防护物资招标公告(阿克苏市卫生局卫生监督所2020)


项目概况 阿克苏市卫生健康综合监督执法局采购防护物资项目的潜在供应商应在政采云平台报名获取采购文件,并于2020年11月11日16:00(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:AKSSZF-CG-X2020-075号 项目名称:阿克苏市卫生健康综合监督执法局采购防护物资项目 采购方式:询价 预算金额(元):8820.00 最高限价(元):8820.00 采购需求: 标项名称:阿克苏市卫生健康综合监督执法局采购防护物资项目 数量:1 预算金额(元):8820.00 单位:批 简要规格描述:详见采购清单。 备注: 合同履约期限:按照甲、乙双方签订合同约定的日期执行。 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号); (2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); (3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); (4)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号。 (5)投标产品为计算机、打印机、空调、照明产品、电视机、电热水器、显示器、便器、水嘴等九大类政府强制采购的产品,必须为国家财政部、环境保护部、国家发改委等有关部门发布的《环境标志产品政府采购清单》和《节能产品政府采购清单》中的产品。 3、本项目的特定资格要求: (1)法人代表或其委托代理人应携带本人身份证原件,委托代理人还应携带《法人代表授权委托书》原件及在职的授权代理人近三个月社保部门出具的《单位基本养老保险个人缴费明细表册》原件; (2)有效经年检的三证合一营业执照副本原件; (3)相互关联存在实际控制、管理关系的两个企业,不得参加同一项目的投标。 (4)供应商如在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入严重违法失信行为记录名单的(尚在处罚期内的),将拒绝其参加本次政府采购活动; (5)具备独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织; (6)此次招标项目不接受联合体投标。 备注:新疆政府采购网(政采云平台)报名时需上传以上资料原件扫描件。三、获取采购文件 时间:2020年11月06日至2020年11月10日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台报名 方式:政采云平台报名成功后,自行下载。 售价(元):0四、响应文件提交(上传) 截止时间:2020年11月11日 16:00(北京时间) 地点:阿克苏药品集散中心办公大楼(地址:温宿县长兴街15号)办公大楼一楼开标室五、响应文件开启 开启时间:2020年11月11日 16:00(北京时间) 地点:阿克苏药品集散中心办公大楼(地址:温宿县长兴街15号)办公大楼一楼开标室六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 1、本公告同时在新疆政府采购网和阿克苏地区公共资源电子招投标平台(网址:http://www.akszw.com/aksggzy/)发布; 2、请投标单位随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名 称:阿克苏市卫生局卫生监督所地 址:阿克苏市心怡路2号联系方式:0997-2621921 2、采购代理机构信息名 称:阿克苏市公共资源交易中心地 址:阿克苏市市民服务中心一号楼4楼(公共资源交易中心)联系方式:0997-22820023、项目联系方式项目联系人:姚华南电 话:0997-2282002附件信息:阿克苏市卫生健康综合监督执法局采购防护物资项目询价招标文件.doc1012.4K