交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理 普通公路养护招标公告(2020)
北京2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理(监理)招标公告
发布时间:2020-12-01
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
摘要:本公告受北京市交通委员会密云公路分局委托发布,发布日期:2020-12-01,公告主要内容为:北京丰台区2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理监理招标公告,所属区域:北京-丰台区,所属行业分类:通信,招标代理:北京筑鑫兴业工程项目管理有限公司,采购业主:北京市交通委员会密云公路分局,招标编号:S110000A001022193026001,公告类型:招标公告。
招标条件
本招标项目
2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理
已由
北京市交通委员会
以
北京市交通委员会关于下达2021年普通公路养护项目(预)计划的通知
京交函〔2020〕1511号
批准建设,
项目业主为
北京市交通委员会密云公路分局
,建设资金来自
政府投资
,项目出资比例为
全额出资
,
招标人为
北京市交通委员会密云公路分局
。
项目已具备招标条件,
现对该项目的
监理
进行招标。
项目概况与招标范围
建设地点:北京市
密云区
密云区
建设规模:
2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理。
监理服务期限
:
835 天
招标范围:
公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设等工程的监理工作。
标段划分:
本项目划分为1个标段,设置一级监理机构,设置总监理工程师办公室1个。
其他说明:
1.招标条件
本招标项目2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理已由北京市交通委员会以北京市交通委员会关于下达2021年普通公路养护项目(预)计划的通知(京交函〔2020〕1511号)和北京市交通委员会关于下达2021年治超专项工程预计划的通知批准建设,项目业主为北京市交通委员会密云公路分局,建设资金来自政府投资,项目出资比例为全额出资,招标人为北京市交通委员会密云公路分局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理计划监理服务期为365日历天,2021年1月1日至2021年12月31日。
2021年密云区路网建设、治超专项工程建设监理计划监理服务期为835日历天(其中:施工准备阶段、施工阶段监理105日历天,交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期730日历天)。
标段编号:
S110000A001022193026001
标段名称:
2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理
。
招标内容:
2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理
。
建设地点:
北京市
密云区
密云区
。
监理服务期限
835
天。
投标人资格要求
1、每个投标人最多可对
1
个标段投标,且允许中
1
个标。
2、本次招标要求投标人须具备
公路工程监理乙级及以上
资质,
具备近3年(2017年11月1日至递交投标文件截止之日)至少独立完成过1项公路机电工程建设或运维监理
业绩。
3、本次招标
不接受
联合体投标。
4、
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
5、
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。
6、
在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
7、
1.本次招标要求监理投标单位须具有交通运输部颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质证书,具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,通过ISO9000系列质量体系认证,且认证有效。具备近3年(2017年11月1日至递交投标文件截止之日)至少独立完成过1项公路机电工程建设或运维监理业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。拟投入总监理工程师(含备选人员)不得为本企业法定代表人、企业负责人及技术负责人且不得在其他项目兼职。
2.投标人应自行调查确定是否有与其存在关联关系的运维单位参加了本项目运维标段的投标。如存在同为一个法定代表人或者相互控股或参股的监理投标人与运维投标人在评标时同时列为相应标段第一中标候选人的情况,招标人将优先推荐本项目运维标段第一中标候选人中标,监理标段则推荐第二中标候选人中标。
3.本项目评标办法采用综合评估法,具体评标办法详见北京市交通委员会网站。
招标文件的获取
1、
招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于
2020-12-01 09:00:00
至
2020-12-05 17:00:00
,在
北京筑鑫兴业工程项目管理有限公司(北京市密云区鼓楼东大街20号办公楼三层308室)
授权书原件、经办人身份证原件及复印件(须加盖单位公章)一套获取招标文件。
未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
2、其他要求:
1.凡有意参加投标者,请于2020年12月1日至2020年12月5日,每日上午09时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,下同),到北京筑鑫兴业工程项目管理有限公司(北京市密云区鼓楼东大街20号办公楼三层308室),持授权书原件、经办人身份证原件及复印件(须加盖单位公章)一套获取招标文件。
本项目采用北京市公共资源交易平台信息系统,未办理CA证书及证书绑定的投标人须登录北京市公共资源综合交易系统(https://www.bjggzyzhjy.cn/),并按照“办事指南”—“资料下载”中的用户注册操作手册进行用户注册、浏览器设置和CA证书绑定(联系电话010-89151373)。如投标人未办理CA证书,请按照北京市公共资源综合交易系统首页“办事指南”—“支持数字证书类型”进行办理。
2.招标文件项目专用本免费获取。
3.投标人自获取招标文件之日起,应确保其向招标人提供的联系方式(电话、传真、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。
。
投标文件的递交
1、招标人不组织踏勘现场。
招标人不组织投标预备会。
2、投标文件递交的截止时间
2020-12-23 14:00:00
, 投标人应于
2020-12-23 13:30:00
至
2020-12-23 14:00:00
, 将投标文件递交至
北京市 丰台区 西三环南路1号,市政务服务中心五层北京市公共资源交易综合分平台(由市政务服务中心南侧9号门进入,由扶梯或1号电梯厅至五层)
。
3、
1.招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会,投标人自行进行现场踏勘。在自行现场踏勘和查阅招标文件后如有问题,投标人可按招标文件要求将问题传真至招标人,由招标人统一解答。
2.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2020年12月23日14时00分,投标人应于当日14时00分前将投标文件递交至北京市丰台区西三环南路1号,市政务服务中心五层北京市公共资源交易综合分平台(由市政务服务中心南侧9号门进入,由扶梯或1号电梯厅至五层)。开标时间及开标地点同投标文件递交截止时间及地点。
3.逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
4.如开标会在疫情期间,投标人应按照北京市相关疫情政策开展工作。
5.监督投诉电话:010-12328
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
北京市公共资源交易服务平台;北京市交通委员会网站
上发布。
联系方式
招 标 人:北京市交通委员会密云公路分局
招标代理机构:北京筑鑫兴业工程项目管理有限公司
地 址:北京市密云区鼓楼东大街5号
地 址:北京市密云区鼓楼东大街20号办公楼三层308室
邮 编:101500
邮 编:101500
电 话:010-69071215
电 话:010-69023603
传 真:010-69043064
传 真:010-69023603
联 系 人:刘伟
联 系 人:李明燕
电子邮件:
电子邮件:
网 址:
网 址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2020年11月30日
北京2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理(监理)招标公告
发布时间:2020-12-01
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
摘要:本公告受北京市交通委员会密云公路分局委托发布,发布日期:2020-12-01,公告主要内容为:北京丰台区2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理监理招标公告,所属区域:北京-丰台区,所属行业分类:通信,招标代理:北京筑鑫兴业工程项目管理有限公司,采购业主:北京市交通委员会密云公路分局,招标编号:S110000A001022193026001,公告类型:招标公告。
招标条件
本招标项目
2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理
已由
北京市交通委员会
以
北京市交通委员会关于下达2021年普通公路养护项目(预)计划的通知
京交函〔2020〕1511号
批准建设,
项目业主为
北京市交通委员会密云公路分局
,建设资金来自
政府投资
,项目出资比例为
全额出资
,
招标人为
北京市交通委员会密云公路分局
。
项目已具备招标条件,
现对该项目的
监理
进行招标。
项目概况与招标范围
建设地点:北京市
密云区
密云区
建设规模:
2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理。
监理服务期限
:
835 天
招标范围:
公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设等工程的监理工作。
标段划分:
本项目划分为1个标段,设置一级监理机构,设置总监理工程师办公室1个。
其他说明:
1.招标条件
本招标项目2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理已由北京市交通委员会以北京市交通委员会关于下达2021年普通公路养护项目(预)计划的通知(京交函〔2020〕1511号)和北京市交通委员会关于下达2021年治超专项工程预计划的通知批准建设,项目业主为北京市交通委员会密云公路分局,建设资金来自政府投资,项目出资比例为全额出资,招标人为北京市交通委员会密云公路分局。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。
2.2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理计划监理服务期为365日历天,2021年1月1日至2021年12月31日。
2021年密云区路网建设、治超专项工程建设监理计划监理服务期为835日历天(其中:施工准备阶段、施工阶段监理105日历天,交工验收与缺陷责任期阶段监理服务期730日历天)。
标段编号:
S110000A001022193026001
标段名称:
2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理
。
招标内容:
2021年密云区公路路网交通信息采集与发布设施运维、隧道机电设施运维、非现场执法设备运维监理及路网建设、治超专项工程建设监理
。
建设地点:
北京市
密云区
密云区
。
监理服务期限
835
天。
投标人资格要求
1、每个投标人最多可对
1
个标段投标,且允许中
1
个标。
2、本次招标要求投标人须具备
公路工程监理乙级及以上
资质,
具备近3年(2017年11月1日至递交投标文件截止之日)至少独立完成过1项公路机电工程建设或运维监理
业绩。
3、本次招标
不接受
联合体投标。
4、
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
5、
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。
6、
在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
7、
1.本次招标要求监理投标单位须具有交通运输部颁发的公路工程专业乙级及以上监理资质证书,具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照,通过ISO9000系列质量体系认证,且认证有效。具备近3年(2017年11月1日至递交投标文件截止之日)至少独立完成过1项公路机电工程建设或运维监理业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。拟投入总监理工程师(含备选人员)不得为本企业法定代表人、企业负责人及技术负责人且不得在其他项目兼职。
2.投标人应自行调查确定是否有与其存在关联关系的运维单位参加了本项目运维标段的投标。如存在同为一个法定代表人或者相互控股或参股的监理投标人与运维投标人在评标时同时列为相应标段第一中标候选人的情况,招标人将优先推荐本项目运维标段第一中标候选人中标,监理标段则推荐第二中标候选人中标。
3.本项目评标办法采用综合评估法,具体评标办法详见北京市交通委员会网站。
招标文件的获取
1、
招标文件的获取:凡有意参加投标者,请于
2020-12-01 09:00:00
至
2020-12-05 17:00:00
,在
北京筑鑫兴业工程项目管理有限公司(北京市密云区鼓楼东大街20号办公楼三层308室)
授权书原件、经办人身份证原件及复印件(须加盖单位公章)一套获取招标文件。
未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。
2、其他要求:
1.凡有意参加投标者,请于2020年12月1日至2020年12月5日,每日上午09时00分至12时00分,下午13时00分至17时00分(北京时间,下同),到北京筑鑫兴业工程项目管理有限公司(北京市密云区鼓楼东大街20号办公楼三层308室),持授权书原件、经办人身份证原件及复印件(须加盖单位公章)一套获取招标文件。
本项目采用北京市公共资源交易平台信息系统,未办理CA证书及证书绑定的投标人须登录北京市公共资源综合交易系统(https://www.bjggzyzhjy.cn/),并按照“办事指南”—“资料下载”中的用户注册操作手册进行用户注册、浏览器设置和CA证书绑定(联系电话010-89151373)。如投标人未办理CA证书,请按照北京市公共资源综合交易系统首页“办事指南”—“支持数字证书类型”进行办理。
2.招标文件项目专用本免费获取。
3.投标人自获取招标文件之日起,应确保其向招标人提供的联系方式(电话、传真、邮箱)一直有效,以保证往来函件能及时传达并及时反馈信息,否则由此引起的一切后果由投标人自行承担。
。
投标文件的递交
1、招标人不组织踏勘现场。
招标人不组织投标预备会。
2、投标文件递交的截止时间
2020-12-23 14:00:00
, 投标人应于
2020-12-23 13:30:00
至
2020-12-23 14:00:00
, 将投标文件递交至
北京市 丰台区 西三环南路1号,市政务服务中心五层北京市公共资源交易综合分平台(由市政务服务中心南侧9号门进入,由扶梯或1号电梯厅至五层)
。
3、
1.招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会,投标人自行进行现场踏勘。在自行现场踏勘和查阅招标文件后如有问题,投标人可按招标文件要求将问题传真至招标人,由招标人统一解答。
2.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2020年12月23日14时00分,投标人应于当日14时00分前将投标文件递交至北京市丰台区西三环南路1号,市政务服务中心五层北京市公共资源交易综合分平台(由市政务服务中心南侧9号门进入,由扶梯或1号电梯厅至五层)。开标时间及开标地点同投标文件递交截止时间及地点。
3.逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
4.如开标会在疫情期间,投标人应按照北京市相关疫情政策开展工作。
5.监督投诉电话:010-12328
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
北京市公共资源交易服务平台;北京市交通委员会网站
上发布。
联系方式
招 标 人:北京市交通委员会密云公路分局
招标代理机构:北京筑鑫兴业工程项目管理有限公司
地 址:北京市密云区鼓楼东大街5号
地 址:北京市密云区鼓楼东大街20号办公楼三层308室
邮 编:101500
邮 编:101500
电 话:010-69071215
电 话:010-69023603
传 真:010-69043064
传 真:010-69023603
联 系 人:刘伟
联 系 人:李明燕
电子邮件:
电子邮件:
网 址:
网 址:
开户银行:
开户银行:
账 号:
账 号:
2020年11月30日