天津市农村环境卫生一体化招标公告(天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处2021)
天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处机关海滨街2021年农村环境卫生一体化项目(项目编号:滨海新区〔2020〕233894号)公开招标公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-01-05,公告主要内容为:南开区天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处机关海滨街2021年农村环境卫生一体化项目项目编号:滨海新区〔2020〕233894号招标公告,所属区域:天津-南开区,所属行业分类:街道办,招标文件售价:500元,公告类型:招标公告。
天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处机关 海滨街2021年农村环境卫生一体化项目 (项目编号:滨海新区〔2020〕233894号)公开招标公告
项目概况
海滨街2021年农村环境卫生一体化项目招标项目的潜在投标人应在详见本公告“六、其他补充事宜”。获取招标文件,并于2021年01月25日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:滨海新区〔2020〕233894号
项目名称:海滨街2021年农村环境卫生一体化项目
预算金额:622.6879万元
最高限价:622.6879万元
采购需求:
包号
是否设置最高限额
预算(万元)
最高限额(万元)
采购目录
采购需求
第1包
否
622.6879
622.6879
其他城镇公共卫生服务
海滨街2021年农村环境卫生一体化项目,主要是对海滨街所属部分村庄、社区、道路进行保洁工作,以及垃圾收运、生活污水收运等工作。
合同履行期限:自合签订之日起至2021年12月31日。
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。 2、根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除。 3、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。 4、根据财政部发布的《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予6%的扣除。 5、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日17:00前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。注:小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,否则不予认定。以上政策不重复享受。
3.本项目的特定资格要求:1、营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书; 2、投标人须提供经会计师事务所审计的2019年度财务报告或本项目招标公告发布日期后由基本开户银行出具的资信证明; 3、投标人须提供2020年1月至开标前任意一个月依法缴纳税收及社会保障资金的相关材料依法缴纳税收和社会保障资金的记录; 4、投标人须提供投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); 5、投标供应商若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖供应商公章)和法定代表人身份证原件;供应商若为供应商代表投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖供应商公章)、法定代表人授权书(须加盖供应商公章和法定代表人签字或盖章)和供应商代表身份证原件。
三、获取招标文件
时间:2021年01月05日到 2021年01月11日,每天上午08:30至12:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见本公告“六、其他补充事宜”。
方式:本项目通过网络或邮寄方式获取采购文件。文件一经售出,概不退还。具体详见本公告“六、其他补充事宜”。
售价:500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年01月25日 09点30分(北京时间)。
地点:天津市建设工程招标有限公司(天津市南开区欣苑路欣苑大厦1层大厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目通过网络或邮寄方式获取采购文件。投标人须扫描投标单位的法定代表人身份证明书、法定代表人授权书原件与招标文件登记表一起发送至 zhaocaiping@tjjszb.com(招标文件登记表详见附件,自行下载后填写) 2、投标单位购买招标文件只接受公对公电汇,汇入公司基本账户。公司账号信息:开 户 名:天津市建设工程招标有限公司开户行:02190501040009620 账 号:中国农业银行红旗南路支行注:请投标人在汇款时务必注明所投标项目的项目名称及项目编号,否则,因款项用途不明导致无法获取招标文件得后果由投标人自行承担;不接受个人账户汇款。 3、项目负责人收到邮件并确认上述内容后,及时将招标文件电子版发送至投标人预留邮箱。 本项目对小微企业产品给予6.0%的价格扣除;
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处机关
地址:天津市滨海新区幸福路3666号
联系方式:63186080
2.采购代理机构信息
名称:天津市建设工程招标有限公司
地址:天津市南开区欣苑路欣苑大厦1104-1106
联系方式:022-23681708-817
3.项目联系方式
项目联系人:赵彩萍
电 话:13820614037
其他附件文件下载
JL-8.5-02 招标资料领取表.docx
天津市建设工程招标有限公司
2021年1月4日
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-01-05,公告主要内容为:南开区天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处机关海滨街2021年农村环境卫生一体化项目项目编号:滨海新区〔2020〕233894号招标公告,所属区域:天津-南开区,所属行业分类:街道办,招标文件售价:500元,公告类型:招标公告。
天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处机关 海滨街2021年农村环境卫生一体化项目 (项目编号:滨海新区〔2020〕233894号)公开招标公告
项目概况
海滨街2021年农村环境卫生一体化项目招标项目的潜在投标人应在详见本公告“六、其他补充事宜”。获取招标文件,并于2021年01月25日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:滨海新区〔2020〕233894号
项目名称:海滨街2021年农村环境卫生一体化项目
预算金额:622.6879万元
最高限价:622.6879万元
采购需求:
包号
是否设置最高限额
预算(万元)
最高限额(万元)
采购目录
采购需求
第1包
否
622.6879
622.6879
其他城镇公共卫生服务
海滨街2021年农村环境卫生一体化项目,主要是对海滨街所属部分村庄、社区、道路进行保洁工作,以及垃圾收运、生活污水收运等工作。
合同履行期限:自合签订之日起至2021年12月31日。
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评标方法。 2、根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除。 3、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予6%的扣除。 4、根据财政部发布的《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予6%的扣除。 5、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日17:00前“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。注:小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,否则不予认定。以上政策不重复享受。
3.本项目的特定资格要求:1、营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书; 2、投标人须提供经会计师事务所审计的2019年度财务报告或本项目招标公告发布日期后由基本开户银行出具的资信证明; 3、投标人须提供2020年1月至开标前任意一个月依法缴纳税收及社会保障资金的相关材料依法缴纳税收和社会保障资金的记录; 4、投标人须提供投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明); 5、投标供应商若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖供应商公章)和法定代表人身份证原件;供应商若为供应商代表投标,须提供法定代表人身份证明书(须加盖供应商公章)、法定代表人授权书(须加盖供应商公章和法定代表人签字或盖章)和供应商代表身份证原件。
三、获取招标文件
时间:2021年01月05日到 2021年01月11日,每天上午08:30至12:00,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见本公告“六、其他补充事宜”。
方式:本项目通过网络或邮寄方式获取采购文件。文件一经售出,概不退还。具体详见本公告“六、其他补充事宜”。
售价:500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年01月25日 09点30分(北京时间)。
地点:天津市建设工程招标有限公司(天津市南开区欣苑路欣苑大厦1层大厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目通过网络或邮寄方式获取采购文件。投标人须扫描投标单位的法定代表人身份证明书、法定代表人授权书原件与招标文件登记表一起发送至 zhaocaiping@tjjszb.com(招标文件登记表详见附件,自行下载后填写) 2、投标单位购买招标文件只接受公对公电汇,汇入公司基本账户。公司账号信息:开 户 名:天津市建设工程招标有限公司开户行:02190501040009620 账 号:中国农业银行红旗南路支行注:请投标人在汇款时务必注明所投标项目的项目名称及项目编号,否则,因款项用途不明导致无法获取招标文件得后果由投标人自行承担;不接受个人账户汇款。 3、项目负责人收到邮件并确认上述内容后,及时将招标文件电子版发送至投标人预留邮箱。 本项目对小微企业产品给予6.0%的价格扣除;
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市滨海新区人民政府海滨街道办事处机关
地址:天津市滨海新区幸福路3666号
联系方式:63186080
2.采购代理机构信息
名称:天津市建设工程招标有限公司
地址:天津市南开区欣苑路欣苑大厦1104-1106
联系方式:022-23681708-817
3.项目联系方式
项目联系人:赵彩萍
电 话:13820614037
其他附件文件下载
JL-8.5-02 招标资料领取表.docx
天津市建设工程招标有限公司
2021年1月4日