杭州市民警培训教育经费招标公告(杭州市公安局交通警察支队2020)
浙江联通工程咨询有限公司关于杭州市公安局交通警察支队民警培训教育经费(宣传教育资料制作)项目的公开招标公告
发布时间:2020-09-25 09:09
项目概况 杭州市公安局交通警察支队民警培训教育经费(宣传教育资料制作)项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn) 获取(下载)招标文件,并于 2020年10月15日 09:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:HZSGAJ-02277(1) 项目名称:杭州市公安局交通警察支队民警培训教育经费(宣传教育资料制作)项目 预算金额(元):555000 最高限价(元):555000.0 采购需求: 标项一: 标项名称: 杭州市公安局交通警察支队民警培训教育经费(宣传教育资料制作)项目 数量: 不限 预算金额(元): 555000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:投标人需为采购人拍摄、制作《问题案例分享与复盘》(48集,每集成片时长5分钟)《实战教学片》(12集,每集成片时长8分钟)《队伍风采》(10集,每集成片时长为2分钟)三部系列影片。 备注:(详见采购文件第三章”) 合同履约期限:合同签订之日起12个月内完成成片并交付于采购人 合同履约期限:合同签订之日起12个月内完成成片并交付于采购人审核通过。 本项目(是)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:标项一:(1)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)、公益一类事业单位不属于政府购买服务的承接主体,不得参与承接购买服务。 三、获取招标文件 时间:/至2020年10月15日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址):政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn) 方式:潜在供应商登陆政采云平台,在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件,本项目招标文件不收取工本费;仅需浏览招标文件的供应商可点击“游客,浏览招标文件”直接下载招标文件浏览) 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2020年10月15日 09:30(北京时间) 投标地点(网址):政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn) 开标时间:2020年10月15日 09:30 开标地点(网址):政采云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜 1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:⑴本项目招标文件实行“政府采购云平台”在线获取,不提供招标文件纸质版。供应商获取招标文件前应先完成“政府采购云平台”的账号注册; ⑵方式:潜在供应商登陆政采云平台,在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件,本项目招标文件不收取工本费;仅需浏览招标文件的供应商可点击“游客,浏览招标文件”直接下载招标文件浏览);⑶提示:招标公告附件内的招标文件(或采购需求)仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取招标文件申请并下载了招标文件后才视作依法获取招标文件(法律法规所指的供应商获取招标文件时间以供应商完成获取招标文件申请后下载招标文件的时间为准)。 注:请供应商按上述要求获取招标文件,如未在“政采云”系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自负。⑷本项目通过“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”实行在线投标响应(电子投标),供应商应先安装“政采云电子交易客户端”,并按照本招标文件和“政府采购云平台”的要求,通过“政采云电子交易客户端”编制并加密投标文件。投标人未按规定加密的投标文件,“政府采购云平台”将予以拒收。 “政采云电子交易客户端”请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载;通过“政府采购云平台”参与在线投标时如遇平台技术问题详询400-881-7190。⑸为确保网上操作合法、有效和安全,投标人应当在投标截止时间前完成在“政府采购云平台”的身份认证,确保在电子投标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“政采云电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”进行查阅; ⑹投标人应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政府采购云平台”。投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政府采购云平台”拒收。⑺投标人在“政府采购云平台”完成“电子加密投标文件”的上传递交后,还可以(邮寄形式)在投标截止时间前递交以介质(U盘)存储的数据电文形式的“备份投标文件”及“纸质备份投标文件”,“备份投标文件”与“纸质备份投标文件”应当密封包装并在包装上标注投标项目名称、投标单位名称并加盖公章。 ⑻通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”无法按时解密,投标人递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的“电子加密投标文件”已按时解密的,“备份投标文件”自动失效。投标人仅递交备份投标文件的,投标无效。 ⑼供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自收到招标文件之日(采购公告限期届满之日后收到招标文件的,以采购公告限期届满之日起计算)起7个工作日内,以书面形式向采购人和招标代理机构提出质疑。质疑供应商对招标代理机构的答复不满意或者招标代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 (10)、本项目对符合财政扶持政策的中小企业(小型、微型)、监狱企业、残疾人福利性单位给予价格优惠扶持,执行节能产品政府强制采购和优先采购政策,执行环境标志产品政府优先采购政策。(11)、为支持和促进中小企业发展,杭州市财政局出台了政府采购信用融资政策,供应商可凭中标合同申请贷款,利率一般在基准利率左右(不同银行略有差异)。具体可登录http://220.191.208.230/login.do办理业务。 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:杭州市公安局交通警察支队 地 址:文晖路336号 传 真:/ 项目联系人(询问):郑小伟 项目联系方式(询问):0571-87282217 质疑联系人:陈怿 质疑联系方式:0571-87282389 2.采购代理机构信息 名 称:浙江联通工程咨询有限公司 地 址:杭州市下城区绍兴路168号和平大厦819室 传 真: 项目联系人(询问):李俊 项目联系方式(询问):0571-85865391,13857124879 质疑联系人:刘中秀 质疑联系方式:0571-85865391 3.同级政府采购监督管理部门 名 称:杭州市财政局政府采购监管处 地 址:杭州市中河中路152号617办公室 传 真:87715261 联系人 :吕先生 监督投诉电话:87715261 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息:民警培训教育经费(宣传教育资料制作)项目0942.docx148.9K