沈阳市儿童户外设备招标公告(沈阳市铁西区教工幼儿园2020)
公告信息
公告标题:
教工幼儿园启工分园购买儿童户外设备竞争性谈判公告
有效期:
2020-10-23 至 2020-10-30
撰写单位:
辽宁尧舜禹招投标代理服务有限公司
撰写人:
谈泽人
教工幼儿园启工分园购买儿童户外设备的竞争性谈判公告
项目概况
教工幼儿园启工分园购买儿童户外设备(项目编号:JH20-210106-00341) 采购项目的潜在供应商应在辽宁尧舜禹招投标代理服务有限公司获取采购文件,并于2020年11月5日13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH20-210106-00341
项目名称:教工幼儿园启工分园购买儿童户外设备
采购方式:竞争性谈判
预算金额:人民币380100元。
包组编号:001
包组名称:教工幼儿园启工分园购买儿童户外设备
最高限价:380,100.00元
采购需求:查看
合同履行期限:合同签订后30天
需落实的政府采购政策内容:落实政策为促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等。
本包组不接受联合体。
教工幼儿园启工分园购买儿童户外设备
二、供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3、本项目的特定资格要求:
无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号) 。
四、获取采购文件
时间:2020年10月26日至 2020年10月28日,每天上午09:00至12:00,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:注明联系方式将领取文件需要提供的材料扫描件以邮箱形式发送,审核通过视为报名成功。 方式:在线下载 售价:免费提供
五、响应文件提交
截止时间:2020年11月5日13点30分(北京时间) 地点:沈阳市铁西区财政事务服务中心5楼开标室。
六、开启
时间:2020年11月5日13点30分(北京时间) 地点:沈阳市铁西区财政事务服务中心5楼开标室。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:书面纸质质疑函;
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
请供应商将1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为投标主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为投标主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。发送至采购代理机构确认。
十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:
沈阳市铁西区教工幼儿园
地址:
沈阳市铁西区南八西路14号
联系方式:
倪莉、024-25766066
2.采购代理机构信息
名称:
辽宁尧舜禹招投标代理服务有限公司
地址:
沈阳市铁西区北二东路12-1号802室(唐轩中心)
联系方式:
024-66691656
邮箱地址:
lnysyzb@163.com
开户行:
中国民生银行沈阳分行
账户名称:
辽宁尧舜禹招投标代理服务有限公司
账号:
154106925
3.项目联系方式
项目联系人:
吴睿、王松
电话:
024-66691656
辽宁尧舜禹招投标代理服务有限公司
2020-10-23
关联计划
附件: 教工幼儿园启工分园购买儿童户外设备.pdf