机电交安 监控软件设备及服务 监控软件设备招标公告(中交机电工程局有限公司武汉中交交通工程有限责任公司 中交机电工程局有限公司 武汉中交交通工程有限责任公司2020)

1.招标条件
本招标项目G5615天保至猴桥高速公路文麻段机电交安项目,招标人为中交机电工程局有限公司、武汉中交交通工程有限责任公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对监控软件设备及服务采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
云南省天保至文山高速公路(以下简称:天文高速)位于云南省东南部文山州境内, 项目起点接在建蒙文砚高速公路甲马石K89+824处,止点位于国家一类口岸——天保口岸,路线自北向南途经文山州文山市、西畴县、麻栗坡县。本项目是云南省省会昆明经文山进入越南的重要通道之一;是滇东南片区经济建设的经济干线;天文高速公路文麻段全长74.776公里。K0+000~K28+000段计划于2021年1月31日前通车试运行,K28+000~K74+766段2021年6月30日通车试运行。
2.2 招标货物名称:监控软件设备采购和相关服务。
2.3招标内容:本次招标物资品种、数量等详见附录1
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格的制造商,制造商须符合以下条件要求:
(1)注册资金不少于人民币1000万元或等值外币(按投标截止日中国银行公布的汇率中间价换算);
(2)投标人应提供有效的营业执照(三证合一的营业执照);
(3)投标人应提供2017年至2019年年度会计师事务所出具的财务审计报告;
(4)投标人应提供自2015年1月1日以来至少具有一项公路工程供货业绩;
(5)投标人为制造商的,具有有效期内的ISO9001质量管理体系认证证书,产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告;投标人为代理商的需提供制造商的相关证件;
(6)拟投标设备具有国家认可的部门颁发的型式试验报告。
3.2 本次招标不接受代理商投标;
3.3 本次招标不接受联合体投标;
3.4不接受被中国交建物资采购管理信息系统公布的限制期内禁止参选的供应商及处在云南省投标禁入期内的供应商。
3.5法定代表人为同一个人的两个及以上投标人、母公司和全资子公司、控股关系公司,不得参与同一个包件投标。
3.6投标企业所投产品不能存在第三方权益争议。
4.资格审查方式
本次招标采用投标资格后审方式招标。
5.招标文件的获取
5.1请有意参加投标者登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/,以下简称集采平台)完成供应商注册,注册时请选择中国交建总承包经营分公司为推荐单位,成为中国交建总承包经营分公司合作供应商,2020年11月5日18时00分前未注册成功的供应商将无法参与投标。
5.2供应商完成注册后申请参与投标,经招标人确认后投标人登录集采平台下载电子招标文件,招标文件不提供纸质版本。
5.3本次招标的招标文件不以其他方式提供。
6.投标文件的递交
6.1投标文件的递交方式为线上投标,投标人应通过集采平台上传。
6.2.投标文件递交的截止时间:2020年11月20日10时00分。逾期未上传成功的,招标人不予受理。
6.3.开标时间:2020年11月20日10时00分。
7.发布公告的媒介
中国交建集采平台(http://ec.ccccltd.cn/PMS/);
中国建设中国建设招标网(http://www.jszhaobiao.com.cn)。
8.联系方式
招标人: 中交机电工程局有限公司、武汉中交交通工程有限责任公司
报名联系人: 韩建,负责受理报名、招标文件上传及咨询等工作。
电话:010-82016039,18001326372传真:010-82017811
联系人: 郑利康,负责澄清、答疑等工作
电 话:15726663486电子邮箱:15726663486@163.com
技术咨询联系人:陈小辉,负责解释招标文件的技术性问题
电 话:18511956908
投标保证金退还联系人:李崑,联系电话:18680415407

9.招标产品一览表(详见附件)

中交机电工程局有限公司
武汉中交交通工程有限责任公司
2020年10月30日
EndFragment