防汛应急抢险设备配件 电气设备零部件 机械设备零部件招标公告(襄阳市市政管理处2020)
湖北襄阳市市政管理处防汛应急抢险设备配件采购项目竞争性磋商公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2020-08-06,公告主要内容为:湖北襄樊襄阳市市政管理处防汛应急抢险设备配件采购项目竞价公告,所属区域:湖北-襄樊-襄阳区,所属行业分类:设备,招标编号:HDTC/XY-HW(2020)003,招标文件售价:肆百元,公告类型:招标公告。
竞争性磋商公告
项目概况
襄阳市市政管理处防汛应急抢险设备配件采购项目的潜在响应人应在襄阳市长虹北路长虹名筑3-2-403室获取采购文件,并于2020年8月24日9点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HDTC/XY-HW(2020)003
政府采购计划备案表文号:襄采计备[2020]XM0747号
项目名称:襄阳市市政管理处防汛应急抢险设备配件采购项目
预算金额:69.922 万元
最高限价:69.922 万元
采购需求:
标包
采购名称
采购类别
采购数量
计量单位
参考报价
采购金额
是否进口
节能
环保
1
电气设备零部件
货物类
1
批
46.97万元
46.97万元
否
2
机械设备零部件
货物类
1
批
15.592万元
15.592万元
否
3
工程机械专用配套件
货物类
1
批
7.36万元
7.36万元
否
标包划分:本项目划分为3个标包,具体需求详见第五章“货物需求一览表”。
质量要求:合格。全新正品,包装完整未开封。
交货期:详见第五章“货物需求一览表”。
本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:
1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政策、优先采购节能环保产品。
3、必须为依法成立于中华人民共和国境内,应具有独立法人资格,具备有效的的营业执照;
4、必须具备承担本次采购货物的生产(制造)能力或供应能力;
5、信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;需提供网上截图及书面承诺书,并加盖单位公章;
本次采购不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2020年8月6日至2020年8月12日,每天上午9:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:襄阳市高新区长虹北路长虹名筑3栋2单元403室
方式:现场购买
售价:肆百元整(¥400.00),售后不退。
其他:符合资格的响应人应当在获取时间内,由潜在响应人代表持法定代表人身份证明和本人二代身份证或法定代表人授权委托书和本人二代身份证参加报名(留授权委托书原件及身份证复印件);
四、响应文件提交
截止时间:2020年8月24日9点30分(北京时间)
地点:汉江集团丹江口水源招标有限公司评标室
五、 开启
截止时间:2020年8月24日9点30分(北京时间)
地点:汉江集团丹江口水源招标有限公司评标室
六、 公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、 其他补充事宜
发布磋商公告的媒介:竞争性磋商公告在湖北省政府采购网上发布。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:襄阳市市政管理处
地址:襄阳市新华路25号
联系方式:0710-3211575
2.采购代理机构信息
名 称:汉江集团丹江口水源招标有限公司
地 址:襄阳市高新区长虹北路长虹名筑3栋2单元403室
联系方式:0710-3064592
3.项目联系方式
项目联系人:程工
电 话:18872569393
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2020-08-06,公告主要内容为:湖北襄樊襄阳市市政管理处防汛应急抢险设备配件采购项目竞价公告,所属区域:湖北-襄樊-襄阳区,所属行业分类:设备,招标编号:HDTC/XY-HW(2020)003,招标文件售价:肆百元,公告类型:招标公告。
竞争性磋商公告
项目概况
襄阳市市政管理处防汛应急抢险设备配件采购项目的潜在响应人应在襄阳市长虹北路长虹名筑3-2-403室获取采购文件,并于2020年8月24日9点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HDTC/XY-HW(2020)003
政府采购计划备案表文号:襄采计备[2020]XM0747号
项目名称:襄阳市市政管理处防汛应急抢险设备配件采购项目
预算金额:69.922 万元
最高限价:69.922 万元
采购需求:
标包
采购名称
采购类别
采购数量
计量单位
参考报价
采购金额
是否进口
节能
环保
1
电气设备零部件
货物类
1
批
46.97万元
46.97万元
否
2
机械设备零部件
货物类
1
批
15.592万元
15.592万元
否
3
工程机械专用配套件
货物类
1
批
7.36万元
7.36万元
否
标包划分:本项目划分为3个标包,具体需求详见第五章“货物需求一览表”。
质量要求:合格。全新正品,包装完整未开封。
交货期:详见第五章“货物需求一览表”。
本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:
1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政策、优先采购节能环保产品。
3、必须为依法成立于中华人民共和国境内,应具有独立法人资格,具备有效的的营业执照;
4、必须具备承担本次采购货物的生产(制造)能力或供应能力;
5、信誉要求:供应商未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单和“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;需提供网上截图及书面承诺书,并加盖单位公章;
本次采购不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2020年8月6日至2020年8月12日,每天上午9:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:襄阳市高新区长虹北路长虹名筑3栋2单元403室
方式:现场购买
售价:肆百元整(¥400.00),售后不退。
其他:符合资格的响应人应当在获取时间内,由潜在响应人代表持法定代表人身份证明和本人二代身份证或法定代表人授权委托书和本人二代身份证参加报名(留授权委托书原件及身份证复印件);
四、响应文件提交
截止时间:2020年8月24日9点30分(北京时间)
地点:汉江集团丹江口水源招标有限公司评标室
五、 开启
截止时间:2020年8月24日9点30分(北京时间)
地点:汉江集团丹江口水源招标有限公司评标室
六、 公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、 其他补充事宜
发布磋商公告的媒介:竞争性磋商公告在湖北省政府采购网上发布。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:襄阳市市政管理处
地址:襄阳市新华路25号
联系方式:0710-3211575
2.采购代理机构信息
名 称:汉江集团丹江口水源招标有限公司
地 址:襄阳市高新区长虹北路长虹名筑3栋2单元403室
联系方式:0710-3064592
3.项目联系方式
项目联系人:程工
电 话:18872569393