北京市测绘专用仪器招标公告(北京市地质研究所2020)

[公开]北京市地质研究所设备购置测绘专用仪器采购项目招标公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2020-10-15,公告主要内容为:西城区[公开]北京市地质研究所设备购置测绘专用仪器采购项目招标公告,所属区域:北京-西城区,所属行业分类:仪器,招标编号:PXM2020_158204_000001-JH0013-XM001,招标文件售价:¥500元,公告类型:招标公告。

项目概况 设备购置测绘专用仪器采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市丰台区西局西街273号安助置业东楼一层业务一处获取招标文件,并于2020-11-05 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:PXM2020_158204_000001-JH0013-XM001
项目名称:设备购置测绘专用仪器采购项目
预算金额:130 万元(人民币)
最高限价:130 万元(人民币)
采购需求:

北京市地质研究所为完成地质灾害调查、监测和早期识别工作,特此对测绘专用仪器进行购置
合同履行期限:合同签订后20个日历日完成供货、安装、调试并交付使用
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)本项目非专门面向中型、小型、微型企业采购/非专门面向监狱企业/非专门面向残疾人福利性单位采购;对符合规定的小型和微型企业/监狱企业/残疾人福利性单位提供的货物或服务价格给予一定的扣除,用扣除后的价格参与评审。
(2)本项目执行《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定。品目清单在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询。

(3)本项目已办理进口产品论证相关工作,可以采购进口产品。
(4)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购。
3.本项目的特定资格要求:


三、获取招标文件
时间:2020-10-16 至 2020-10-22 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区西局西街273号安助置业东楼一层业务一处
方式:

现场购买,购买文件时,须提供以下资料:如购买文件经办人为法定代表人:供应商单位开具的法定代表人身份证明原件、法定代表人本人身份证原件及加盖公章复印件;如购买文件经办人为授权代理人:开具法定代表人授权委托书原件(内容自拟,但必须包括法定代表人签字或人名章,及单位公章,以及授权事项必须包含针对本项目购买文件事宜)、本人身份证原件及加盖公章复印件。
售价:¥500 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2020-11-05 09:30(北京时间)
地点:北京市丰台区西局西街273号安助置业东楼一层第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

招标编号:BSJ20-112-129HW
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市地质研究所     
地址:北京市西城区黄寺大街24号        
联系方式:焦工,010-51633970      
2.采购代理机构信息
名 称:北京首建项目管理有限公司            
地 址:北京市丰台区西局西街273号安助置业            
联系方式:王振,010-83277284            
3.项目联系方式
项目联系人:王振
电 话:  010-83277284