北京室外工程施工招标公告(北京航天长征飞行器研究所 中国建筑一局(集团)有限公司2021)
研发设计实验大楼(研发设计实验大楼)室外工程施工招标公告
发布时间:2021-01-04 09:00信息来源:北京原文链接地址
研发设计实验大楼(研发设计实验大楼)室外工程 施工招标公告
1.招标条件
研发设计实验大楼(研发设计实验大楼) 已由 中国航天科技集团公司 以 天科计[2016]370号 批准建设,建设单位为 北京航天长征飞行器研究所 ,建设地点为 丰台区南大红门路1 ,建设资金来自 国有事业单位自筹资金(中央) ,出资比例为 政府投资 27 % ,自有资金 73 % 。
该整体工程建设所需的 研发设计实验大楼(研发设计实验大楼)室外工程 已具备招标条件,招标人为 中国建筑一局(集团)有限公司 ,现进行公开招标。
2.专业分包工程概况与招标范围
2.1本专业分包工程名称 研发设计实验大楼(研发设计实验大楼)室外工程 2.2本专业分包工程的建设规模 54419.59平方米 合同估算价 878.68 (万元)2.3本专业分包工程的建设地点 南大红门路1号 2.4本专业分包工程的工期要求 120 日历天2.5本专业分包工程的招标范围 管沟及管井及附属构筑物,室外给水、消防水设施、污废水设施、雨水设施、及其与大市政的接驳和道路工程,热力最大管径\u03C6219,雨水最大管径DN700,污水最大管径DN200,给水最大管径DN200,消防水最大管径DN200. 2.6其他
3.投标人资格要求
3.1 本专业分包工程招标要求投标人须具备 市政公用工程施工总承包三级[新]及以上 资质,近 3 年 已完工合同额850万及以上市政工程 业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备 市政公用工程 专业 注册建造师二级及以上 (含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。3.2 本专业分包工程招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。采用联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业分包工程中参加资格审查。3.3其他要求: / 。
4. 信誉要求
4.1本专业分包工程招标对失信被执行人采用 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。4.2其他要求
5.招标文件的获取
5.1凡有意参加投标者,请于 2021 年 01 月 04 日 09 时 00 分至 2021 年 01 月 08 日 16 时 30 分,通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)下载招标文件。5.2凡下载招标文件者,请于 2021 年 01 月 04 日至 2021 年 01 月 08 日,每日上午 9 时至 11 时,下午 13 时至 16 时在 www.bcactc.com 领取招标图纸。图纸押金 0 元,在退还图纸时退还(不计利息)。
6. 投标文件的递交
凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。本专业分包工程递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为 2021 年 01 月 25 日 11 时 00 分。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。
7.发布公告的媒介
本专业分包工程招标公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,同时在 / (发布公告的媒介名称)上发布。
8.补充说明
具体内容: /
9.联系方式
招 标 人: 中国建筑一局(集团)有限公司
招标代理机构: 中国远东国际招标有限公司
地 址: 北京市丰台区西四环南路52号
地 址: 北京市朝阳区和平街东土城路甲9号
联 系 人: 蔡荣
联 系 人: 董延霞
电 话: 010-83982128
电 话: 18810049431
传 真: 010-89392366
传 真: /
电子邮件: /
电子邮件: /
招标人或其委托招标代理机构:(盖企业CA电子印章) 法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)
2021 年 01 月 04 日