近红外测光和低色散光谱观测分析招标公告(中国科学院2020)


中国科学院国家天文台致密天体的近红外测光和低色散光谱观测分析项目竞争性谈判公告

公告概要:公告信息:采购项目名称中国科学院国家天文台致密天体的近红外测光和低色散光谱观测分析项目品目货物/通用设备/仪器仪表/光学仪器/红外仪器采购单位中国科学院国家天文台行政区域北京市公告时间2020年06月08日 20:29获取谈判文件的地点www.o-science.com获取谈判文件的时间2020年06月08日 09:00  至  2020年06月11日 16:00预算金额¥96.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人耿佳 任伟松项目联系电话010-68290515/0526采购单位中国科学院国家天文台采购单位地址北京市朝阳区大屯路甲20号采购单位联系方式010-68290515/0526代理机构名称东方国际招标有限责任公司代理机构地址北京市海淀区西三环北路甲2号院科技园6号楼13层代理机构联系方式耿佳 任伟松 010-68290515/0526附件:附件1技术.doc

东方国际招标有限责任公司受中国科学院国家天文台委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中国科学院国家天文台致密天体的近红外测光和低色散光谱观测分析项目进行竞争性谈判招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:中国科学院国家天文台致密天体的近红外测光和低色散光谱观测分析项目项目编号:OITC-G200360799项目联系方式:项目联系人:耿佳 任伟松项目联系电话:010-68290515/0526 采购单位联系方式:采购单位:中国科学院国家天文台 地址:北京市朝阳区大屯路甲20号联系方式:010-68290515/0526 代理机构联系方式:代理机构:东方国际招标有限责任公司代理机构联系人:耿佳 任伟松 010-68290515/0526代理机构地址: 北京市海淀区西三环北路甲2号院科技园6号楼13层  一、供应商资格要求简要说明:(1)符合“《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求” ;(2)在中华人民共和国境内依法注册的,具有独立承担民事责任能力,遵守国家法律法规,具有良好信誉,具有履行合同能力和良好的履行合同的记录,具有良好资金、财务状况的法人实体;(3)本项目不接受联合体。(4)按本邀请函的规定获取采购文件。(5)供应商不得为列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。  二、获取谈判文件时间及地点:获取谈判文件的时间:2020年06月08日 09:00 至 2020年06月11日 16:00(双休日及法定节假日除外) 获取谈判文件地点: www.o-science.com 三、其它补充事宜:1、投标文件递交地点:北京市海淀区西三环北路甲2号院科技园6号楼13层第二会议室2、招标文件采用网上电子发售购买方式:1)有兴趣的投标人可登陆“东方在线”(http://www.o-science.com 招标在线频道),完成投标人注册手续(免费),然后登录系统浏览该项目下产品的“技术指标”,已注册的投标人无需重新注册。招标文件售价:每包人民币600 元。如决定购买招标文件,请完成标书款缴费及标书下载手续。2)投标人可以电汇的形式支付标书款(应以公司名义汇款至下述指定账号),在开标现场向东方国际招标有限责任公司索取标书款发票。开户名称:东方国际招标有限责任公司开户行:招商银行北京西三环支行账  号:8620816577100013、以电汇方式购买招标文件、递交投标保证金和支付中标服务费的,须在电汇凭据附言栏中写明招标编号、包号及用途。4、公告期限:5个工作日 四、项目联系方式:项目联系人:耿佳 任伟松项目联系电话:010-68290515/0526 五、谈判方式文件及售价等:预算金额:96.0 万元(人民币)获取谈判文件方式:登录东方在线www.o-science.com注册并购买获取谈判文件文件售价:600.0 元谈判文件发售起、止时间:2020年06月08日 09:00 至 2020年06月11日 16:00(双休日及法定节假日除外)谈判时间:2020年06月12日 15:30谈判响应文件递交截止时间:2020年06月12日 15:30谈判响应文件递交地点:北京市海淀区西三环北路甲2号院科技园6号楼13层第2会议室 谈判响应文件开启时间:2020年06月12日 15:30谈判响应文件开启地点:北京市海淀区西三环北路甲2号院科技园6号楼13层第2会议室  六、采购项目需要落实的政府采购政策: (1)政府采购促进中小企业发展(2)政府采购支持监狱企业发展(3)政府采购促进残疾人就业(4)政府采购鼓励采购节能环保产品  七、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍: 包号 服务名称 用途 采购预算 1 致密天体的近红外测光和低色散光谱观测分析 科研数据 96万人民币