设备 货物 毛发检招标公告(闽清县公安局2021)
闽清县公安局禁毒大队毛发检毒设备货物类采购项目采购公告
项目编号:[350124]TPZB[XJ]2020002
发布时间:
2020-12-28 10:35
闽清县公安局禁毒大队毛发检毒设备货物类采购项目询价公告 项目概况 受闽清县公安局委托,福建天平招标代理有限公司对[350124]TPZB[XJ]2020002、闽清县公安局禁毒大队毛发检毒设备货物类采购项目组织询价采购,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 闽清县公安局禁毒大队毛发检毒设备货物类采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-01-06 09:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况 项目编号:[350124]TPZB[XJ]2020002 项目名称:闽清县公安局禁毒大队毛发检毒设备货物类采购项目 采购方式:询价采购 预算金额:98000元
包1:
合同包预算金额:98000元
询价保证金:1960元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
1-1
A032503-物证检验鉴定设备
物证检验鉴定设备
1(套)
否
详见招标文件
98000
合同履行期限:
详见招标文件
本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
包1
(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策
除特别说明外,下述政策适用于所有合同包。(1)进口产品:执行《政府采购进口产品管理办法》,允许进口产品参加投标的品目详见《采购标的一览表》。(2)节能产品、环境标志产品:按照《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)规定执行。 (3) 小型、微型企业:执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》。(4) 监狱企业:执行《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【2014】68号)。 (5)残疾人福利性单位:执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。 (6)信用记录,按照下列规定执行:①信用记录查询的截止时点:本项目投标截止时间前。②信用记录查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)。③查询记录和证据留存的具体方式:投标人应同时提供在招标文件要求的截止时点前通过上述2个网站获取的信用信息查询结果,信用信息查询结果应为从上述网站获取的查询结果原始页面的打印件或完整截图,否则投标无效。④信用记录查询的具体办法及使用规则:投标人参加本项目采购活动(投标截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,受到政府采购行政处罚,且相关信用惩戒期限未满,以及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,投标无效
四、获取采购文件 时间:2020-12-28 10:35至2020-12-31 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:询价文件随同本项目询价公告一并发布;供应商应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载询价文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2021-01-06 09:30(北京时间)(从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:福州市鼓楼区五凤街道梅柳路66号瑞景大厦1梯1901室
六、开启 时间:2021-01-06 09:30(北京时间) 地点:福州市鼓楼区五凤街道梅柳路66号瑞景大厦1梯1901室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:闽清县公安局 地 址:闽清县梅城镇南山路16号 联系方式:059122372948
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建天平招标代理有限公司 地 址:福州市鼓楼区五凤街道梅柳路66号瑞景大厦1梯1901室 联系方式:18850487609
3.项目联系方式 项目联系人:吴倩雨 电 话:18850487609 网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建天平招标代理有限公司
福建天平招标代理有限公司
2020-12-28