长春市房屋征收项目测绘单位招标公告(长春市绿园区房屋征收经办中心2020)
长春市绿园区房屋征收经办中心房屋征收项目测绘单位选择公开招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称长春市绿园区房屋征收经办中心房屋征收项目测绘单位选择品目服务/专业技术服务/测绘服务采购单位长春市绿园区房屋征收经办中心行政区域绿园区公告时间2020年10月14日 10:30获取招标文件时间2020年10月14日至2020年10月20日每日上午:8:30 至 11:00 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥800获取招标文件的地点吉林省万沅建设项目管理咨询有限公司开标时间2020年11月04日 13:30开标地点吉林省万沅建设项目管理咨询有限公司会议室预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王女士项目联系电话0431-88566807采购单位长春市绿园区房屋征收经办中心采购单位地址长春市绿园区正阳街2429号采购单位联系方式刘女士18043645353代理机构名称吉林省万沅建设项目管理咨询有限公司代理机构地址长春市南关区亚泰大街与南三环交汇新星宇商誉A1座1601室代理机构联系方式王女士0431-88566807
项目概况 长春市绿园区房屋征收经办中心房屋征收项目测绘单位选择 招标项目的潜在投标人应在吉林省万沅建设项目管理咨询有限公司获取招标文件,并于2020年11月04日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:WYJS2020-057 项目名称:长春市绿园区房屋征收经办中心房屋征收项目测绘单位选择 预算金额:0.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币) 采购需求:1、项目名称:长春市绿园区房屋征收经办中心房屋征收项目测绘单位选择;2、测绘范围:需要实施拆除的房屋征收项目3、招标范围:准备工作、通告、权属调查、房产调查、地籍测量、房产测量(建筑结构、墙体归属、房屋门窗测量)、土地登记、数据库与管理系统建设、检查验收与资料归档等工作。4、工程测绘地点:长春市绿园区。5、服务期限:合同签订生效之日起一年内,直至所负责项目结束。6、质量目标:符合国家相关行业合格标准,测绘成果须出具平面图及立面图。7、选择家数:选择五家测绘单位。 合同履行期限:合同签订生效之日起一年内,直至所负责项目结束。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:1、本次招标要求投标人须是具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质的法人或其他组织,资质中必须包括地理信息系统工程和不动产测绘(地籍测绘、房产测绘)专业,熟悉国家相关技术规范,并在人员、设备、资金等方面具有承担征收项目的测绘能力;2、要求派驻现场组织机构人员数量、专业与工作内容配套。其中:项目负责人要求具有测绘专业中级及以上职称;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、有依法缴纳税收和社会保障资金缴费证明的良好记录;5、外省测绘资质单位参与招投标的,应按照《吉林省测绘条例》的规定进行备案后方可参与投标;6、有良好的社会信誉,近3年没有违法执业行为;提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的网页截图;7、近三年内无行贿犯罪档案记录证明,提供投标人在中国裁判文书网上查询的无犯罪记录查询结果网页截图;8、不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。 三、获取招标文件 时间:2020年10月14日 至 2020年10月20日,每天上午8:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:吉林省万沅建设项目管理咨询有限公司 方式:凡有意参加投标者,请于2020年10月14日至 2020年10月20日,每天上午 8时 30分至 11时 00分,下午 13时 30分至 16时 00分,在吉林省万沅建设项目管理咨询有限公司持以下证件报名: 申请投标报名及购买招标文件的单位可持:(1)法人授权委托书,(2)被授权人身份证,(3)企业资质证书副本,(4)企业营业执照副本,(5)项目负责人资格证书,以上材料原件及复印件加盖公章;(6)招标公告期内的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未列入①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购严重违法失信名单的官网截图并加盖公章;提供招标公告期内《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)未列入政府采购严重违法失信行为记录名单的官网截图并加盖公章(以上截图须包括单位名称、查询内容及查询时间)。 售价:¥800.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2020年11月04日 13点30分(北京时间) 开标时间:2020年11月04日 13点30分(北京时间) 地点:吉林省万沅建设项目管理咨询有限公司会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:长春市绿园区房屋征收经办中心 地址:长春市绿园区正阳街2429号 联系方式:刘女士18043645353 2.采购代理机构信息 名 称:吉林省万沅建设项目管理咨询有限公司 地 址:长春市南关区亚泰大街与南三环交汇新星宇商誉A1座1601室 联系方式:王女士0431-88566807 3.项目联系方式 项目联系人:王女士 电 话: 0431-88566807