乌鲁木齐市牛羊肉 调料 糕点 牛奶 酸奶招标公告(乌鲁木齐市第六十七中学2020)

新疆乌鲁木齐市第六十七中学牛羊肉、米、面、油、蔬菜水果、调料、糕点馕、牛奶、酸奶等项目公开招标公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2020-10-27,截止日期:2020-11-17,公告主要内容为:新疆乌鲁木齐乌鲁木齐市第六十七中学牛羊肉、米、面、油、蔬菜水果、调料、糕点馕、牛奶、酸奶等项目招标公告,所属区域:新疆-乌鲁木齐,所属行业分类:其他,招标编号:XJFYZB2020-0903,开标地点:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海501室,公告类型:招标公告。\

项目概况
乌鲁木齐市第六十七中学牛羊肉、米、面、油、蔬菜水果、调料、糕点馕、牛奶、酸奶等项目招标项目的潜在投标人应在乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海501室 获取招标文件,并于2020年11月17日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:XJFYZB2020-0903
项目名称:乌鲁木齐市第六十七中学牛羊肉、米、面、油、蔬菜水果、调料、糕点馕、牛奶、酸奶等项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):4354000
最高限价(元):4354000
采购需求:
:
标项名称:乌鲁木齐市第六十七中学牛羊肉、米、面、油、蔬菜水果、调料、糕点馕、牛奶、酸奶等项目
数量:1
预算金额(元):4354000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:乌鲁木齐市第六十七中学牛羊肉、米、面、油、蔬菜水果、调料、糕点馕、牛奶、酸奶等项目招标文件全部内容(详见招标文件)
备注:

合同履约期限:一年
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项一:(1)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号); (2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); (3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); (4)《财政部、国家环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号); (5)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。
3.本项目的特定资格要求:标项一:3.本项目的特定资格要求: 1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定; 2)有效的工商营业执照副本原件、税务登记证副本原件、组织机构代码证副本原件或“三证合一”的营业执照副本原件(营业执照需包含本次项目服务的经营权)或当地公证处出具的此资质的公证书原件; 3)投标人应在乌鲁木齐市具有固定的营业场所,提供相关的证明材料; 4)食品流通许可证原件或食品经营许可证原件; 5)配送人员健康证牌原件; 6)食品卫生许可证原件、食品质量安全认证和产品检验报告原件(近期批次); 7)有效的产品检验和产品检疫报告原件(近期批次);(第一标段、二标段提供); 8)法人代表或其委托代理人应携带本人身份证原件及复印件,委托代理人还应携带《法人代表授权委托书》。 9)投标人为代理商的需要提供所投产品生产厂家的授权书及售后承诺书。 10)投标供应商能提供对公银行账户,并能提供符合国家财税法律规定制度要求的证照相符的正规发票(不能以个人名义在税务局代开发票) 11) 本项目不接受联合体投标

三、获取招标文件
时间:2020年10月26日至2020年11月02日,每天上午10:30至12:00,下午16:00至18:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海501室
方式:现场获取
售价(元):200

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2020年11月17日 11:00(北京时间)
投标地点:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海501室
开标时间:2020年11月17日 11:00
开标地点:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号绿地中心领海501室

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乌鲁木齐市第六十七中学

地 址:中亚北路339号
联系方式:(0991) 375-6280?
2.采购代理机构信息
名 称:新疆丰源建设工程项目管理咨询有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路绿地中心领海501室
联系方式:15160911314
3.项目联系方式
项目联系人:张明阳

电 话:15160911314
财政监督电话:0991-2822689

附件信息:
67中公告食材项目(1)(1).docx
25.2K