搬迁工程 10KV配电工程招标公告(太原酒厂有限责任公司2020)
返回上一级
-->
太原酒厂搬迁工程生产厂区10KV配电工程项目招标公告
发布日期:2020-08-27 12:18
公告发布时间:2020-08-27 11:58:57太原酒厂搬迁工程生产厂区10KV配电工程项目招标公告(招标编号:BC20A-049B) 招标项目所在地区:山西省太原市一、招标条件 太原酒厂搬迁工程生产厂区10KV配电工程(招标项目编号:D3201150734000467003),已由太原市发展和改革委员会并发改审备〔2019〕269号批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为太原酒厂有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况和招标范围2.1项目名称: 太原酒厂搬迁工程生产厂区10KV配电工程项目2.2招标编号:BC20A-049B2.3项目规模:太原酒厂有限责任公司用电项目位于太原市小窑头村西侧约500米处,占地面积约为70362.22平方米。本次工程范围为新建总配电室、1#变配电室、1#箱变、2#箱变电气一次、二次及相关土建、高压外线部分。2.4招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001第一标段标段内容:1、新建10KV双电源总配电室一座,主供电源来自东郊110KV变电站10KVB母844间隔孟家井线52号杆,备供电源来自东郊110KV变电站10KVA母814间隔东煤线43号杆;2、新建1600KVA1#变配电室1座;3、新建2*500KVA1#双电源箱变1座;4、新建800KVA2#箱变1座;5、相关土建工程及外线部分。 2.5工期:120日历天2.6质量标准:合格三、投标人资格要求 001第一标段 投标人资格能力要求:3.1 投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,非失信被执行人; 3.2 投标人须具备电力施工总承包叁级或输变电专业叁级及以上资质,且同时具备肆级及以上承装(修、试)电力设施许可证,并在人员、设备等方面具有相应的能力,且投标人拟派的项目负责人须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核证(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理; 3.3 投标人具有下列情况之一的,不得参加同一标段的投标,否则相关投标无效。(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业; 3.4近五年同类型的业绩(指电压等级(10kV电压等级及以上)的变配电工程。);3.5提供2019年经审计的财务报告(含资产负债表、利润表、现金流量表及其附注);3.6 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“行政处罚”、“黑名单”、“失信被执行人”的投标人,不得参加投标; 在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 3.7本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取 获取时间:2020-08-27 12:00---2020-09-01 12:00 获取方法:登录旺采网山西交易平台(sx.5ibid.net)在线申请下载招标文件五、投标文件的递交 递交截止时间:2020-09-17 14:30 递交方法:登录旺采网山西交易平台(sx.5ibid.net)在线用CA递交投标文件,逾期递交的或者未正常递交的投标文件,电子交易平台不予受理 递交地址:sx.5ibid.net六、开标时间及地点 开标时间:2020-09-17 14:30 开标方式:线上开标七、其他公告内容本次招标公告同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《旺采网山西电子交易平台》上发布。标书售价:500元人民币每标段,招标文件售后不退。 购买招标文件的开户行、账号如下: 名 称:山西佰辰建设项目管理有限公司 账 号:141000220012017002887 开 户 行:交通银行太原并州路支行 行 号:301161000045八、监督部门 本招标项目的监督部门为太原酒厂有限责任公司。九、联系方式 招 标 人:太原酒厂有限责任公司 地 址:太原市杏花岭区大东关街12号 联 系 人:郭志源 电 话:17696082948 招标代理机构:山西佰辰建设项目管理有限公司 地 址:太原市小店区并州路27号19号楼 联 系 人:张女士 电 话:0351-2790317 电 子 邮 件:sxbcxmgl@163.com 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)