浙江能源监测平台招标公告(浙江东方职业技术学院 对象依法向任命法院2020)


编号:XCZZ-XY-2020-031根据《温州市市属国有企业采购管理办法(试行)》等有关规定,温州历程招标有限公司受浙江东方职业技术学院委托,就能源监测平台以公开招标方式进行国企采购,欢迎国内合格的供应商前来投标。一、采购内容(具体以采购文件为准):序号采购内容数量主要要求采购预算1能源监测平台1项详见采购文件15万元二、项目性质:国企采购(非政府采购)三、投标人资格要求:3.1 符合《温州市市属国有企业采购管理办法(试行)》第十五条对供应商参加温州市国有企业采购活动应当具备的条件的要求;3.2 本项目不接受联合体投标;3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。违反该款规定的,相关投标均无效。四、报名时间及地点: 1、报名时间:2020年12 月4 日起 2、报名方式:在浙江政府采购网“采购云”平台”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)上传投标人资格要求资料自主报名(未注册的供应商请尽早注册,客服电话:400-881-7190),报名成功后,须将书面报名资料提交至采购代理机构并办理购买采购文件事宜。五、购买采购文件时须提交以下文件资料(须装订成册):1、供应商投标登记表(请下载打印填写,加盖公章,见附件);2、网上报名成功后的界面截图(请下载打印,加盖公章);3、有效的营业执照复印件;4、供应商简介;以上资格证明文件需加盖公章并携带原件备查。注:本次报名所提交书面资料仅作为报名之用,并不作为投标时的资格审查依据,最终资格审查是否合格以投标时提交资料为准。六、采购文件发售及投标时间、地点:1、采购文件发售时间:2020年12 月4 日至2020年12 月25 日止(上午9:00-11:30,下午2:00-5:00,法定休息日除外)(递交投标文件截止之前购买采购文件均有效,未购买采购文件的潜在投标人拒绝参加投标)2、采购文件售价:人民币 500 元整3、采购文件发售地点:温州市鹿城区汤家桥路大自然家园三期2号楼B单元2901室七、投标文件递交截止时间、开标时间及地点1、投标文件递交截止拟定时间:2020年12 月28日14:30(具体以发出采购文件为准)2、投标文件递交地址:浙江东方职业技术学甬江路校区第二会议室(温州市经济技术开发区甬江路1号,国际与继续教育学院203室)3、开标时间:2020年12 月28日14:30(具体以采购文件为准)。4、开标地点:浙江东方职业技术学甬江路校区第二会议室(温州市经济技术开发区甬江路1号,国际与继续教育学院203室)八、其他事项:1、本公告有效期自公告发布之日起5个工作日。2、投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2日24时止)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。3、质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向国企采购监管部门投诉。4、浙江东方职业技术学院负责对投标供应商反映的企业本部及所属企业在采购活动中出现的违法违规问题进行答疑回复。投标供应商认为浙江东方职业技术学院答疑回复处理结果不合法的,可以采购人或代理机构为对象依法向任命法院提起诉讼。九、联系人及联系电话:采购人:浙江东方职业技术学院联系人:沈老师电话:0577-86561078采购代理机构:温州历程招标有限公司地点:温州市鹿城区汤家桥路大自然家园三期2号楼B单元2901室联系人:郑永强电话:0577-89887255 13757727199 传真:0577-89887255采购监督管理部门:浙江东方职业技术学院监察审计室 联系人:陈老师联系电话:0577-86538533十、投标保证金1、投标保证金:人民币壹仟伍佰元整。2、投标保证金缴纳截止时间:2020年12 月28 日14:30分整。供应商在网上报名后(并向采购代理机构提交了书面报名资料和购买了采购文件),根据采购文件要求提交投标保证金,投标人必须在保证金缴纳截止时间前缴纳,该保证金凭证(银行转账支票进账单、电汇单等,缴纳保证金用途必须注明项目名称)作为递交投标保证金的凭据在投标时和投标文件同时提交。未提交保证金凭据的其投标将不予接受。户名:政采云有限公司账号:190001010400276210000001589 开户行:中国农业银行杭州西湖支行浙江东方职业技术学院温州历程招标有限公司2020年12月4日温州市现代服务业发展集团有限公司关于浙江东方职业技术学院能源监测平台项目(自主)的征求意见公示温州历程招标有限公司受浙江东方职业技术学院委托,就能源监测平台以公开招标方式进行国企公开采购,现将该项目采购文件公布如下,并公开征求供应商及专家意见。一、征求意见范围:1、是否出现明显的倾向性意见和特定的性能指标;2、投标人资格条件是否具有明显倾向性和歧视性;3、影响国有企业采购“公开、公平、公正”原则的其他情况。二、征求意见的回复:各供应商及专家提出修改理由和建议的,请于 2020年12 月11 日下午17:00前(节假日除外)将书面材料签字(盖章)并密封后送至温州历程招标有限公司(温州市鹿城区汤家桥路大自然家园三期2号楼B单元2901室),外地可传真送达,传真:0577-89887255,传真件必须签字(盖章)。同时将该传真件原件书面寄至我公司。三、联系人:郑先生联系电话:13757727199传真:0577-89887255联系地址:温州市鹿城区汤家桥路大自然家园三期2号楼B单元2901室邮箱:6556679@qq.com对逾期送达的意见、建议书恕不接受。四、附件: 浙江东方职业技术学院温州历程招标有限公司2020年12 月4 日附件信息:采购文件:能源监测平台(发布稿).doc385.1K