棚户区改造工程建设监理招标公告(广饶县财金置业有限公司2020)
广饶街道城西片区棚户区改造(乐安居西区四期、五期)工程建设监理项目招标公告项目编号:GRCJZY2020-007#本招标项目广饶街道城西片区棚户区改造(乐安居西区四期、五期)工程建设监理项目已由广饶县行政审批服务局以广审批项发【2019】86号、广审批项发【2019】87号批准建设,招标人为广饶县财金置业有限公司,建设资金来自单位自筹,项目出资比例为单位自筹100%。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。一、招标工程概况:招标人名称:广饶县财金置业有限公司招标人地址:广饶县花苑路172号 代理机构名称:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司代理机构地址:广饶县孙武路银座佳驿309室工程名称:广饶街道城西片区棚户区改造(乐安居西区四期、五期)工程建设监理项目招标范围:施工蓝图及工程量清单内全部工程施工阶段和具体施工过程中发生的施工内容的监理工作。工程规模及计划投资:本项目为广饶街道城西片区棚户区改造(乐安居西区四期、五期)工程建设监理项目。本项目分为两个标段。其中一标段建筑面积约121690平方米,计划投资约116万元;二标段建筑面积约122100平方米,计划投资约114万元。标段划分:二个标段;一标段:建筑面积约121690平方米。其中主体楼建筑面积(含物业用房、门卫)约91395 平方米,地下车库总建筑面积约19295 平方米,沿乐安大街、文安路外立面改造建筑面积约21000平方米。包含1#、2#、3#、5#、6#物业用房、7#、8#、10#、1#门卫、相应地下车库、沿乐安大街、文安路外立面改造。另包括相应标段的消防工程、电梯、电器安装、门窗等室内外配套及园林绿化等直至工程竣工验收涉及的全部工程施工的监理工作。二标段:建筑面积约122100平方米。其中主体楼建筑面积(含物业用房、门卫)约79095 平方米,地下车库总建筑面积约20505平方米,沿乐安大街、文安路外立面改造建筑面积约22500平方米。包含9#、11#、12#、13#社区用房、15#、16#、17#、2#门卫、3#门卫、4#门卫相应地下车库、沿乐安大街、文安路外立面改造。另包括相应标段的消防工程、电梯、电器安装、门窗等室内外配套及园林绿化等直至工程竣工验收涉及的全部工程施工的监理工作。投标人可投报一个或两个标段,但只能中标其中一个标段。计划工期:2020年7月13日开工,2022年12月31日竣工(自签订合同之日起直至工程竣工验收涉及的全部工程完工)。资金来源:单位自筹 工程地点:东营市广饶县城区,花苑路以北、乐安大街以南、文安路以西、团结路以东。 渣土类型及数量:无 二、项目招标要求:1、参与投标的企业必须具有独立法人资格;2、参与投标的企业必须具备建设行政主管部门颁发的有效的房屋建筑工程监理甲级(含)以上资质;投标人须在山东省住房城乡建设服务监管与信用信息综合平台(原山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台)资质信息验证通过。在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,其中,投标人拟派项目总监须具备房屋建筑专业注册监理工程师执业资格,且未担任其他在施建设工程施工项目的项目总监,有在建项目被更换的项目总监六个月内不得参与投标(注册监理工程师经主管部门书面批准的除外)。投标人所报项目总监有在建项目但已按相关规定办理变更手续的,须在开标现场提供能体现已经监督管理部门盖章确认变更内容的原中标通知书原件(原中标通知书原件密封在“资信证明”密封袋中),未提供的按废标处理。开标后,若发现中标企业所报项目总监有在建项目的,之后再提供的变更证明材料不予认可,直接取消其中标资格并按弄虚作假处理。3、参与投标的企业开标现场提供的证明材料:①投标人须提供基本账户开户银行出具的资信证明或经审计的财务报告(含“四表一注”);②投标人参加本次采购活动前近一段时间内缴纳税款的凭据(依法免税的投标人须提供相应文件证明其依法免税);③投标人参加本次采购活动前近一段时间内缴纳社会保险的凭据(不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保障资金);④相关设备购置发票或其它证明材料(指投标人提供能证明其具有同类项目服务能力的材料);⑤拟实施本项目主要技术人员的用工合同;⑥参加本次采购活动前近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函; 4、参与投标的企业需提供本企业为项目部人员【项目总监、专业监理工程师、监理员】缴纳养老保险证明;本招标工程要求每标段配备不少于9人【含总监1人,专业监理工程师3人(须具有相关专业监理工程师注册执业证书或山东省建设监理协会颁发的信息卡)、监理员5人(具有中专及以上学历并经过监理业务培训,须提供监理业务继续教育培训合格证或山东省建设监理协会颁发的信息卡)】;参与投标的企业需提供本企业为委托代理人缴纳的养老保险证明资料。社会养老保险缴纳证明指能体现投标人单位名称和个人姓名并加盖投标人公章的网上打印件;若网上打印件仅体现个人姓名(或投标人单位名称),投标人须同时提供加盖投标人公章的网上打印件及加盖注册地社会劳动保险管理机构公章的花名册;若投标人注册地人力资源和社会保障网站无法提供社会保险信息查询功能,投标人须提供体现投标人单位名称和个人姓名同时加盖注册地社会劳动保险管理机构公章和投标人公章的社会保险缴费证明;社会养老保险缴纳证明须为自2019年6月开始连续缴纳12个月的社会养老保险缴纳证明资料;5、投标人近三年无不良信用信息记录【递交投标文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对投标人信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的除外)】;6、本次招标不接受联合体投标。招标人根据招标工程的需要将对报名的企业进行资格审查,并按有关规定选择合格的投标人。三、报名方式及要求:凡有意参加投标者,请于2020年6月10日8时30分至2020年6月16日17时30分进入广饶县公共资源交易网(点击查看相关链接)进行网上报名,下载招标文件。投标人网上报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。未办理东营市公共资源电子交易系统企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(点击查看相关链接)查看“通知公告”→“关于取消企业信息库现场审核的通知”和“办事指南”→“办理CA证书所需资料”,按程序办理完成入库手续后再从网上报名。四、获取招标文件:1、时间:2020年6月10日8时30分至2020年6月16日17时30分。2、方式:在规定时间内登陆广饶县公共资源交易系统,自行下载招标文件。五、投标文件的递交:1、加密的电子投标文件上传到广饶县公共资源交易平台指定栏目;2、未加密的电子投标文件、纸质商务标书、纸质技术标书及其它密封资料送达广饶县市民服务中心二楼东侧298室(广饶县花苑路317号,县游泳馆东侧)。加密的电子投标文件上传截止时间和未加密电子投标文件、纸质商务标书、纸质技术标书及其它密封资料送达截止时间均为2020年7月6日9时15分(北京时间)。六、开标时间及地点:1、时间:2020年7月6日9时15分(北京时间)2、地点:广饶县市民服务中心二楼东侧298室(广饶县花苑路317号,县游泳馆东侧)七、发布公告的媒介:本次招标公告同时在山东省住房城乡建设服务监管与信用信息综合平台(原山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台)、东营建设信息网、东营市公共资源交易网、广饶县公共资源交易网等媒介上发布。八、联系方式:1、招标人:广饶县财金置业有限公司地址:广饶县花苑路172号联系人:成女士电话:0546-64516022、招标代理机构:山东汇鑫建安工程项目管理有限公司地址:广饶县孙武路银座佳驿309室联系人:程女士刘女士联系方式:0546-66807883、监管单位:广饶县住房和城乡建设局报名监管电话:0546-6457704技术指导电话:13054606399、18863459789(江苏国泰新点软件有限公司 郑先生、田先生)附件:本项目服务要求附件1:项目服务要求.docx