湖北室外场地建设招标公告(湖北宜昌君逸工程咨询有限公司 五峰土家族自治县长乐坪中心学校2020)
[竞争性磋商]五峰土家族自治县长乐坪中心学校长乐坪镇中心幼儿园室外场地建设项目竞争性磋商公告
五峰土家族自治县长乐坪中心学校长乐坪镇中心幼儿园室外场地建设项目竞争性磋商公告
发布日期:2020-08-13 07:26|
发布单位:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司|
文件递交截止时间:2020-08-24|
项目监管地:五峰土家族自治县|
阅读次数:
【项目概况】
长乐坪镇中心幼儿园室外场地建设项目采购项目的潜在供应商应在湖北宜昌君逸工程咨询有限公司(宜昌市开发区金德瑞酒店21楼)获取采购文件,并于2020年08月24日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:JYZB[2020]0808号
2、采购计划备案号:/
3、项目名称:长乐坪镇中心幼儿园室外场地建设项目
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:30.234041(万元)
6、最高限价:30.234041(万元)
7、采购需求:
本工程为五峰土家族自治县长乐坪镇中心幼儿园塑胶跑道、幼儿足球场、活动场地、儿童乐园、排水系统及其他附属设施等,建筑面积1000平方米。
8、合同履行期限:30
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小微企业项目,落实《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2018〕141号)等政策;
6、本项目的特定资格要求:
5.1具有工商行政主管部门核发的有效法人营业执照,供应商不得以分公司名义进行投标,响应文件的单位盖章必须使用其法人公章,分公司盖章无效;(提供证书原件复印件并加盖供应商公章)5.2 供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质;(提供资质证书原件复印件并加盖供应商公章)5.3 供应商须具备建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证;(提供安全生产许可证原件复印件并加盖供应商公章,如因办理年检证书在有效期内而不能提供的,则应提供企业法人注册地建设行政主管部门或安全监督机构开具的有效证明原件复印件并加盖供应商公章;如证书不在有效期内,则评委不予采信)5.4 拟派本项目负责人具备贰级及以上有效的建造师注册证书,专业须与拟投标资质相对应,证书上记载的聘用单位应是该投标单位,且须具备建设行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图;(提供原件复印件加盖公章)。5.5 拟派本项目的技术负责人须具备工程类中级及以上技术职称;(提供职称证书原件复印件并加盖供应商公章)5.6拟派本项目的现场管理人员(施工员、质检员、现场专职安全员)各1人,拟派本项目现场关键岗位管理人员不得相互兼任;施工员和质检员须具备岗位证书;现场专职安全员须具有建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图,湖北省外企业相关人员岗位证书如不在有效期内的,应由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反映上述考核内容;(提供原件复印件加盖公章)。5.7供应商应在本项目公告发布之日起到磋商响应文件递交截止时间期间,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,并将信用信息查询记录作为磋商响应文件组成部分。采购人代表在评审现场对此查询结果进行复核,失信被执行人的磋商响应文件视为无效;(提供网站查询截图)5.8供应商必须提供“无行贿犯罪记录声明”作为投标供应商及其法定代表人和拟派的项目经理近三年没有行贿犯罪记录的信誉证明材料;(供应商提供声明材料原件,格式以采购文件为准)5.9供应商必须提供最终磋商承诺书作为磋商供应商最终报价承诺的证明材料;(供应商提供声明材料,格式以采购文件为准)5.10 与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;5.11本项目不接受联合体洽谈,供应商须以独立身份参与磋商。
三、获取采购文件
1、时间:2020年08月13日至2020年08月19日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司(宜昌市开发区金德瑞酒店21楼)
3、方式:
凡有意参加磋商供应商,请于2020年8月13日8时30分至2020年8月19日17:30时止持法人身份证明或法人授权委托书在湖北宜昌君逸工程咨询有限公司(宜昌市开发区金德瑞酒店21楼)获取竞争性磋商文件(节假日休息)。
4、售价:400(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2020年08月24日08点30分(北京时间)
2、截止时间:2020年08月24日09点30分(北京时间)
3、地点:五峰土家族自治县教育局二楼会议室
五、开启
1、时间:2020年08月24日09点30分(北京时间)
2.地点:五峰土家族自治县教育局二楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:五峰土家族自治县长乐坪中心学校
地址:五峰土家族自治县长乐坪
联系方式:13872490930
2、采购代理机构信息
名称:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司
地址:开发区金德瑞酒店21楼
联系方式:17764254321
3、项目联系方式
项目联系人:朱盛林
电话:17764254321
更多咨询报价请点击:
http://www.ccgp-hubei.gov.cn/notice/202008/notice_622afbab070148f4927fece1c3b41efe.html