篮球场 建设悬浮招标公告(某部队2021)



建设悬浮地板式篮球场项目(第三次)谈判公告

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
建设悬浮地板式篮球场项目(第三次)

品目
工程/建筑物施工/体育和娱乐用房施工/体育场馆用房施工

采购单位
某单位

行政区域
北京市
公告时间
2021年01月06日 13:14

获取采购文件的地点
诚E招电子采购交易平台(https://www. chengezhao.com/)

获取采购文件时间
2021年01月05日至2021年01月08日每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥26.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
崔雪峰、罗志耿

项目联系电话
15810316272

采购单位
某单位

采购单位地址
北京市房山区

采购单位联系方式
/

代理机构名称
公诚管理咨询有限公司

代理机构地址
北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场西翼11层1111室

代理机构联系方式
崔雪峰、罗志耿15810316272

项目概况
建设悬浮地板式篮球场项目(第三次) 采购项目的潜在供应商应在诚E招电子采购交易平台(https://www. chengezhao.com/)获取采购文件,并于2021年01月13日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:2020-JLZLJB-F1010
项目名称:建设悬浮地板式篮球场项目(第三次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:26.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):26.0000000 万元(人民币)
采购需求:
某部建设悬浮地板式篮球场,项目包括两个场地:1、房山:铺设面积约1200㎡;2、香山:铺设面积约608㎡。
预算控制价:26万元

合同履行期限:合同签订后20日内安装并完成验收。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件。1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、投标人不得为外资公司或中外合资企业,且高级管理人员没有外籍员工;投标人不得被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单及军队和政府采购严重违法失信行为记录名单。(二)供应商成立时间不少于2年。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间有股东关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单,3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)供应商报价货物必须是其主营或主营范围产品(以供应商提供的营业执照为准;销售商需提供生产商出具的授权书)。(五)本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2021年01月05日 至 2021年01月08日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:诚E招电子采购交易平台(https://www. chengezhao.com/)
方式:通过注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)来完成项目的登记及谈判文件的购买
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年01月13日 14点30分(北京时间)
地点:北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场西翼1115室招标会议中心
五、开启
时间:2021年01月13日 14点30分(北京时间)
地点:北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场西翼1115室招标会议中心
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

建设悬浮地板式篮球场项目(第三次)
谈判公告
受某部队委托,就以下项目进行竞争性谈判,欢迎符合条件的单位参加谈判报价。
一、项目名称:建设悬浮地板式篮球场项目(第三次)
二、项目编号:2020-JLZLJB-F1010
三、项目概况:
某部建设悬浮地板式篮球场,项目包括两个场地:1、房山:铺设面积约1200㎡;2、香山:铺设面积约608㎡。
预算控制价:26万元
四、供应商资格条件:
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件。
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、投标人不得为外资公司或中外合资企业,且高级管理人员没有外籍员工;投标人不得被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单及军队和政府采购严重违法失信行为记录名单。
(二)供应商成立时间不少于2年。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间有股东关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单,3年内不得参加军队采购活动的处罚。
(四)供应商报价货物必须是其主营或主营范围产品(以供应商提供的营业执照为准;销售商需提供生产商出具的授权书)。
(五)本项目不接受联合体报价。
五、谈判文件发售时间、地点、方式及售价
(一)发售时间:2021年1月5日至月8日(08:30—12:00, 14:00—17:30)(北京时间、节假日除外)。
(二)发售地点:诚E招电子采购交易平台(https://www. chengezhao.com/)。
(三)发售方式:通过注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)来完成项目的登记及谈判文件的购买(“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮 助中心-操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登陆后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商操作手册》; “项目登记”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“投标人登记”)。投标人购买谈判文件时登记阶段需上传以下材料扫描件。
1.营业执照;
2.组织机构代码证(三证合一的不需提供);
3.税务登记证(三证合一的不需提供);
4.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
5.非外资企业或外资控股企业的书面声明;
6.主要股东或出资人信息
7.非在受处罚期间供应商的书面说明,并附军队采购网供应商黑名单查询结果截图和政府采购失信名单查询结果截图。
(四)谈判文件售价:200元/份,售后不退。支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证,)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。
备注:诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)为本项目登记的唯一渠道,除此以外,我公司不在其他渠道上发布登记登记、支付购买文件的信息,其他渠道的登记、支付均属无效。本平台除项目文件费之外无其他费用产生。
六、报价文件递交时间、地点及方式
(一)报价文件递交时间:2021年1月13日14时00分至14时30分(北京时间)。谈判报价稍后开始。
(二)报价文件递交地点:北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场西翼1115室招标会议中心。谈判报价在同一地点进行。
(三)报价方式:指定专人递交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)上发布。
八、联系方式
采 购 人:某单位
地 址: 北京市房山区
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
地 址:北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场西翼11层1111室
联 系 人:崔雪峰、罗志耿
联系电话:15810316272

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位     
地址:北京市房山区        
联系方式:/      
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司            
地 址:北京市西城区宣武门外大街6号庄胜广场西翼11层1111室            
联系方式:崔雪峰、罗志耿15810316272            
3.项目联系方式
项目联系人:崔雪峰、罗志耿
电 话:  15810316272