合肥市运动场维修改造招标公告(合肥市重点工程建设管理局 合肥幼儿师范高等专科学校2020)

合肥幼儿师范高等专科学校运动场维修改造招标公告(电子招标投标)

公告时间:2020102019
信息来源:

原文链接



无标题文档

合肥幼儿师范高等专科学校运动场维修改造招标公告(电子招标投标)
1.招标条件
    1.1 项目名称:合肥幼儿师范高等专科学校运动场维修改造项目
    1.2 项目审批、核准或备案机关名称:合肥市发展和改革委员会
    1.3 批文名称及编号:合发改社会【2019】1206号、合肥市发展改革委关于合肥幼儿师范高等专科学校运动场维修改造项目立项的复函
    1.4 招标人:合肥市重点工程建设管理局
    1.5 项目业主:合肥幼儿师范高等专科学校
    1.6 资金来源:财政拨款
    1.7 项目出资比例:100%

2.项目概况与招标范围
    2.1 招标项目名称:合肥幼儿师范高等专科学校运动场维修改造&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp2.2 招标项目编号:2020BFFAZ02291&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp2.3 标段划分:本招标项目共1个标段&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp2.4 招标项目标段编号:2020BFFAZ02291&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp2.5 建设地点:合肥市新站区&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp2.6 建设规模:合肥幼儿师范高等专科学校运动场维修改造,本项目主要对合肥幼儿师范高等专科学校学林路校区运动场进行维修改造,建设内容包括环形塑胶跑道、人工草皮足球场,跳远沙坑、篮球场、排球场、网球场以及运动场围网、围栏、看台、排水、照明等附属工程。详见招标文件。&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp2.7合同估算价:1212.54万元&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp2.8 招标范围:详见建设规模&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp2.9 交货及安装地点:合肥幼儿师范高等专科学校学林路校区内北侧,体育馆东侧运动场&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp2.10 交货及安装周期:合同签订后150个日历天完成供货、安装及调试。&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp2.11 项目类别:工程货物&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp2.12 其他: /

3.投标人资格要求
    3.1 资质要求:    3.1.1 投标人具有下列资质之一:    1)建筑工程施工总承包叁级及以上资质;    2)市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;    3.1.2 投标人具有安全生产许可证。    3.2 业绩要求:2015年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具有运动场改造或运动场施工业绩,且同时满足下列条件:1)合同中改造或施工内容须包含塑胶跑道及人造草坪;2)单个合同总金额不少于400万元。    3.3 财务要求: /     3.4 投标人须符合下列情形之一:     (1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分;    (2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月;    (3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月;    (4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。    3.5 本次招标 不接受 联合体投标。    3.6 一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标。(本招标项目不适用)    3.7 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 / 个标段投标,但最多允许中标 / 个标段(本招标项目不适用)。    3.8 其他要求:本项目拟派项目经理具有二级及以上注册建造师证书(建筑工程专业或市政公用工程专业)和安全生产考核合格证(B证)。

4.招标文件的获取
    4.1 获取时间:2020年10月21日09:00至2020年11月04日17:30。
    4.2 获取方式:
    (1)潜在投标人须登录安徽(区域)公共资源交易电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件。首次登录须持有与电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp(2)潜在投标人查阅招标文件后,如参与投标,则须按本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽公共资源交易集团电子交易系统支付招标文件费用。&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp(3)招标文件费用支付方式: 招标文件费用采用网上支付。如无网上银行账号,请及时前往银行办理(本系统目前支持以下银行网上支付服务:中国农业银行、中国工商银行、中国建设银行、交通银行、招商银行、光大银行、浦发银行、徽商银行)。&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp(4)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-66223905、66223831。
    4.3 招标文件价格:每套人民币400元整,招标文件售后不退

5. 投标文件的递交
    投标文件递交的截止时间为2020年11月10日10时30分,投标人应在截止时间前通过安徽公共资源交易集团电子交易系统递交电子投标文件。

6. 开标时间及地点
    6.1 开标时间:2020年11月10日10时30分
    6.2 开标地点:合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)3楼13号开标室

7. 发布公告的媒介
    本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省?合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽公共资源交易集团电子交易系统上发布。

8.联系方式
    8.1 招标人
    招标人:合肥市重点工程建设管理局
    地 址:合肥市新站区文忠路与学林路交口
    邮 编:230000
    联系人:王工
    电 话:0551-62865413

    8.2 招标代理机构
    招标代理机构:安徽诚信项目管理有限公司
    地 址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
    邮 编:230000
    联系人:张工
    电 话:0551-66223905、66223831

    8.3 电子交易系统
    电子交易系统名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统
    电子交易系统电话:400 998 0000

    8.4 电子服务系统
    电子服务系统名称:安徽(区域)公共资源交易电子服务系统
    电子服务系统电话:0551-68110066
    8.5 招标监督管理机构
    招标监督管理机构:合肥市公共资源交易监督管理局
    地址:合肥市滨湖区南京路2588号
    电话:0551-66223530、0551-66223531

9.其他事项说明
    9.1 投标人应合理安排招标文件获取及缴费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及缴费,责任自负。&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp9.2投标人如需开具标书工本费发票,在项目开标次日后自行登录安徽公共资源交易集团电子交易系统平台打印。&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp9.3有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。 &nbsp&nbsp&nbsp&nbsp9.4疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接:&nbsp&nbsp&nbsp&nbsphttp://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp9.5本项目为流标后重新招标。

10.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可)    标段简称:1标段    光大银行合肥阜南路支行    户名:                    安徽诚信项目管理有限公司    账号:                    76700188011572740    开户银行:                光大银行合肥阜南路支行    徽商银行合肥蜀山支行    户名:                    安徽诚信项目管理有限公司    账号:                    1023701021000135582248808    开户银行:                徽商银行合肥蜀山支行    建行合肥庐阳支行营业部    户名:                    安徽诚信项目管理有限公司    账号:                    34001468608059666888-204760    请填写完整的账号信息,包括‘-”及后6位数字!    开户银行:                建行合肥庐阳支行营业部