镇江市工作服 衬衫 大衣 棉服招标公告(镇江市殡葬管理处2021)
镇江市殡葬管理处工作服采购项目(重发)采购公告
项目概况镇江市殡葬管理处工作服采购项目的潜在投标人应通过江苏中正工程项目管理咨询有限公司邮箱18652824164@163.com获取招标文件,并于2021年01月15日14时00分(北京时间)前递交投标文件。一、采购项目名称及编号项目名称:镇江市殡葬管理处工作服采购项目项目编号:ZJZCFS-(2021)商字第0005号二、采购清单、参数要求及预算金额2.1 工作服发放范围全处在职干部职工64人(其中在编30人,社会化用工22人,劳务派遣10人,凤凰岭借用2人)。2.2工作服发放种类及数量1、衬衫(短袖),每人2件;2、衬衫(长袖),每人2件;3、西服套装(1件上衣,1条长裤),每人2套;4、大衣,每人1件;5、休闲长裤,每人2条;6、棉服,每人1件。 注:具体详见磋商文件采购需求。根据《政府采购进口产品管理办法》的相关规定,本次采购项目的投标人所提供的设备不可以为进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品)。预算金额为人民币385840.00元。三、合格投标供应商资格要求(一)符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件:1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明)2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2019年度财务状况报告,成立不满一年的提供至少一个月资产负债表和损益表);3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面承诺);4、有依法缴纳税收和职工社会保障基金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明); 6、法律、行政法规规定的其他条件;(信用记录查询证明) (二)采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件:无。(三)本项目采用竞争性磋商采购方式,不接受联合体参与投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。本次采购确定的成交供应商数量为1名。(四)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。四、磋商响应文件接收截止时间和地点(以公告时间为准)(一)磋商响应文件接收时间:2021年01月15日下午13:30;(二)磋商响应文件接收截止及开标时间:2021年01月15日下午14:00;逾期送达将作无效响应处理;三)磋商响应文件接收及投标地点:镇江市公共资源交易中心(镇江市冠城路8号工人大厦裙楼7楼第二开标室);五、磋商文件的领取(没有登记领取磋商文件的供应商,其磋商响应文件将被拒绝)获取磋商文件的方式:接受邮箱报名(将报名资料扫描发至“18652824164@163.com”),并电话告知;采购文件售价人民币叁佰元整,售后不退;根据支持小微企业相关政策,在投标人提供小微企业声明函前提下,免收小微企业此项费用。中小微企业划型标准请对照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。地 点:江苏中正工程项目管理咨询有限公司(镇江市长江路35号417室)时 间:2021年01月06日起至2021年01月12日,每日9时至17时(节假日除外)报名联系人:史工 联系电话:18652824164;0511-85289389;登记领取磋商文件时需提供下列材料:(复印件须加盖公章)(1)营业执照复印件(加盖公章);(2)“单位介绍信及代理人身份证复印件(加盖公章)”或“法定代表人授权书及法定代表人身份证和代理人身份证复印件(加盖公章)”; (3)廉政公约及承诺函(下载本项目招标公告中的附件,不得修改其条款);(4)供应商招标文件领取登记表(见采购公告,下载本项目招标公告中的附件);(5)中小企业申明函(见采购公告,下载本项目招标公告中的附件)。注:本项目采用资格后审的方式,报名成功并不代表供应商投标文件通过资格性审查。六、采购人联系事项采购人:镇江市殡葬管理处联系人:吴先生 联系方式:13852983322七、磋商响应文件制作份数要求正本份数:1份, 副本份数:2份。八、本次磋商保证金要求本次磋商不收取保证金。九、公告期:公告之日起三个工作日, 在投标截止前,请关注镇江市公共资源交易中心网站有无变更公告。十、现场考察或者开标前答疑会:采购人不统一组织现场查勘,供应商可自行联系采购人联系查勘。江苏中正工程项目管理咨询有限公司2021年01月05日附件:采购需求.doc中小企业声明函.docx供应商招标文件领取登记表.docx供应商招标文件领取登记表.docx中小企业声明函.docx采购需求.doc廉政公约及承诺函.doc廉政公约及承诺函.doc