环境综合整治招标公告(高达建设管理发展有限责任公司 大悟县阳平镇人民政府2021)
大悟县阳平镇朱岗村环境综合整治项目竞争性磋商公告 发布日期:2021-01-03 20:53|发布单位:高达建设管理发展有限责任公司|文件递交截止时间:2021-01-15|项目监管地:大悟县|阅读次数: 【项目概况】 大悟县阳平镇朱岗村环境综合整治项目采购项目的潜在供应商应在大悟县公共资源交易中心五楼大厅获取采购文件,并于2021年01月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:DWCS-20201231 2、采购计划备案号:悟财采字【2020】2655号 3、项目名称:大悟县阳平镇朱岗村环境综合整治项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:250(万元) 6、最高限价:249.833773(万元) 7、采购需求: 详见清单 8、合同履行期限:合同签订后 90日历天内 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小微企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策 6、本项目的特定资格要求: 1、投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具体包括:① 具有独立承担民事责任的能力;② 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③ 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④ 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2、 投标人需提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),并有独立承担民事责任的法人。3、2017年12月至2020年12月,机构和从业人员在经营活动中无重大违法纪录(提供相关承诺函,格式自拟);4、投标人需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(提供网络截图件并加盖供应商公章)(截图时间须为公告发布之后) 三、获取采购文件 1、时间:2021年01月04日至2021年01月08日,每天上午09:00至11:30,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:大悟县公共资源交易中心五楼大厅 3、方式: 1、时间:2021年1月4日至2021年1月8日,每天上午09:00至11:30,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:大悟县公共资源交易中心五楼大厅(地址:大悟县城关镇长征路59号,老工商银行大楼)3、方式:供应商法定代表人请携本人身份证原件及法定代表人身份证明或委托人携身份证原件及法定代表人授权委托书,带本公告“供应商资格要求”中对应资格证明资料复印件(复印齐全并加盖公章)参加报名 4、售价:300(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年01月15日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年01月15日09点00分(北京时间) 3、地点:大悟县公共资源交易中心开标室(大悟县城关镇长征南路59号,老工商银行大楼七楼) 五、开启 1、时间:2021年01月15日09点00分(北京时间) 2、地点:大悟县公共资源交易中心评标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:大悟县阳平镇人民政府 地 址:大悟县阳平镇人民政府 联系方式:18207291222 2、采购代理机构信息 名 称:高达建设管理发展有限责任公司 地 址:大悟县长征南路137号(老科技局二楼) 联系方式:0712-7225168 3、项目联系方式 项目联系人:蒋一辉 电 话:0712-7225168
大悟县阳平镇朱岗村环境综合整治项目竞争性磋商公告 发布日期:2021-01-03 20:53|发布单位:高达建设管理发展有限责任公司|文件递交截止时间:2021-01-15|项目监管地:大悟县|阅读次数: 【项目概况】 大悟县阳平镇朱岗村环境综合整治项目采购项目的潜在供应商应在大悟县公共资源交易中心五楼大厅获取采购文件,并于2021年01月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:DWCS-20201231 2、采购计划备案号:悟财采字【2020】2655号 3、项目名称:大悟县阳平镇朱岗村环境综合整治项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:250(万元) 6、最高限价:249.833773(万元) 7、采购需求: 详见清单 8、合同履行期限:合同签订后 90日历天内 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 政府采购相关政策执行:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小微企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策 6、本项目的特定资格要求: 1、投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具体包括:① 具有独立承担民事责任的能力;② 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③ 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④ 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2、 投标人需提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一的营业执照),并有独立承担民事责任的法人。3、2017年12月至2020年12月,机构和从业人员在经营活动中无重大违法纪录(提供相关承诺函,格式自拟);4、投标人需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(提供网络截图件并加盖供应商公章)(截图时间须为公告发布之后) 三、获取采购文件 1、时间:2021年01月04日至2021年01月08日,每天上午09:00至11:30,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:大悟县公共资源交易中心五楼大厅 3、方式: 1、时间:2021年1月4日至2021年1月8日,每天上午09:00至11:30,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:大悟县公共资源交易中心五楼大厅(地址:大悟县城关镇长征路59号,老工商银行大楼)3、方式:供应商法定代表人请携本人身份证原件及法定代表人身份证明或委托人携身份证原件及法定代表人授权委托书,带本公告“供应商资格要求”中对应资格证明资料复印件(复印齐全并加盖公章)参加报名 4、售价:300(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年01月15日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年01月15日09点00分(北京时间) 3、地点:大悟县公共资源交易中心开标室(大悟县城关镇长征南路59号,老工商银行大楼七楼) 五、开启 1、时间:2021年01月15日09点00分(北京时间) 2、地点:大悟县公共资源交易中心评标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:大悟县阳平镇人民政府 地 址:大悟县阳平镇人民政府 联系方式:18207291222 2、采购代理机构信息 名 称:高达建设管理发展有限责任公司 地 址:大悟县长征南路137号(老科技局二楼) 联系方式:0712-7225168 3、项目联系方式 项目联系人:蒋一辉 电 话:0712-7225168