穴位贴敷治疗贴 森福源穴位贴敷治疗贴招标公告(肃州区妇幼保健院 酒泉市肃州区妇幼保健院2021)



酒泉市肃州妇幼保健院穴位贴敷治疗贴项目采购招标公告

项目信息

采购项目名称
酒泉市肃州妇幼保健院穴位贴敷治疗贴项目采购

采购单位
肃州区妇幼保健院
交易编号
SZFY-(2021)-22号

采购方式
邀请
资金来源

联系人
茹旭中
联系电话
18993763168

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2021-01-05 14:30:00
报名截止时间
2021-01-06 14:30:00

竞价开始时间
2021-01-06 14:30:00
竞价结束时间
2021-01-07 14:30:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
酒泉市肃州妇幼保健院穴位贴敷治疗贴项目采购
01
货物类
498000.0

公告内容

酒泉市肃州妇幼保健院穴位贴敷治疗贴项目采购公告 酒泉市肃州妇幼保健院,根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发

的通知》(酒政办发〔2018〕301号)、《酒泉市人民政府办公室关于限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》(酒政办发〔2018〕324号)等文件要求,对
酒泉市肃州妇幼卫生保健站穴位贴敷治疗贴项目以询价邀请的方式进行采购,确定了河南唐医苑健康科技有限公司、河南纯济医药科技有限公司、河南森福源医药科技有限公司参与本项目竞价,现将相关事宜公告如下: 一、项目编号:SZFY-(2021)-22号 二、询价内容:

序号
名称
规格
单位
采购量

1
森福源穴位贴敷治疗贴
600贴/箱

100

三、采购预算:¥ 495000.00 元(大写:肆拾玖万伍仟元整) 四、投标人资格要求: (1)投标人必须具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一); (2)投标人必须具有第二类医疗器械经营备案凭证; (3)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果,需提供的证明材料必须有信用截图或者信用报告。如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(扫描件加盖供应商公章)。 五、注册须知: 凡是拟参与酒泉市公共资源交易网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人可参加项目投标登记。 六、报名及竞价时间: 请投标人于2021年1月5日下午14:00—1月6日下午14:00(北京时间,下同),登录酒泉市公共资源交易网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)阳光招标采购平台自行报名。 竞价开始时间:2021年1月6日14时30分。 竞价截止时间:2021年1月7日14时30分。 七、相关要求: 1、投标人上传的所有资格证明文件及资料必须清晰、准确、真实并逐页加盖公司公章;成交供应商在签订合同时须携带(1)、(2)、(3)资格要求的原件备查。 2、本项目采购以最低价中标的原则确定中标人。 八、项目联系人姓名及电话: 采购人:酒泉市肃州区妇幼保健院 联系人:茹旭中 联系电话:18993763168 地址:酒泉市肃州区妇幼保健院 酒泉市肃州区妇幼保健院 2020年1月5日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录酒泉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
http://61.178.200.56:1030)进行报价