天津彩钢板工程招标公告(中国五冶集团有限公司天津分公司2020)

招标编码: 2020110872 招标名称: 一汽丰田项目彩钢板工程 采购联系人: 宋俊伟 采购联系人电话: 18902062858 采购联系人传真号: 采购联系人EMAIL: 中国五冶集团有限公司天津一汽丰田汽车有限公司新能源工厂建设项目冲焊联合厂房-焊装车间项目彩钢板工程招标公告(暨资格预审公告)一、招标概述:1、招标编号:HB20200592、工程所在地:天津滨海新区生态城彩嘉路与嘉顺道交汇3、招标范围及概况:楼承板、钢板墙-外墙、墙板及屋面岩棉夹心板、屋面压型板、排水管、防雨罩、防虫网、檐口装饰板、屋面防坠落拉索座、边摸等施工。4、工期要求:计划开工日期:2020年11月30日,计划竣工日期:2020年12月25日(具体开工日期以承包方通知为准,满足现场甲方进度要求)5、招标方式:公开招标6、投标保证金:¥20000元大写:贰万元整(电商报名后按本公告相关信息以银行转账方式缴纳并将电子回单发给招标人以确认相关信息,缴纳保证金时须在交易附言中注明:“一汽丰田彩钢板工程投标保证金”)二、投标人资格要求:1、具有独立法人资质;2、具有承担本工程施工内容的相应资质;3、具有有效安全生产许可证;4、具有承担过类似工程的施工业绩;5、具备承担本标段的履约能力;6、是否接受联合体投标:否三、投标人报名要求及招标文件获取:1、请投标人于发布资格预审公告之日起在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台上进行报名(网址http://点击查看相关链接),报名截止日期即为预审公告结束日;2、投标人报名后将由工程部组织对报名的各家单位进行资格预审,经资格审查合格的投标单位,将对其发放招标文件;3、招标文件专用篇的获取:招标文件需投标人登陆中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(http://点击查看相关链接)自行下载,投标截止日期即为开标日,各单位须按要求在投标截止日期前进行网上投标。4、招标文件通用篇、通用合同条款及协议:由投标人从中国五冶集团官网中招标文件公示栏自行下载网址:site.mcc-cloud.com:12345/eportal/fileDir/mcc5/resource/cms/2020/06/2020062908543585631.zip)5、招标文件专用篇、通用篇、通用合同条款及协议共同组成招标文件整体,不可分割。凡投标人向招标人递交投标文件的,即从法律上视为投标人已经完整阅读并且熟知了招标文件专用篇、通用篇、通用合同条款及协议的全部内容,且投标人对招标文件专用篇、通用篇、通用合同条款及协议的全部内容予以完全接受和响应。若投标人中标,招标文件专用篇、通用篇、通用合同条款及协议均作为双方合同的组成部分。四、招标人联系方式:1、招标人:中国五冶集团有限公司天津分公司2、地址:天津市河东区毛条厂路瀛科大厦508室3、联系人:宋俊伟(商务) 张允升(资格预审)4、电话:18902062858(宋) 18724127158(张)5、电子邮件/邮箱及其他:1203949020@qq.com(宋)6、开户行:中国农业银行天津河西支行人民公园分理处7、开户行联行号:1031100180798、账号:1807010400072759:户名:中国五冶集团有限公司天津分公司 序号 物资描述 计量单位 采购数量 税率 交货日期 报价要求 关于我们 | 网站地图 | 网站声明 | 帮助中心 | 联系我们版权所有:中国冶金科工集团有限公司 网站管理:中国冶金科工集团有限公司采购中心 技术支持:北京三维天地科技有限公司 运维电话:010-60163313 运维时间:周一至周五 9:00-11:00 14:00-16:00