广州市信息化建设项目监理服务 监理服务招标公告(广州市公安局番禺区分局2020)



广州市公安局番禺区分局信息化建设项目监理服务采购项目(CC2020-0075)竞争性磋商公告
发布时间:2020-06-19

  广州市公安局番禺区分局信息化建设项目监理服务采购项目 竞争性磋商公告 广州公共资源交易中心(以下简称交易中心)受广州市公安局番禺区分局(以下简称采购人)的委托,对广州市公安局番禺区分局信息化建设项目监理服务采购项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。 一、    采购项目编号:CC2020-0075 二、    采购项目名称:广州市公安局番禺区分局信息化建设项目监理服务采购项目 三、    采购项目预算金额(最高限价)(元):人民币200000元 四、    采购数量:1项 五、    采购项目内容及需求(采购项目技术规格、参数及要求,需要落实的政府采购政策): (一)     采购内容:监理服务 。 (二)     本项目运用公共资源交易综合信用指数(以下简称“信用指数”),综合信用评价得分计入综合评分,请供应商根据《公共资源交易综合信用指数评价标准》对相关资料进行登记或更新,详见本采购公告附件。   六、    供应商资格要求 (一)   符合《政府采购法》第二十二条所规定的条件;分支机构报价的,必须由总公司(总所)授权【依据《供应商资格声明函》及其附件、分支机构的营业执照(执业许可证)扫描件及总公司(总所)出具给分支机构的授权书】。 (二)  供应商未被列入“信用中国”网站中 “记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于“中国政府采购网”中“政府采购严重违法失信行为信息记录”的禁止参加政府采购活动期间(以磋商小组于资格性审查时在上述网站查询结果为准,如上述网站查询结果均显示没有相关记录,视为没有上述不良信用记录。同时对信用信息查询记录和证据截图存档。如相关失信记录已失效,供应商须提供相关证明资料)。 (三)   本项目不接受联合体报价。   七、    根据广东省财政厅政府采购监管处《关于做好供应商注册登记有关工作的通知》的要求,供应商应在交易中心网站(http://www.gzggzy.cn)会员专区进行项目响应登记前通过广东省政府采购网(www.gdgpo.gov.cn)进行注册登记(相关事宜详见广东省政府采购网《关于做好供应商注册登记有关工作的通知》)。 八、    在交易中心网站会员专区进行项目响应登记前,供应商需办理交易中心供应商信用档案(办理方法请参阅本公告附件3)。符合资格的供应商应当在2020年6月19日公告之时至2020年6月29日23:59期间登录交易中心网站会员专区完成本项目响应登记(本项目不收取采购文件工本费)。供应商可登录交易中心网站自行下载采购文件。 九、    现场考察及答疑会 本项目不组织现场考察及答疑会   十、    提交首次响应文件时间:2020年6月19日(同公告日期)公告之时起至2020年6月30日9时15分。 十一、 提交首次响应文件截止时间及开标时间:2020年6月30日9时15分。 十二、 供应商提交响应文件的方式:在交易中心网站会员专区上传电子响应文件。 十三、 首次响应文件解密时间:2020年6月30日9时15分至2020年  6月30日10时15分。 解密完成后及时公布开标结果并进行磋商。 十四、 开标地点:在线开标。 十五、 磋商说明: (一)磋商地点:广州市天河区天润路445号广州公共资源交易中心(太阳广场)四楼。 (二)供应商携带具有电子签章的CA证书参与磋商。 (三)供应商须由法定代表人(凭加盖单位公章的法定代表人证明书和身份证原件)或其委托代理人(凭加盖单位公章的授权委托证明书和身份证原件)现场参加磋商。 (四)如供应商未在磋商小组规定的时间内到达磋商地点进行谈判,磋商小组有权视为供应商退出磋商。请供应商在首次响应文件解密时间截止后1小时内到达磋商地点等候参加磋商。 十六、 本公告期限(3个工作日)2020年6月19日至2020年6月24日止。 十七、 联系事项: (一)     采购人联系方式 采购人名称:广州市公安局番禺区分局       采购人地址:广州市番禺区禺山大道15号 联  系  人:郭小姐      联系电话:(020) 84830136 (二)     采购代理机构联系方式 采购代理机构名称:广州公共资源交易中心 采购代理机构地址:广州市天河区天润路333号    邮编:510630 对外办公时间:工作日  8:30~12:00,14:00~17:30 服务热线: 1. 业务咨询:(020)28866000转“其他业务咨询” 传真:(020)28866414 2.CA数字证书及电子签章:(020)28866000转“CA数字证书及电子签章咨询” 3.电子投标技术支持电话:(020)28866000转“系统帮助咨询服务”、15360503495、15360503496(工作日服务时间:每天8:30-17:30) 4. 采购文件咨询:番禺交易部 刘伟,联系电话:(020)22871905 5. 项目开标、评审咨询:政府采购交易部 李静春,联系电话:(020)28866413 6. 质疑受理:政府采购审核部 黄飞,联系电话:(020)28866163     发布人:广州公共资源交易中心  发布时间:2020年6月19日         附:交易中心位置图