固废分拣经营权服务招标公告(东阳市城建建筑材料有限公司 东阳市城市建设投资集团有限公司2020)
根据《中华人民共和国招标投标法》相关条例,参照《东阳市国有企业采购管理办法(2020年修订)》的相关规定,经批准,金华市金诚招投标代理有限公司受东阳市城建建筑材料有限公司委托,现就东阳市横店综合分拣中心固废分拣经营权服务采购项目进行公开招标采购,欢迎有能力提供该项目服务的单位机构及其他合格供应商前来参加投标:一、项目编号:JCZFCG2020-Q28-C154二、采购组织类型:分散采购委托代理三、采购方式:公开招标四、采购项目内容及数量序号采购内容数量最低限价简要规格描述 1东阳市横店综合分拣中心固废分拣经营权服务采购1项32万元/年详见《招标需求》五、合格投标人的资格要求1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、营业执照经营范围具有符合本项目采购范围的相关内容。7、本项目不接受联合体投标。8、投标人应未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以投标截止日信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)公布为准;六、招标文件的发售:1、报名/发售时间:2020年12月2日至2020 年12月18日,上午8:30-11:00;下午13:30-17:00((节假日除外)。2、发售地点:金华市金诚招投标代理有限公司(东阳市江北街道关山北路20号)。3、招标文件售价:招标文件工本费每套现金500元,售后不退。4、投标人未在采购代理机构办理报名手续的投标文件将予以拒收。备注:招标文件发售截止之日之后有潜在投标人提出要求获取招标文件的允许其获取,超过第三章投标人须知《前附表》第4条规定时间对招标文件提出异议的将不予受理、答复。但招标采购单位可视情采纳意见并修改招标文件。七、购买招标文件时应提供资格审查文件1份,包括以下资料:1、有效的企业营业执照副本原件及复印件各一份。2、法定代表人授权委托书及经办人身份证原件及复印件。3、以上复印件均需加盖单位公章。八、投标保证金:投标保证金人民币:陆万元整 。投标方应于2020年12月22日下午15:00时前向招标方缴纳投标保证金,以入账为准,(须用支票、汇票、本票或银行转账等非现金形式交纳,请提前提交,以款项入账为准)投标人在填写汇款单时须做到与以下提供的账户信息完全一致)。投标保证金须由投标人账户汇至:账户名称:金华市金诚招投标代理有限公司开户银行:兴业银行金华东阳支行银行账号:356090100100124651九、投标截止时间和地点:投标人应于2020年12月23日上午9:00时前将投标文件密封送交到金华市金诚招投标代理有限公司(东阳市江北街道关山北路20号)开标区,逾期送达或未按要求密封的将被拒绝接受。十、开标时间及地点:本次招标将于2020年12月23日上午9:00时在金华市金诚招投标代理有限公司(东阳市江北街道关山北路20号)开标区,投标人应派法定代表人或其授权代表出席开标会议。十一、开标会议携带资料要求;法定代表人应携带法定代表人身份证;授权代表应携带法定代表人授权委托书、身份证等有效证明出席开标会议(授权代表应为投标人的在职正式职工,以社保网站下载的投标单位社保花名册为准)。投标人代表未携带规定证件参加开标会议的或迟到的或授权人为非投标人在职正式职工的按其自动放弃投标处理。十二、招标文件发布地址:浙江省政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)。十三、招标文件公告时间招标公告时间:本项目公告期限为5个工作日(以公告发布次日开始计算)。十三、业务咨询;代理机构:金华市金诚招投标代理有限公司联系人:张晓亮 电话:13505890861采购人:东阳市城建建筑材料有限公司联系人:李敏 电话:0579-86099749 采购主管部门:东阳市城市建设投资集团有限公司联系电话:0579-86016827附件信息:固废分拣中心(发布稿).doc313.8 KB