校舍外立面改造工程招标公告(东营市育才学校2020)



东营市育才学校校舍外立面改造工程竞争性磋商公告

一、采购人:东营市育才学校 地址:东营市东营经济技术开发区沂河路75号

联系方式:0546-8316709

采购代理机构:鲁正信工程造价咨询有限公司 地址:山东省东营市东营区县(区)府前大街65号科达财富中心1203室

联系方式:0546-8066688

二、采购项目名称:东营市育才学校校舍外立面改造工程

采购项目编号(采购计划编号):SDGP370571202002000172

采购项目分包情况:

标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价,单位:万元)

A
东营市育才学校校舍外立面改造工程
1
1、供应商必须具有独立承担民事责任能力;2、供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件(相关证明材料在磋商时按要求提供);3、供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级(含)以上资质,具有企业注册地建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;4、供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目。供应商拟派驻施工现场的项目管理班子配备人员应与本单位订立劳动合同,且有社会保险关系;5、供应商须在山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台资质信息验证通过,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动;7、供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的除外)】;8、本项目不接受联合体报名。
110.122719

三、获取磋商文件

1.时间:2020年8月3日8时30分至2020年8月7日17时30分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:鲁正信工程造价咨询有限公司(东营市府前大街65号科达财富中心12楼1203室)。

3.方式:3、报名及获取文件方式:3.1网上报名:凡有意参加本次采购的供应商必须在山东省政府采购信息公开平台/中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册,并在网上报名;3.2现场报名及现场提供的资料3.2.1现场报名:供应商到鲁正信工程造价咨询有限公司(东营市府前大街65号科达财富中心12楼1203室)进行现场报名。注:在公告期限内未按时进行网上报名及现场报名的供应商,其响应文件不予接收。3.2.2现场提供的资料:施工供应商现场报名时必须提供以下资信证明文件【营业执照副本原件、资质证书副本原件或加盖供应商公章的新版资质证书复印件(印刷二维码标识)、安全生产许可证副本原件、加盖供应商公章的山东省建筑市场监管与诚信信息一体化平台资质信息验证通过(须体现企业基本信息和资质信息)的网页截图打印页、拟投标建造师注册证书原件及本人安全生产考核合格证书(B证)原件、法定代表人身份证原件或法定代表人签字(或印鉴)并加盖供应商公章的法人授权委托书和受委托人身份证、供应商所报建造师和法定代表人(或委托代理人)自2020年1月份(含)以来连续缴纳3个月(含)以上的社会保险缴纳证明】及与原件一致的复印件两份,复印件加盖公章。注:1、社会保险缴纳证明指能体现供应商单位名称和个人姓名并加盖供应商公章的网上打印件;若网上打印件仅体现个人姓名(或供应商单位名称),供应商须同时提供加盖供应商公章的网上打印件及加盖注册地社会劳动保险管理机构公章的花名册;若供应商注册地人力资源和社会保障网站无法提供社会保险信息查询功能,供应商须提供体现供应商单位名称和个人姓名同时加盖注册地社会劳动保险管理机构公章和供应商公章的社会保险缴费证明。供应商报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格后审为准。

4.售价:每份人民币300元,谢绝邮购,售后不退。

四、公告期限:2020年8月3日 至 2020年8月6日

五、递交响应文件时间及地点

1.时间:2020年8月14日8时30分至2020年8月14日9时0分(北京时间)

2.地点:东营市公共资源交易中心(东城东三路160号)一楼第三开标室。

六、磋商时间及地点

1.时间:2020年8月14日9时0分(北京时间)

2.地点:东营市公共资源交易中心(东城东三路160号)一楼第三开标室。

七、采购项目联系方式:

联系人:李先生 联系方式:0546-8066688

八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等 见附件。

九、采购项目需要落实的政府采购政策 支持本国工程,落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、支持监狱企业发展、促进中小企业发展、残疾人就业等政府采购政策。

附件
清单及说明.zip清单及说明.zip图纸.zip图纸.zipA包对应招标文件一册:东营市育才学校校舍外立面改造工程磋商文件.pdfA包对应招标文件一册:东营市育才学校校舍外立面改造工程磋商文件.pdfA包对应招标文件二册:东营市育才学校校舍外立面改造工程磋商文件.pdfA包对应招标文件二册:东营市育才学校校舍外立面改造工程磋商文件.pdf