温州市海岸带综合保护利用规划招标公告(温州市自然资源和规划局2020)



温州市华信采购招标代理有限公司关于温州市海岸带综合保护利用规划项目的公开招标公告




发布时间:2020-07-01 16:02












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2020-07-22 00:00:00



招标机构:

温州市华信采购招标代理有限公司




招标地区:
温州市


招标产品:
电子



所属行业:
;电子;













编号:
WZHX2020-06-100

根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,温州市华信采购招标代理有
限公司受温州市自然资源和规划局委托,就温州市海岸带综合保护利用规划项目以公开招标方式进行采购,欢迎国内合格的供应商参加投标。

一、采购内容:
(具体内容以招标文件为准)

序号

项目名称

数量(项)

主要要求

采购预算

(万元)



温州市海岸带综合保护利用规划

1

详见招标文件

40

二、投标供应商资格要求:

1
、符合《中华人民共和国政府采购法》第22条规定的供应商应具备的资格条件;

2
、未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以投标截止日信用中国网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准;

3
、本项目不接受联合体投标。

三、招标文件获取方式和获取时间:

1

招标文件获取时间:
2020
年7月1日至2020年7月21日
下午17点整止(未按规定时间及方式获取招标文件的潜在供应商拒绝参加投标,且其提出的质疑不予受理)

2

、招标文件获取地点:政府采购云平台(
http://zfcg.czt.zj.gov.cn)

3
、招标文件获取方式:实行“政府采购云平台”在线申请获取,不提供招标文件纸质版。供应商获取招标文件前应先完成“政府采购云平台”账号注册,后登陆政采云平台在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件);仅需浏览招标文件的供应商可点击“游客,浏览采购文件”直接下载招标文件浏览。

注:采购公告附件内的招标文件(或采购需求)仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取招标文件申请并下载了招标文件后才视作依法获取招标文件。请供应商按上述要求获取招标文件,如未在“政采云”系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自负。

四、投标文件递交截止时间及地点

1.
投标文件递交截止时间:
2020
年7月22日09:30分整


2.
投标文件递交地点:
通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线投标


五、开标时间及地点

开标时间:
2020
年7月22日09:30分整


开标地点:
通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”在线开标


评标地点:
温州市东游路东游大厦1505室

六、其他事项:
本项目公告期限为5个工作日,供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

七、联系人及联系电话

采 购 人:温州市自然资源和规划局

联系人:马先生

电话:0577-88840739

招标代理机构:温州市华信采购招标代理有限公司

地点:温州市东游路东游大厦1505室

联系人:黄先生

联系电话:13336999988 0577-88899199

传真:0577-88899629

同级政府采购监管部门:温州市财政局政府采购监管处

联系人:陈先生、马女士

联系电话:0577-88506788、0577-88523909

八、在线投标响应(电子投标)说明

1
、本项目通过“政府采购云平台(

www.zcygov.cn
)”实行在线投标响应(电子投标),供应

商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。供应商未按规定加密的投标文件,“政府采购云平台”将予以拒收。

2
、“政采云电子交易客户端”请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载;电子投标具体操作流程详见本公告附件《供应商-政府采购项目电子交易操作指南》;通过“政府采购云平台”参与在线投标时如遇平台技术问题详询400-881-7190。

3
、为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“
浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-

CA
驱动和申领流程

”进行
查阅。其他要求请详见招标文件。

温州市自然资源和规划局

温州市华信采购招标代理有限公司

2020
年7月 1日

附件信息:

【浙江省】供应商-政府采购项目电子交易操作指南.pdf

2.1M

融资意向表.rar

49.5K

招标内容及要求和评标原则及方法.docx

25.0K