消防安全检查评估 消防设施维护保养检测业务招标公告(菏泽市消防支队2020)



【菏泽市】菏泽市消防救援支队消防安全检查评估项目竞争性磋商公告

发布时间:2020-09-08

菏泽市消防救援支队消防安全检查评估项目竞争性磋商公告
一、采购人: 菏泽市消防支队 地址:菏泽市长江路与福州路交叉口向北消防培训基地(菏泽市消防支队) 联系方式:05303332735(菏泽市消防支队) 采购代理机构: 山东中博鸿宇项目管理有限公司 地址:山东省菏泽市开发区县(区)永昌路168号 联系方式:17852009185二、采购项目名称:菏泽市消防救援支队消防安全检查评估项目 采购项目编号(采购计划编号):SDGP371700202002000179 采购项目分包情况:

标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价,单位:万元)

A
菏泽市消防救援支队消防安全检查评估项目
1
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、满足应急管理部《消防技术服务机构从业条件》第四条之规定;3、技术力量(人员配备)人员应至少满足以下要求:①具有一级注册消防工程师资格(需在社会消防技术服务信息系统中进行登记)的人员不少于4人;②具有从事消防监督检查工作5年以上经历的工程师,数量不少于8人(须提供证书或证明文件材料);③投标单位消防专业技术人员中,应至少有1名近年来参加过城市综合体等大型项目的消防性能化评审或消防技术专家论证会的人员;④具备健全的质量管理体系;4、近三年来在菏泽市承接建筑消防设施维护保养检测业务的机构不参与此次招标;5、受过行政处罚的机构不能参与此次招标,投标单位需提供格式自拟的承诺书,若提供虚假承诺,一切后果自行负责。6、本项目不接受联合体报价。7、在参加本项目前三年内在经营活动中没有重大违法记录,凡近三年被列入不良企业名单的单位,均不能参加本次报价;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果截图打印页。对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目政府采购活动;
45.000000

B
菏泽市消防救援支队消防安全检查评估项目
1
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、满足应急管理部《消防技术服务机构从业条件》第四条之规定;3、技术力量(人员配备)人员应至少满足以下要求:①具有一级注册消防工程师资格(需在社会消防技术服务信息系统中进行登记)的人员不少于4人;②具有从事消防监督检查工作5年以上经历的工程师,数量不少于8人(须提供证书或证明文件材料);③投标单位消防专业技术人员中,应至少有1名近年来参加过城市综合体等大型项目的消防性能化评审或消防技术专家论证会的人员;④具备健全的质量管理体系;4、近三年来在菏泽市承接建筑消防设施维护保养检测业务的机构不参与此次招标;5、受过行政处罚的机构不能参与此次招标,投标单位需提供格式自拟的承诺书,若提供虚假承诺,一切后果自行负责。6、本项目不接受联合体报价。7、在参加本项目前三年内在经营活动中没有重大违法记录, 凡近三年被列入不良企业名单的单位,均不能参加本次报价; “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果截图打印页。对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目政府采购活动;
45.000000

三、获取磋商文件 1.时间:2020年9月8日15时14分至2020年9月15日17时30分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:中国山东政府采购网、菏泽市公共资源交易公共服务与行政监督平台、招采进宝山东专区(http://sd.zcjb.com.cn)下载。 3.方式:网上报名 4.售价:0四、公告期限:2020年9月9日 至 2020年9月11日五、递交响应文件时间及地点 1.时间:2020年9月21日8时30分至2020年9月21日9时0分(北京时间) 2.地点:菏泽市公共资源(国有产权)交易中心第一开标室六、磋商时间及地点 1.时间:2020年9月21日9时0分(北京时间) 2.地点:菏泽市公共资源(国有产权)交易中心第一开标室七、采购项目联系方式: 联系人:乔苏 联系方式:17852009185 八、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
/九、采购项目需要落实的政府采购政策
/ 发布人:乔苏 发布时间:2020年09月08日 15时21分01秒

更多咨询报价请点击:
https://www.chinabidding.com/bidDetail/245970471.html