吉林网络型可编程控制器综合实训装置 工业自动化通讯网络实训柜 工业自动化控制技术实用装置 机电一体柔性生产综合实训系统 模块式柔性自动化生产线实训系统 液压与气动实训考核装置 立体仓库实训装置 电机检修工技能实训装置招标公告(东丰县职业高级中学 吉林正则拍卖有限公司2020)
教学设备拍卖公告
我公司接受东丰县职业高级中学委托,对全新教学设备及机器设备一批(包括酒店厨房用品设备)依法进行公开网络拍卖。(详见中拍网)
拍卖时间: 2020年6月21日上午9时
拍卖地点:中拍平台电子竞价,网址http://paimai.caa123.org.cn
展示时间: 自公告之日起至6月20日15时(工作日、工作时间)
展示地点:东丰县职业高级中学
报名时间: 自公告之日起至6月20日15时止
本次拍卖为现状拍卖,采用网络增价式拍卖。
竞买登记手续:
请在中拍平台上完成注册登记,并上传有效身份证明进行实名认证(个人:身份证原件及复印件;法人:营业执照复印件);
拍卖保证金:5万元(竞买不成者。于拍卖会后5个工作日内无息全额退还)
保证金缴纳账户及缴款后回执,身份证上传请与微信号13634475115联系
保证金缴纳截止时间:2020年6月20日15时止(已到账时间为准)
开户行:中国建设银行辽源龙山支行
账 号:2205 0163 4236 0000 0288
公司地址:辽源市人民大街640号御峰广场11楼
联系方式:13634475115(微信同步) 13604375560 查看标的电话 13674377622 (林校长)
吉林正则拍卖有限公司
2020年5月21日
教学机器设备拍卖明细表
序号
设备名称
规格型号
数量
计量单位
拍卖价
1
网络型可编程控制器综合实训装置
YL-360A
1
套
6,000.00
2
工业自动化通讯网络实训柜
YL-361B
1
套
79,000.00
3
工业自动化控制技术实用装置
YL-361
1
套
19,000.00
4
机电一体柔性生产综合实训系统
YL-368
1
套
190,000.00
5
模块式柔性自动化生产线实训系统
YL-301A
1
套
49,000.00
6
液压与气动实训考核装置
YL-381B
1
套
29,000.00
7
维修电工智能考核实训装置
YL-WXD-11
1
套
8,500.00
8
立体仓库实训装置
YL-312
1
套
8,500.00
9
材料分拣实训装置
YL-313
1
套
9,500.00
10
电机检修工技能实训装置
YL-188
6
套
42,000.00
11
CA6140车床智能实训考核装置
YL-120
1
套
11,000.00
12
X62W铣床智能实训考核装置
YL-121
1
套
11,000.00
13
Z3040摇臂钻床智能实训考核装置
YL-125
1
套
11,000.00
14
T68镗床智能实训考核装置
YL-122
1
套
11,000.00
15
M7120平面磨床智能实训考核装置
YL-123
1
套
11,000.00
16
M1432A磨床智能实训考核装置
YL-110
1
套
10,000.00
17
B2012A龙门刨床智能实训考核装置
YL-131
1
套
11,000.00
18
现代电工技术实训装置
YL-158-G
6
套
102,000.00
19
现代电力电子及自动控制创新实训平台
YL-209
2
套
19,000.00
20
自动化系统应用及创新实训平台
YL-335B
2
套
96,000.00
21
电工电子仪器仪表修理工实训装置
YL-103/104
6
套
22,000.00
22
数字示波器
YLDS1102DL
15
台
13,500.00
23
函数信号发生器
YL-238A
15
台
5,700.00
24
模拟电路(低频)实验装置
YL-227A
15
套
9,000.00
25
电子产品工艺实训台
YL-136
2
台
8,000.00
26
家用电子产品高级工.技师技能实训考核装置
YL-501-Y32
15
套
96,000.00
27
多功能家用电子产品电气控制综合实训装置
YL-JDW-1
1
套
11,000.00
28
单片机.EDA技术实训装置
YL-229A
2
套
14,900.00
29
工业传感器应用技术实训装置
YL-CG08
1
套
2,500.00
30
工厂供电技术实训装置
YL-150-111A
1
套
67,000.00
31
建筑供配电技术实训装置
YL-160-1
1
套
48,000.00
32
智能楼宇综合实训模型
YL-711
1
套
40,000.00
33
数控机床四合一电气控制与维修实训台
YL-559
5
套
130,000.00
34
数控机床高度维修实验台
YL-559
1
套
34,000.00
35
现代制冷与空调系统技能实训装置
YL-818
6
套
48,000.00
36
空调安装高度及制冷压缩机拆装实训装置
YL-RCK
6
套
36,000.00
37
中央空调工程实训系统(工程型)
YL-ZK3-3
1
套
43,000.00
38
中央空调与一机两库综合实训智能考核装置
YL-ZZK
1
套
7,900.00
39
电力电子及电气传动实训装置
YL-209C
6
套
60,000.00
40
大功率交直流调速系统智能实训考核装置
YL-195C
1
套
30,000.00
41
电气安装与维修实训考核装置
YL-156A
5
套
170,000.00
42
基本电工维修组套
JM-8060
15
套
2,250.00
43
电子工艺实训考核装置
YL-135
6
套
45,000.00
44
全自动电子测量系统
WIZINspect775system
2
台
1,400,000.00
45
液相色谱仪带紫外检测器,荧光检测器、柱后衍生装置
Flexar
1
台
220,000.00
46
气相色谱仪,配电子捕获、火焰光度检测器、自动选择器和顶空进样器
Clarus680
1
台
210,000.00
47
等离子发射光谱
Avio200
1
台
250,000.00
48
原子吸收分光光度计、配火焰和石墨炉
PinAAcle900
1
台
200,000.00
49
紫外分光光度计
LAMBDA25
1
台
36,000.00
50
荧光分光光度计
LS55
1
台
92,000.00
51
细胞计数仪
MUSE
1
台
120,000.00
52
高压消毒锅
BXM-30R
3
台
8,400.00
53
恒温振荡机
ZP-200
1
台
1,900.00
54
生化培养箱
LRH-150
1
台
3,200.00
55
酶标仪
ELX800
1
台
16,000.00
56
不间断电源
3C360KS
2
台
120,000.00
57
电导率仪
DDSJ-318
1
台
3,700.00
58
医用冰箱
MPR-312D(CN)-C
1
台
10,000.00
59
低温冰箱
MDF-382E(N)
1
台
28,000.00
60
小型台式离心机
SF-80-2B
5
台
3,600.00
61
电子天平
EX225DZH
2
台
38,000.00
62
电子天平
JA1003
2
台
3,000.00
63
电子天平
MP1002
2
台
600.00
64
电子天平
MP2001
2
台
600.00
65
液氮罐
Cryosystem 4000
1
个
26,000.00
66
生物显微镜
CX31
1
台
8,200.00
67
移动科学车
3
台
960,000.00
68
CO培养箱
1
台
3,600.00
69
瓶口移液器
30
台
114,000.00
70
微量移液器
30
套
159,000.00
71
工作台
60
台
42,000.00
72
洗涤槽
60
个
36,000.00
73
展示柜
4
台
12,000.00
74
冰柜
8
台
23,200.00
75
冰箱
4
台
11,200.00
76
冻库
1
台
30,000.00
77
和面机
1
台
3,000.00
78
搅拌机
2
台
4,200.00
79
打蛋机
30
台
7,500.00
80
面团分割机
2
台
15,000.00
81
起酥机
2
台
26,000.00
82
面包整形机
2
台
46,000.00
83
切片机
2
台
3,400.00
84
醒发箱
2
台
3,400.00
85
烤炉
2
台
8,000.00
86
成型模具
30
套
4,500.00
87
量器
2
个
400.00
88
裱花嘴
30
套
2,220.00
89
花袋
30
套
1,200.00
90
巧克力模具
30
套
2,700.00
91
烤盘
30
套
2,100.00
92
土司模
30
套
3,900.00
93
蛋糕模
30
套
3,000.00
94
面包模
30
套
1,500.00
95
派盘
30
个
2,400.00
96
披萨盘
30
个
5,400.00
97
塔模
30
套
3,000.00
98
开罐器
4
套
200.00
99
燃气灶
50
个
80,000.00
100
手勺
100
个
3,000.00
101
粘板
99
个
2,673.00
102
菜刀
100
个
1,700.00
103
刻刀
60
个
1,200.00
104
消毒碗柜
2
台
3,800.00
105
馒头机
2
台
18,000.00
106
压面机
2
台
5,600.00
107
切片机
2
台
8,000.00
108
绞肉机
2
台
1,400.00
109
榨压汁机
4
台
6,800.00
110
平板货架
8
件
9,600.00
111
米面柜
10
台
8,000.00
112
排烟罩(家用豪华吸油烟机)
50
套
42,500.00
113
油烟净化器
7
个
12,800.00
114
油桶
100
个
1,500.00
115
马兜
2000
个
2,600.00
116
漏勺
200
个
3,200.00
117
油着
100
个
500.00
118
边锅
100
个
2,700.00
119
夹层锅
2
个
13,000.00
120
真空包装机
1
台
11,000.00
121
刀具
15
台
3,000.00
122
斩拌机
1
台
16,000.00
123
灭菌罐
1
台
24,000.00
124
灌装线
2
台
130,000.00
125
冷库
1
台
86,000.00
126
煤气罐
2
套
260.00
127
糕点烤箱
1
台
4,800.00
128
冰淇淋机
1
台
17,000.00
129
无菌操作台
1
台
6,000.00
130
不锈钢操作台
4
套
2,880.00
131
滚揉机
1
台
25,000.00
132
高速斩拌机
1
台
12,000.00
133
针式打印机
爱普生2680K
1
台
2,200.00
134
高速复印机
富士施乐C5575CPS
1
台
28,000.00
135
复印机
施乐3065
1
台
3,400.00
136
400万红外枪机
DH-IPC-HFW5439XM-AS
4
个
1,300.00
137
监控专用电源
电源适配器
9
个
180.00
138
枪机支架
DHPFB121W
25
支
500.00
139
监视器
DHL460UCM-ES
3
台
17,400.00
140
监控操作台
1
台
3,200.00
141
水晶头
超五类水晶头
12
盒
960.00
142
理线架
理线架
40
个
1,120.00
143
光纤跳线
FC-LC
48
对
1,056.00
144
光纤终端盒
PP24-FC
30
个
3,000.00
145
光纤终端盒
PP8-FC
12
个
540.00
146
货梯
P14W(1050)-CO 60-2S/2F
1
台
135,000.00
147
消防兼客货梯
P14W(1050)-CO 96-22S/22F
1
台
210,000.00
148
微波消解系统
MARS6
1.00
台
120,000.00
149
微波马弗炉
Pheonix
1.00
台
93,000.00
合计
7,203,839.00