围场县2020年老旧小区改造提升项目第十五标段,
1. 招标条件
本招标项目围场县2020年老旧小区改造提升项目第十五标段至二十标段已由围场县行政审批局以围审批招核字【2019】46号批准建设,招标人为围场满族蒙古族自治县住房和城乡规划建设局,建设资金来自项目申请中央补助资金支持、县财政配套资金、专营单位自筹资金及业主自筹资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:围场县2020年老旧小区改造提升项目第十五标段
??2.2招标范围:建设地点:交通局家属楼下院
建设内容:交通局家属楼下院楼体改造(包括:外墙保温及饰面、更换雨落管、屋面更改彩钢瓦、屋面防水、楼道改造等);室外工程(包括:地面硬化、新建挡墙、信息发布牌、楼名牌、污水改造等)等项目(详见工程量清单及设计文件)。
合同估算价:266.039063万元 计划工期:45日历天 质量:合格。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
??3.1.1资质要求:具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(或以上)资质和建筑工程施工总承包三级资质(或以上)资质。 ,其中,投标人拟派项目经理须具备相关专业贰级级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本次招标
不接受联合体投标。
3.3
各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。
4.投标报名
凡有意参加投标者,请于2020-06-08
00:00至2020-06-14
00:00(法定公休日、法定节假日除外),登录承德市公共资源交易平台(围场)http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc报名
5.招标文件的获取
5.1
凡通过上述报名者,请于2020-06-08
15:00至2020-06-14
17:00(法定公休日、法定节假日除外),登录承德市公共资源交易平台(围场)http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc下载电子招标文件。
5.2
招标文件每套售价0
元,售后不退。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
6.1
投标文件递交的截止时间为2020-06-30
15:00,,投标人应在截止时间前通过围场县公共资源交易中心第一开标厅递交电子投标文件。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在承德市公共资源交易平台(围场)http://xzspj.chengde.gov.cn/ggzy/index_wc,河北省招标投标公共服务平台http://www.hebeieb.com/
上发布。
7.联系方式
招标人:
围场满族蒙古族自治县住房和城乡建设局
招标代理机构:
承德晟标招标代理有限公司
地址:
围场县
地址:
河北省承德市双桥区山神庙沟五一四队集资住宅楼102铺商业
邮编:
/
邮编:
067040
联系人:
熊永志
联系人:
高佳琦
电话:
0314-7522212
电话:
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
账号:
/
账号:
5.投标保证金的形式:
投标保证金
5.1投标保证金的金额:人民币
贰
万元整(¥
20000
.00元)
5.2
投标保证金缴纳截止时间:2020年0
6
月
30
日
15
时
0
0分。
5.3
投标保证金的形式:可以采用银行电汇、银行转账或银行保函形式提交,投标人根据自身情况自行选择投标保证金的形式,招标人不再统一要求。投标保证金应从企业的基本账户转出或由投标人基本账户的开户行出具。
保证金专用账户信息:
账户名称:
围场满族蒙古族自治县
公共资源交易中心
账 号:
13001101957052502014-0474
开户银行:中国建设银行股份有限公司
围场
支行
投标文件中附投标保证金基本账户转出或出具的相关证明(凭证)的复印件或扫描件。
备注:以银行电汇、银行转账形式缴纳投标保证金,需先在招标文件下载截止时间前在全国公共资源交易平台(
围场
县)进行招标文件下载操作。投标人在投标保证金缴纳完成后,需登录全国公共资源交易平台(
围场
县)投标系统进行保证金“绑定”,如因未进行保证金“绑定”而导致的投标保证金无法退还等后果,由投标人自行承担。
温馨提示:
1、投标人完成以下步骤方可投标。
(1)市场主体信息注册登记: 登录承德市公共资源交易中心网站,点击“市场主体注册”按钮,跳转至“河北省公共资源交易平台”进行注册。
(2)办理数字证书:
登录承德市公共资源交易中心网站,点击“资料下载——CA办理”查看相关CA数字办理事项。
2、下载招标文件。
?登录承德市公共资源交易中心网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【投标用户登录】,获取电子招标文件及其它招标资料,此为获取招标文件的唯一途径。
3、缴纳投标保证金。
?投标人须按要求通过企业基本账户(须与企业信息注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人机构数字证书登录投标系统,进入“投标保证金”界面,当显示银行来款记录后,对所投标段进行保证金【绑定】。如果不进行绑定,将无法对本项目投标。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
?当保证金形式为保函时,请先提交保函再提交投标文件。
4、递交投标文件。
(1)递交投标文件时,需在投标截止时间前以投标人企业机构数字证书登录【投标用户登录】上传电子投标文件。
(2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,并且确认并签名,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交。
5、详细投标流程见承德市公共资源交易中心网站右下角【投标流程】。
附件
我要报名