四川省生活垃圾清运及配套设备招标公告(四川省凉山彝族自治州美姑县住房和城乡建设局2020)



四川省凉山彝族自治州美姑县住房和城乡建设局生活垃圾清运及配套设备采购公开招标采购公告
系统发布时间:2020-12-25 17:58

    项目概况
    四川省凉山彝族自治州美姑县住房和城乡建设局生活垃圾清运及配套设备采购招标项目的潜在投标人应在现场报名或网络报名。 现场报名地点:西昌市北碧府路1号综合楼(金兰达酒店3楼)中大国信工程管理有限公司凉山州分公司。 网络报名地点:需按照采购公告中“报名资料附件”资料加盖鲜章+转账凭证扫描发送至邮箱,(邮箱地址: 1176367298@qq.com);获取招标文件,并于2021年01月15日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

    项目编号
5134362020001298

    项目名称
四川省凉山彝族自治州美姑县住房和城乡建设局生活垃圾清运及配套设备采购

     采购方式
公开招标

    预算金额(元)
2264000元

    最高限价
2264000元

    采购需求

附件

    合同履行期限

10天

    本项目是否接受联合体投标



二、申请人的资格要求

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.落实扶持中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位政策, 2.落实扶持节能环保产品政策, 3.属于其他政府采购政策扶持范围。

    3.本项目的特定资格要求:无

三、获取招标文件

    时间:
2020年12月28日到2021年01月04日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

    地点:
现场报名或网络报名。 现场报名地点:西昌市北碧府路1号综合楼(金兰达酒店3楼)中大国信工程管理有限公司凉山州分公司。 网络报名地点:需按照采购公告中“报名资料附件”资料加盖鲜章+转账凭证扫描发送至邮箱,(邮箱地址: 1176367298@qq.com);

    方式:
现场报名或网络报名。 现场报名地点:西昌市北碧府路1号综合楼(金兰达酒店3楼)中大国信工程管理有限公司凉山州分公司。 现场报名要求:供应商为法人或者其他组织的,需按照报名资料采购公告中“报名资料附件”提供单位介绍信及授权书原件、营业执照副本复印件、授权代表身份证复印件加盖公司鲜章;供应商为自然人的,只需提供本人身份证复印件。 网络报名要求:需按照采购公告中“报名资料附件”资料加盖鲜章+转账凭证扫描发送至邮箱,(邮箱地址: 1176367298@qq.com);(注:通过上传资料报名的,邮件主题需为“项目名称+欲投包号(如有)+投标单位名称”,介绍信在采购公告中的附件中有模板。以上资料需以PDF格式发送,如采用网络报名方式不按本代理机构要求报名的,本代理机构有权拒收报名资料,资料不齐,视为报名不成功,报名不成功由申请人自行承担所有责任。)

    售价:
300元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

    2021年01月15日09点30分(北京时间)

    地点:
西昌市北碧府路1号金兰达酒店3楼中大国信工程管理有限公司凉山州分公司

五、公告期限

     自本公告发布之日起5个工作日

六、其它补充事宜

     

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

     1.采购人信息

    名称:
四川省凉山彝族自治州美姑县住房和城乡建设局

    地址:
美姑县巴普镇美西路 50号

    联系方式:
联系人:江老师;联系电话:0834-8242363

     2.采购代理机构信息

    名称:
中大国信工程管理有限公司

    地址:
西昌市北碧府路1号金兰达酒店3楼

    联系方式:
联系人:彭老师;联系电话:0834-2502123

     3.项目联系方式:

    项目联系人:
穆老师

    电话:
0834-2502123