高温稳定剂 高温堵漏材料招标公告(2020)
采购人项目编号发布日期代理机构是否专家评审代理机构是否比选中国地质科学院勘探技术研究所CD-2006161913202020-06-16 19:15:18云采链(广州)信息科技有限公司0云采链(广州)信息科技有限公司共和盆地恰卜恰干热岩试验性开发与评价(高温稳定剂、高温堵漏材料)竞价公告共和盆地恰卜恰干热岩试验性开发与评价(高温稳定剂、高温堵漏材料)竞价公告采购单位:中国地质科学院勘探技术研究所采购项目编号: CD-200616191320项目名称共和盆地恰卜恰干热岩试验性开发与评价(高温稳定剂、高温堵漏材料)项目内容高温稳定剂、高温堵漏材料(泥浆材料)采购单位联系人许宁联系电话19931300855采购代理机构云采链(广州)信息科技有限公司代理机构联系人潘小姐代理机构联系电话020-87622828采购方式竞价报价是否含税是报名开始时间2020-06-17 10:00:00报名结束时间2020-06-19 17:00:00报价开始时间2020-06-22 09:00:00报价结束时间2020-06-22 12:00:00最高限价174000最低限价是否折扣率否采购品目泥浆材料周期类型交货期周期内容合同生效30天内(发货时间为准)报价次数2次报价规则不公开报价:在报价过程中,不公开报价供应商的公司名称及报价金额定标规则最低价中标法竞价邀请包组ID序采购品目名称品牌型号数量单位最高限价最低限价a2b3d349-415a-4e51-a68a-615ddd7d6c1d1泥浆材料详见需求书详见需求书1批174000注:详细需求请参考网站内容项目需求 本项目通过云采链线上采购一体化平台进行竞价,参与竞价的供应商必须登录平台进行注册,注册成功后方可参与项目竞价。 竞价须知 竞价说明 1)参与竞价的供应商应承担所有与准备和参加竞价有关的费用,不论竞价的结果如何,采购人和代理机构均无义务和责任承担这些费用。 2)参与竞价的供应商必须按竞价附件的格式填写,不得随意增加或删除表格内容。除单价、金额或项目要求填写的内容外,不得擅自改动竞价附件内容,否则将有可能影响成交结果,不推荐为成交候选人。 3)参与竞价的供应商需对用户需求书的所有条款进行整体响应,用户需求书条款若有一条负偏离或不响应,不推荐为成交候选人。 4)若成交供应商自身原因无法完成本项目,则采购人有权利保留追究责任。 5)成交供应商因自身原因被取消成交资格,采购人可重新启动采购或按竞价公告规定顺延推选符合要求的供应商作为成交人。 6)若本项目竞价采购失败,采购人将重新采购,届时采购人有权根据项目具体情况,决定重新采购项目的采购方式。 7)成交供应商若无正当理由恶意放弃成交资格,采购人有权将拒绝其参加本项目重新组织的竞价采购活动。 8)如采购人或代理机构在审核或复核参与竞价的供应商所提交的竞价资料过程中发现存在弄虚作假或相关的失信记录或违反国家法律法规等相关的不良情形,采购人可取消其成交资格并保留追究责任的权力。 9)参与竞价的供应商向我司咨询的有关项目事项,一切以竞价文件规定和竞价公告规定以及本公司的书面答复为准,其他一切形式均为个人意见,不代表本公司的意见; 10)参与竞价的供应商应认真阅读、并充分理解竞价文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容重要事项、格式、条款、服务要求和技术规范、参数及要求等)。供应商没有按照竞价文件要求提交全部资料,或者参与竞价所上传的文件没有对竞价文件在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其竞价被拒绝,或被认定为无效竞价。 11)采购人有权拒绝接受任何不合格的货物或服务,由此产生的费用及相关后果均由成交供应商自行承担; 12)供应商认为竞价结果损害其权益的,应按照云采链平台相关指引在规定的时间内向采购人或代理机构提交书面质疑,不提交的视为无异议,逾期提交将不予受理。 13)本竞价公告和竞价文件的解释权归“云采链(广州)信息科技有限公司”所有。 2. 1)采购人或者采购代理机构可以对已发出的竞价文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容将在云采链平台上发布澄清(更正/变更)公告。 2)无论澄清或者修改的内容是否影响竞价,平台将以短信形式通知所有的报名供应商;报名供应商应按要求履行相应的义务;如报名截止时间少于一个工作日的,采购人或者采购代理机构应当相应顺延报名的截止时间。 3)采购人或者采购代理机构发出的澄清或修改(更正/变更)的内容为竞价文件的组成部分,并对供应商具有约束力。 如有要求缴纳保证金的项目有下列任一情形发生时,保证金将不予退还: 1)供应商在项目相关公告以及竞价文件等相关规定的报名报价有效期内撤销其报价的; 2)获取成交资格后无正当理由放弃成交资格或成交人拒绝与采购人签订合同的; 3)其他因成交人的原因被认定取消成交资格的。 4.报名要求(参与竞价的供应商资质要求: 报名时需要提供以下盖章资料,同时盖章资料与报名要求提供的资料名称须相匹配,若上传的文件命名出现如“微信图片、纯数字、纯英文、乱码”等情况,平台将拒绝报名审核通过,并对上传的报名文件资料承担责任) 1)具有独立承担民事责任的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织(提供营业执照等证明材料); 2)参加本项目的供应商具备供应此类产品的专业资质且合法经营的企业,不得转第三方采购。 (提供承诺函,格式见附件); 3)参加本项目的供应商需提供材料技术要求,供应商须具有合法代理权,提供厂家(或总代理)的授权书,供应商为厂家,则提供相关厂家证明(营业执照,产品说明书等)审核通过后方可报名; 4)供应商须如实填报股东出资额、出资比例等情况,若出现不同单位存在同一股东或出资人等情况以及填报的股东出资额、出资比例等与实际不符的情况,将拉入平台黑名单,不再参与平台的竞价项目。(提供《主要股东或出资人信息》,详见附件); 5)供应商须详细地阅读、完全明白并承诺遵守《中国地质科学院勘探技术研究所线上采购平台供应商管理规则(试行)》(提供中国地质科学院勘探技术研究所线上采购平台供应商管理规则(试行)承诺函,详见附件); 6)供应商完全响应本项目用户需求的条款、内容及要求的,提供用户需求书响应声明函即可;若供应商对于用户需求书中的条款、内容及要求存在偏离的,提供用户需求书响应一览表 5.报价要求(报价时需要提供以下盖章资料,并对上传的竞价文件资料承担责任) 通过报名供应商应根据本公告要求,在规定的竞价时间内对采购项目进行报价,同时按本公告要求完整、真实、准确地填写并上传相应报价附件(报价表)。 竞价公告中提及的报价次数为报价机会,以报价供应商的最后一次报价为准,若报价供应商的最后一次报价无效,则该供应商报价无效; 6.确定成交候选人 1)本项目以最低价成交的方式确定成交供应商。报价时间截止后,系统按报价(经价格核准后的价格)由低到高顺序排列,报价最低的为第一成交候选人,报价相同的,按报价时间在前的为第一成交候选人;报价次低的为第二成交候选人,以此类推。 1)参与竞价的供应商报价超过最高限价或低于最低限价或超过项目对应产品单项最高限价的视为无效报价。 2)参与竞价的供应商须提供本项目要求的资质文件,如果不按公告规定或竞价文件要求等相关规定提供符合要求的资质文件,将被视为无效报价; 3)参与竞价的供应商须对本项目采购内容进行整体报价,任何只对其中一部分内容进行的报价都被视为无效报价。 4)报价表以及有报价供应商落款的报价文件必须加盖报价供应商公章,否则视为无效报价; 5)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以报价表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准,如果供应商不接受对其错误的更正,其报价将被视为无效报价; 6) a)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制; b)不同供应商委托同一单位或者个人办理竞价事宜; c)不同供应商使用同一IP地址参与竞价; d)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人; e)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异; f)不同供应商的响应文件相互混淆; g)不同供应商的平台服务费从同一单位或者个人的账户转出; 8. 1)出现下列情况的,本次竞价活动失败: a)报名供应商不足3家; b)有效报价供应商不足3家。 2)出现影响采购公正的违法、违规行为的; 3)因重大变故,采购任务取消的;项目附件共和盆地恰卜恰干热岩试验性开发与评价(高温稳定剂、高温堵漏材料)6.16.docx53f1bdd9-03e6-444a-9c83-9e3ff46488ac代理机构联系人:潘小姐2020-06-16其他相关公告公告日期无相关公告single-pages/notice-content.html?Id=