湖北P2实验室建设招标公告(湖北谨兴工程咨询有限公司 孝感市第一人民医院2020)
孝感市第一人民医院孝感市第一人民医院P2实验室建设项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2020-10-12 22:44|发布单位:湖北谨兴工程咨询有限公司|文件递交截止时间:2020-10-23|项目监管地:孝南区|阅读次数:【项目概况】 孝感市第一人民医院P2实验室建设项目采购项目的潜在供应商应在孝感市孝南区黄香路宇济滨湖天地竹苑28号商铺获取采购文件,并于2020年10月23日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:JXXN-C2020-0622、采购计划备案号:孝南财采计[2020]2587号3、项目名称:孝感市第一人民医院P2实验室建设项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:200(万元)6、最高限价:197.481818(万元)7、采购需求:新建孝感市第一人民医院P2实验室,包含墙面、地面、天棚、水电、暖通等建设。8、合同履行期限:70日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位;本项目落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。6、本项目的特定资格要求:1)供应商未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为“失信惩戒对象”及未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列为“政府采购严重违法失信行为记录名单”,同时需将查询内容截图,并加盖供应商单位公章;2)供应商须具备建设主管部门颁发的建筑工装修装饰工程专业承包二级及以上资质;具备有效的安全生产许可证;3)拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师;4)供应商须提供无行贿犯罪记录的承诺(承诺主体:供应商及法定代表人及拟派项目负责人)。资格要求为本次项目供应商应具备的基本条件,参加磋商报价的供应商必须满足资格要求中的所有条款,并按照相关规定在响应文件中递交资格证明文件。三、获取采购文件1、时间:2020年10月13日至2020年10月20日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:孝感市孝南区黄香路宇济滨湖天地竹苑28号商铺3、方式:现场获取,不支持邮寄,供应商获取文件须携带下列资料原件及复印件1套:①法定代表人授权书原件(或法定代表人持法人身份证明);②本人身份证原件;③第二章“申请人资格要求”中全部证明材料(所有复印件须加盖公章)4、售价:400(元)四、响应文件提交1、开始时间:2020年10月23日08点30分(北京时间)2、截止时间:2020年10月23日09点00分(北京时间)3、地点:孝感市孝南区黄香路宇济滨湖天地竹苑28号商铺五、开启1、时间:2020年10月23日09点00分(北京时间)2、地点:孝感市孝南区黄香路宇济滨湖天地竹苑28号商铺六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜/八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:孝感市第一人民医院地址:孝感市环城路215号联系方式:150980531142、采购代理机构信息名称:湖北谨兴工程咨询有限公司地址:孝感市孝南区黄香路滨湖天地竹苑28号 联系方式:0712-2464880 3、项目联系方式项目联系人:余洋电话:13995851231