长春市物业服务招标公告(长春市养正高级中学2020)

吉林省长春市养正高级中学物业服务招标项目招标公告
  长春市养正高级中学物业服务招标项目的潜在投标人应在长春市二道区洋浦大街凯利中心13楼1308室获取竞争性磋商文件,并于2020年12月30日10时00分整(北京时间)前递交投标文件。
  一、项目基本情况
  项目编号:BY-FWZB-20201204;
  项目名称:长春市养正高级中学物业服务招标项目;
  采购方式:竞争性磋商招标;
  采购预算:58万元(一年预算);
  服务内容:长春市养正高级中学物业服务招标项目,详见招标文件“服务需求”;
  服务周期:三年。(一年一签合同,服务满意度须达到百分之八十以上,如达不到客户满意度,需整改一个月,整改后满意度调查如果仍然达不到百分之八十,则视为承包方违约,合同解除。);
  质量要求:符合国家现行质量验收标准要求达到合格标准。
  二、申请人的资格要求
  (1)投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
  (2)须具备独立的法人营业资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的营业执照(经营范围包含本项目服务内容);
  (3)本项目供应商应是《长春市财政局关于印发2020-2021年长春市行政机关、事业单位和团体组织物业、保洁服务定点的通知》中确定的综合物业服务机构目录成员;
  (4)近三年(2017年至2019年)财务状况良好,2020年成立的企业应提供资金证明;
  (5)近半年(2020年6月至2020年11月)的依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明;
  (6)投标人必须具备完善的售后服务体系;
  (7)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动;
  (8)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包或变相转包;
  (9)其他要求:企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的供应商不得参加同一采购项目的报价。如果出现上述情况,相关供应商的报价均将被拒绝。
  三、招标文件的获取
  凡有意参加投标者请于2020年12月14日至2020年12月21日(公休日、节假日除外)上午8:30-11:30,下午13:30-16:30;携带以下资料原件及复印件加盖公章到吉林省博扬招标项目管理有限公司(长春市二道区洋浦大街凯利中心13楼1308室)报名:
  (1)有效的营业执照副本;
  (2)近三年(2017年至2019年)财务审计报告,2020年成立的企业应提供资金证明;
  (3)近半年(2020年6月至2020年11月)的依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明;
  (4)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道,查询的无政府采购严重违法失信行为的网上截图;
  (5)法人身份证明书、授权人委托书及被授权人身份证;
  (6)招标文件800元,过期不售,售后不退。
  四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
  投标文件递交截止时间:2020年12月30日10点00分(北京时间)
  投标文件递交地点:长春市二道区洋浦大街凯利中心13楼开标三室.
  开标时间:2020年12月30日10点00分(北京时间)
  开标地点:长春市二道区洋浦大街凯利中心13楼开标三室.
  五、公告期限
  自本公告发布之日起6个工作日。
  六、发布公告的媒介
  本次招标公告同时在中国政府采购网、中国建设中国建设招标网、中国财经报网、中国招标投标公共服务平台上发布。
  七、联系方式
  采购人:长春市养正高级中学
  地址:吉林省长春市宽城区富城路399号
  联系人:李主任
  电话:18626928500
  采购代理机构:吉林省博扬招标项目管理有限公司
  地址:长春市二道区洋浦大街凯利中心13楼1308室
  联系人:赵工
  联系电话:0431-80545617
  吉林省住建厅招标处扫黑除恶举报电话:0431-82752638
  长春市招标处扫黑除恶举报电话:0431-88779829