两岸国学运营服务招标公告(平潭综合实验区融媒体中心2020)
一、项目信息采购人:平潭综合实验区融媒体中心项目名称:平潭综合实验区融媒体中心关于两岸国学运营服务招标项目拟采购的货物或者服务的说明:2020年,两岸国学项目将顺应时代发展趋势,理清发展脉络,秉持“国学+”的理念,推动国学与各领域、各平台的融合发展,突出“国学+两岸”特色,大力发展“国学+文创”产业,拓展“国学+研学教育”“国学+美丽乡村”“国学+互联网”等领域,不断探索国学可持续发展的新模式。两岸国学项目要在保证“两岸国学大讲堂“、“国学进校园、进乡村“、“两岸青年国学研习营”等常态化活动的基础上,增加特色活动、入台活动,同时,要与各大媒体平台广泛开展合作,充分发动群众和两岸青年的力量,借梯登高、扬帆出海,打造“国学命运共同体”。拟采购的货物或服务的预算金额:875.0000000 万元(人民币)采用单一来源采购方式的原因及说明:福建省人民政府台港澳事务办公室批复平潭两岸国学中心为“福建省对台交流基地”,本项目因对台项目存在特殊性和保密性,应由平潭两岸国学中心实施,平潭两岸国学中心为平潭网新传媒有限公司注册的民非机构且作为运营主体,因此只能由平潭网新传媒有限公司作为唯一供应商。二、拟定供应商信息名称:平潭网新传媒有限公司地址:平潭综合实验区北厝镇金井二路台湾创业园11号楼五层和六层三、公示期限2020年09月18日 至 2020年09月25日 四、其他补充事宜:五、联系方式 1.采购人 联系人:平潭综合实验区融媒体中心 地址:平潭综合试验区金井湾商务营运中心5号楼7层 联系方式:林文雄15059122999 2.财政部门 联系人:刘晨苗 联系地址:平潭综合实验区北厝镇金井湾商务营运中心7号楼6楼 联系电话:0591-23163498 3.采购代理机构信息 名 称:福建鑫瑞达招标有限公司 地 址:福州市鼓楼区西洪路528号15#楼三层305室 联系方式:刘晓燕0591-83537387 公告概要:公告信息:采购项目名称平潭综合实验区融媒体中心关于两岸国学运营服务招标项目品目服务/文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/其他文化艺术服务采购单位平潭综合实验区融媒体中心行政区域福州市公告时间2020年09月18日 12:09预算金额¥875.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘晓燕项目联系电话0591-83537387采购单位平潭综合实验区融媒体中心采购单位地址平潭综合试验区金井湾商务营运中心5号楼7层采购单位联系方式林文雄15059122999代理机构名称福建鑫瑞达招标有限公司代理机构地址福州市鼓楼区西洪路528号15#楼三层305室代理机构联系方式刘晓燕0591-83537387附件:附件1论证材料.pdf