网络直播设备招标公告(威海职业学院2020)



威海职业学院新闻中心网络直播设备采购招标公告




发布时间:2020-07-21 16:56












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2020-07-21 00:00:00



招标机构:

山东富尔工程咨询管理有限公司




招标地区:
山东省


招标产品:
设备采购



所属行业:
;其它设备;













威海职业学院新闻中心网络直播设备采购招标公告
1.招标条件
本招标项目威海职业学院新闻中心网络直播设备采购招标,招标申请已批准。招标人为威海职业学院,项目资金为自筹,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1、项目概况:威海职业学院新闻中心网络直播设备采购。
2.2、地点:用户单位指定地点;
2.3、供货期:合同签订后20天内;
2.4、招标范围:威海职业学院新闻中心网络直播设备的采购及质保期的修复,具体详见招标文件。
2.5、质量标准:合格;
2.6、控制价:12.5952万元。
3. 投标人资格要求
3.1、投标人须在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格;
3.2、近三年投标人无行贿犯罪记录;
3.3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.4、参加本次投标活动三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.5、投标人、法定代表人、委托代理人未被最高法院列入失信被执行人;
3.6、投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
3.7、本次招标活动不接受联合体招标。
4. 招标文件的获取
4.1、凡具备承担招标服务项目的能力并具备规定资格条件的投标单位,必须在获取招标文件日期截止之前到山东富尔工程咨询管理有限公司(威海市古寨东路315号)四楼招标代理部提交下列相关资料获取招标文件:
(1)投标单位的营业执照副本原件;
(2)法定代表人授权委托书、授权代表身份证原件。
还需提供加盖公章复印件一份,资格审查合格的投标申请人才能参加投标。
获取招标文件时间:2020年7月21日17:00分至2020年7月28日17:00分
4.2、凡通过上述报名者,均可购买招标文件。
4.3、招标文件每套售价300元,售后不退。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间见招标文件,地点为威海职业学院聚知楼一楼开标厅。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在山东省采购与招标网、中国招标投标公共服务平台发布。
7. 获取招标文件时间
2020年7月21日17:00分--2020年7月28日17:00分
8. 联系方式
招 标 人:威海职业学院 招标代理机构:山东富尔工程咨询管理有限公司
地 址:山东省威海市科技新城 地 址:威海市古寨东路315号
邮 编:264200 邮 编:264200
联 系 人:唐英平/牟政 联 系 人:张晋溢
电 话:0631-5700369 电 话:0631-5896358
传 真: 传 真:0631-5819806
电子邮件: 电子邮件:SDFUL[email protected]
网 址: 网 址:
开户银行: 开户银行:
账 号: 账 号: