大连市平台专业化运营服务招标公告(大连市创新创业创投服务中心2020)
“大连市科技指南针”平台专业化运营服务采购项目招标公告 “大连市科技指南针”平台专业化运营服务采购项目的潜在投标人应在大连市电子化政府采购交易与管理系统中供应商界面内,政府采购模块下,采购文件下载菜单中获取招标文件,并于 2020年12月04日 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。 一、 项目基本情况 项目编号:CAZB2020272 项目名称:“大连市科技指南针”平台专业化运营服务采购项目 预算金额:210.0000(万元) 最高限价:210.0000(万元) 拦标价:无 采购需求:“大连市科技指南针”平台专业化运营服务。(详细内容见招标文件)。 合同履行期限:合同签订之日起一年。 本项目(是/否)接受联合体投标:否 本项目分包情况 分包编号 分包名称 预算金额(万元) CAZB2020272-1 “大连市科技指南针”平台专业化运营服务采购项目 210.000000 二、 申请人的资格要求 1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3. 本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内依法成立的供应商;(2)经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。①信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)失信黑名单、“信用大连”(credit.dl.cn)网站大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。②信用信息查询截止时点:2020年12月4日9:00时前进行查询。③信用信息查询记录和证据留存方式:截屏等可实现留痕的方式。④信用信息使用规则:对于经查询被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,评审委员会应取消其投标资格。(3)本项目不允许转包、分包。 三、 获取招标文件 地点:2020年11月13日至2020年11月20日(北京时间),应通过大连市政府采购网(http://ccgp-dalian.gov.cn/dlweb/)--供应商端口登录到大连市政府采购管理与交易系统--获取采购文件菜单中免费下载电子版招标文件。 四、 提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2020年12月04日9:00(北京时间) 地点:大连市政府采购网(http://ccgp-dalian.gov.cn/dlweb/)--供应商端口登录到大连市政府采购管理与交易系统--上传投标(报价)文件菜单中上传电子板(.dltf)格式投标文件。 五、 公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、 其他补充事宜 请各投标人随时关注大连政府采购网、大连公共资源交易平台发布的相关通知,若因自身原因未能参与投标,无法进入公共资源交易场所进行文件解密的,视为未提交投标文件。未尽事宜详见招标文件。 七、 对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:大连市创新创业创投服务中心 地 址:大连市中山区人民路75号21层、22层 联系方式:0411-39810551 2.采购代理机构信息 名 称:大连成安招投标代理有限公司 地 址:大连市中山区明泽街16号丽苑大厦14楼A座 联系方式:0411-82807797 3.项目联系方式 项目联系人:孙琪 电 话:0411-82807797