城改 地块小学 大门 东大门 大门工程 监理招标公告(太原中海仲兴房地产开发有限公司2021)
返回上一级
-->
北寒村城改项目地块五小学、北大门、东大门(一)、东大门(二)工程监理(二次)招标公告
发布日期:2021-01-05 10:32
公告发布时间:2021-01-05 10:32:001.招标条件 本招标项目北寒村城改项目,已由太原市行政审批服务管理局以并审管投备[2020]112号文件批准建设,招标人为太原中海仲兴房地产开发有限公司,建设资金来自企业自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的地块五 小学、北大门、东大门(一)、东大门(二)工程的监理进行公开招标。 2.工程概况及招标范围 2.1项目概况:本项目位于万柏林区东至、北至规划路,西至北寒现状小区。总建筑面积37573.07㎡,其中:小学建筑面积37502.49㎡, 地上4层,地下1层,高度16.95m,框架结构;北大门建筑面积32.76㎡, 1层,高度4.7m,框架结构;东大门(一)建筑面积18.91㎡, 1层,高度4.1m,框架结构;东大门(二)建筑面积18.91㎡, 1层,高度4.1m,框架结构。工程投资额约20125万元。 2.2招标范围:施工图纸范围内全部内容的监理。 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理甲级资质或工程监理综合资质,有效的营业执照,并在人员、试验检测仪器设备等方面具有相应的监理能力,其中,投标人拟派项目总监须具备房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师执业资格。 3.2本次招标不接受联合体投标。 4. 招标文件的获取 凡有意参加投标者,请于2021年1月5日09时00分至2021年1月11日17时00分(北京时间),登录《太原市行政审批服务管理局》官网( http://xzspglj.taiyuan.gov.cn/)首页【太原市公共资源交易平台】,凭机构数字证书通过【工程建设】专区【投标人】入口登录系统获取招标文件及其他招标资料。 5. 投标文件的递交 1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年1月25日09时30分投标人需在投标截止时间前登录《太原市行政审批服务管理局》官网( http://xzspglj.taiyuan.gov.cn/)首页【太原市公共资源交易平台】,凭机构数字证书通过【工程建设】专区【投标人】入口登录系统上传投标文件并打印“网上递交投标文件回执”。 2.开标方式:通过“太原市公共资源交易平台”网上开标。 3.投标截止时间前未完成网上递交的投标文件,招标人不予受理。 6.发布公告的媒介 本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》或《山西省招标投标公共服务平台》、《太原市行政审批服务管理局网站》上发布。 7.联系方式 招 标 人:太原中海仲兴房地产开发有限公司 联系地址:太原市万柏林区晋祠路一段8号9幢1层0101号 邮 编: 030024 联 系 人:张德鹏 电 话:0351-7779000 招标代理:山西鑫昌工程项目管理有限公司 联系地址:太原市千峰北路集祥美地东区B座1单元30层 邮 编: 030027 联 系 人:蔺女士 电 话:13835122153 14735302084 邮 箱:1831412987@qq.com 开户银行:晋商银行并州支行 账 号:35115030000002616