上海药品 化学招标公告(华能上海燃机发电有限责任公司2021)

2021年01月05日华能上海燃机发电有限责任公司华能上海燃机电厂2021年1月4日-化学药品(实验室)采购项目询价书询价公告
发布时间:2021-01-05




















一、项目介绍
华能上海燃机电厂2021年1月4日-化学药品(实验室)采购项目备注:需出具相关检测报告。技术澄清人:李翔电话:021-36018955手机:18801756129

二、报价须知
1.报价的供应商如没有我厂有过业绩的,需提供华能平台内的业绩证明,且营业执照经营范围涵盖该物资的专业;2.请确认物资型号规格后再报价,价格应包含运费、杂费、保费,报价时不清晰的,请与技术人员确认;报价税率按照13%增值税;3.报价时请备注交货期,如有品牌请备注品牌。4:付款方式:货到验收合格后付款。若含税<10万,100%到货款;若分项含税总价>=10万,95%到货款,5%质保金(一年);5.对于进口产品请提供海关报关单、商检证明、原产地证明等资料。商务澄清人:胡晔烨电话:021-36018857
三、基本信息


采购方案名称
华能上海燃机电厂2021年1月4日-化学药品(实验室)采购项目
采购单位
华能上海燃机发电有限责任公司


采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001


工程项目编号

工程项目名称



寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开


评价原则
最低评标价法
是否紧急采购

否



四、报价要求


结算币种
人民币
报价截止前是否允许
供应商修改报价

允许



是否缴纳保证金

否

保证金金额(元)




报价开始时间
2021-01-05 09:44:50
报价截止时间
2021-01-08 09:44:50


答疑/澄清时间
2021-01-05 09:44:52 至 2021-01-07 09:44:50


五、产品信息




序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明




1
10
100037201
乙酸铵\AR\500G
01030120
乙酸铵

1.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告


2
20
100063704
其他分析试剂\无水亚硫酸钠\AR\500G
01030125
其他分析试剂

1.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告


3
30
100085542
钼酸铵\AR\500G
01030113
钼酸铵

1.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告


4
40
100085547
其他分析试剂\草酸\AR\500G
01030125
其他分析试剂

1.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告


5
50
100123036
其他分析试剂\酚酞指示剂\GR\25G
01030125
其他分析试剂

1.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告


6
60
100145317
标准液\PH缓冲标液\PH=10\500ML
01030124
标准液

1.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告


7
70
100214124
其他分析试剂\无水乙醇\GR\500ML
01030125
其他分析试剂

2.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告


8
80
100327479
其他分析试剂\盐酸羟胺\AR\100G
01030125
其他分析试剂

1.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告


9
90
100679904
化学试剂\冰乙酸\GR\500ML
01030125
其他分析试剂

2.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告


10
100
100794699
化学试剂\邻菲罗啉\AR\5G
01030125
其他分析试剂

1.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告


11
110
101780573
化学试剂\124酸\AR\25G
01030125
其他分析试剂

1.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告


12
120
101817952
标准液\PH缓冲液\PH4.01\250ML
01030124
标准液

1.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告


13
130
101817953
标准液\PH缓冲液\PH7.00\250ML
01030124
标准液

1.000
BOT
瓶

2021-01-23
2021-01-23

华能上海燃机发电有限责任公司

需出具相关检测报告




六、联系人信息


联系人
胡晔烨
询价单位

华能上海燃机发电有限责任公司



联系电话
021-36018856
传真





邮编

200942
Email

hnshrjhyy@foxmail.com



手机
13816102058
联系地址






七、附件


X03321010004药品采购(实验室药品).doc


只接受供应商线上询问






我要报名