上海市河道整治工程 污水倒虹管招标公告(上海市嘉定区徐行镇水务管理所2021)



嘉定区徐行镇河道整治工程(安新村等8个村)
发布时间:2021-01-05 16:48招标项目编号:e3100000151029535003

建设工程公开招标信息表

报建编号:
2002JD0775
标段号:
F01

招标人:
上海市嘉定区徐行镇水务管理所

招标人地址:
上海市嘉定区徐行镇永新路1215号

招标项目名称:
嘉定区徐行镇河道整治工程(安新村等8个村)

建设地点:
嘉定区徐行镇8个村,安新村、曹王村、伏虎村、和桥村、红星村、劳动村、徐行村、小庙村村域内村级河道

工程规模描述

  工程监理工程规模描述

工程概况描述:
嘉定区徐行镇8个村,安新村、曹王村、伏虎村、和桥村、红星村、劳动村、徐行村、小庙村村域内村级河道共计78条段42.76公里,疏浚土方108451.89立方米,开挖土方 27245立方米,新建护岸长 20164.38米 ,新建桥梁10座、箱涵 29座 、管涵 5座 ,新建明沟(3米宽 )93米 ,新建 DN300污水倒虹管 246米 ,DN300开 槽埋管 153米 ,DN450开 槽埋管 42米 ,新建污水管倒虹井 23座 、溢流井 4座 、垃圾池12座,窨井 2座 ,翻建水桥 148座 ,拆除坝基 43座 ,种植陆域绿化 21226.38平方米、斜坡绿化 62075.58平方米、水生植物 900平方米,设置生态浮床 1000平方米、微气泡纳米发生器 11套等。

工程总投资:
9339.96

本标段工程概算投资额:
9339.96万元人民币

本标段建安费用:
8068.76万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为1140000.00万元

监理服务周期:
210日历天

投标条件

资质要求:
监理资质要求第一条住房和城乡建设部工程监理资质水利水电工程丙级及其以上第二条住房和城乡建设部工程监理资质市政公用工程乙级及其以上 以上监理资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

总监理工程师资格要求:
总监理工程师必为投标人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为水利水电工程;或者中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的《中华人民共和国注册监理工程师执业资格证书》,注册专业须为市政公用工程

是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

投标人筛选:
本标段招标人不采用投标人筛选

获得招标文件方式:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间:
2021年01月06日 09时00分到2021年01月10日 16时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。

招标代理机构:
上海建经投资咨询有限公司

获取招标文件联系人:
陈明燕
联系电话:
021-69955191

公告备注:
1、工本费由报名单位开标时缴纳。

提交投标文件方式:
将电子投标文件存储到U盘提交至:嘉定区嘉戬公路118号五楼553开标室(具体会议室见当日指示牌)

提交投标文件截止时间:
2021年01月27日 10时00分

投标保证金:
不设置投标保证金
招标文件工本费:
500元人民币

同时发布本次招标公告的媒介名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com

监管部门:
上海市嘉定区建设工程招投标事务中心