大理白族自治州血浆 运输车招标公告(大理白族自治州中心血站2021)
大理白族自治州中心血站血浆运输车(急救送血)竞争性谈判采购项目(二次)
发布时间 2021010609
大理白族自治州中心血站血浆运输车(急救送血)竞争性谈判采购项目(二次)采购公告1.根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等采购制度的有关规定, 大理建设工程招标有限公司受大理白族自治州中心血站的委托,对大理白族自治州中心血站血浆运输车(急救送血)竞争性谈判采购项目进行竞争性谈判招标,欢迎具有相应服务和完成该项目能力的投标人参加投标。2.采购内容: 两辆中型SUV血浆运输车(急救送血),具体参数详见公告后附表。2.1项目编号:dlzb2020-752.2项目名称:大理白族自治州中心血站血浆运输车(急救送血)竞争性谈判采购(二次) 2.3采购预算价:70万元。2.4供货期:合同签订后50日历天内完成交货。2.5供货地点:云南省大理市大理州中心血站指定地点2.6质保期:车辆底盘部分按照3年或10万公里,先到为准响应,改装部分:改装部分车身结构件(内外饰件、箱柜、非电动座椅、结构件)质保24个月,改装部分的电动功能件或专业设备等其余部分质保期12个月,具体零部件质保期以《质量保证手册》为准。 3.投标人资格要求3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定供应商参加政府采购活动应当具备下列条件:3.2投标人在国内注册,具有合法有效的《营业执照》等资格证件,并具有履行合同所必需的供货和服务能力;3.3所投产品是进口产品并且为代理商或经销商进行投标,必须具有制造商、全国总代或有可追溯的区域产品代理商针对本项目的有效的专项授权书或有效的长期代理授权书;3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;3.5对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;投标文件中应提供“信用中国”网站及“中国政府采购网”的查询结果网页打印件;;3.6本次招标不接受联合体投标。4.资格审查方法:资格后审。5.竞争性谈判报名5.1报名方式:本次竞争性谈判报名采用企业数字证书(CA)网上报名方式进行;5.2凡有意参加投标者,请于2021年1月6日至2021年1月12日下午17:00前(法定公休日、法定节假日除外)登陆大理公共资源交易电子服务系统(www.dlggzy.cn)进行注册以及CA证书的办理。注册及CA办理完成之后进入大理州公共资源交易电子服务系统中凭企业数字证书(CA锁)登录进行报名即可。 ①CA数字证书办理窗口:大理公共资源交易中心四楼。CA数字证书办理相关事宜请咨询:0872-2367898(如有疑问可咨询24小时技术支持热线:400-9618-998);②如果供应商之前已经办理过云南CA证书,此次公开招标只需进入大理州公共资源交易电子服务系统注册登录,无需重复办理CA数字证书(昆明市办理的上海CA不能对接,云南省内其他地区办理的云南CA全省通用)。6.竞争性谈判文件的获取投标人报名成功后,请于2021年1月6日起至2021年1月12日17时00分(北京时间,下同)前,登录大理州公共资源交易电子服务系统(www.dlggzy.cn)凭企业数字证书(CA锁)登录进行下载竞争性谈判文件。(竞争性谈判文件格式为*.ZCZBJ )。7.电子投标文件的编制7.1投标文件全部采用电子文档,格式为*.ZCTBJ,应使用《云南省政府采购响应文件编制系统》(下载地址:大理州公共资源交易电子服务系统--下载专区--工具下载)制作并进行电子签名及加密。7.2如投标人提交的电子投标文件不符合编制要求或评标时无法读取导入或解密,其投标文件将不予受理。8.投标文件的递交和开标:8.1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年1月13日14时30分。 8.2.现场开标现场解密:投标人应在投标截止时间前持投标文件加密的CA数字证书及电子投标文件(光盘,格式为与上传系统一致)到大理州公共资源电子中心(大理市下关万花路下段全民健身中心旁)开标现场进行现场开标现场解密。9.采购项目落实的政府采购政策本次采购执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、支持残疾人福利性单位、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政策。根据《云南省人民政府关于进一步促进全省经济持续平稳发展22条措施的意见》(云政发【2016】111号)文件要求:政府集中采购所需产品(服务)时,在同质同价条件下原则上优先采购本地产品(服务)。10.公告发布媒体:采购公告、成交公告均在以下媒体发布:云南政府采购网、云南省公共资源交易电子服务系统、大理州公共资源交易电子服务系统、大理建设工程招标网、中国采购与招标网。11.联系方式采购人:大理白族自治州中心血站采购人地址:下关市鹤庆路35号联 系 人:杨老师 联系电话:13208729856采购代理机构: 大理建设工程招标有限公司地址:大理市下关镇洱河南路滨海俊园1栋A单元302室联系人:李九江联系电话:0872-2195559邮箱:dlzbgs@126.com2021年1月6日采购需求后附表: 车辆技术参数要求项目配置名称配置要求一、车辆基本参数▲整车要求交车时需提供“血浆运输车”专用车公告说明,出产合格证为血浆运输车,以保证车辆落户登记为“血浆运输专业用车”车型。▲级别中型SUV1.1★车辆外形尺寸4800mm≥长≥4900mm,2000mm≥宽≥1900mm,1800mm≥高≥1700mm。 1.2最小转弯半径≤6 m1.3 ★轴距≤2850mm1.4 荷载人数≥5人(含驾驶员)1.5★轮距前/后≥1630/1600 mm1.6前悬/后悬≤1000/1150 mm1.7★最高车速≥170Km/h1.8额定功率≥160Kw1.9★额定扭矩350-390 N·m1.10制动系统EPS(电动助力转向系统)1.11★燃油汽油1.12油箱容量68-73L1.13★综合油耗≤8.9(L/100Km)1.14★排气量≥2.0L1.15最大总质量≥2600kg1.16整备质量≥2000kg1.17悬架麦弗逊式独立前悬/多连杆式(或E型)独立悬架1.18★发动机型式双涡流涡轮增压直喷发动机(国六),前置四驱。1.19★变速箱6-8挡手自一体或自动式变速箱1.20★发动机位置前置二、基础配备要求2.1视听系统不小于10英寸触摸屏娱乐系统2.2轮胎245/50-60R18-202.3车窗四门电动车窗(驾驶席/副驾席一触式)2.4后视镜电动后视镜2.5车身颜色白色2.6★车辆外观急救送血专用标识按照买方要求求定制血液运输车外观急救送血专用标识和相关送血喷图,并保证车辆合规落户。2.7车身内饰原车内饰。2.8座椅可调节前排真皮座椅(正副驾驶席)。2.9★监视系统配备带GPS定位功能,行车记录仪,倒车影像。2.10★灯光LED大灯,远近光调节。2.11★其他配备7个空气囊,防盗系统+发动机启停装置;多功能真皮方向盘,电动后备箱;2.12★定速巡航需配备或改装定速巡航功能2.13 ★胎压监测需配备或改装胎压监测显示功能,具备异常提醒、胎压数据显示功能。三、专用设备基本参数3.1★车内监控车内配备摄像头及其整套监控系统,实时监控车内状态及手机终端查看。投标人自行描述配置方案。3.2内饰部分运血区玻璃深灰色贴膜1套。3.3★工作设施最后排后背起隔断(隔断区能装2套专用设备基本参数中3.5条所列医用冷藏箱),将运血区与乘客区分开,上开推拉窗,方便观察后舱血液存放区状态;隔断后区域(装血区域)为独立区域,区域内壁保持整体性,木质综合柜1件。3.4血液运输区域照明灯及其他为后舱提供照明3.5医用冷藏箱医用冷藏箱2台,技术要求如下:1. 外部材料,喷涂钢板;内部材料,喷涂钢板2. 温度数字显示屏,方便观察;3. ★箱内温度2℃~8℃可调,温度控制精度达到0.1℃。4. ★箱内温度高低温报警、温控器故障报警、断电报警、开关门异常报警,具备声音蜂鸣和灯光闪烁报警方式。5. ★外门:双层中空保温玻璃门6. 电源:220V/50Hz7. ★有效容积:≥60 L8. ★外部尺寸:≤500*450*710mm9. 压缩机:国际知名品牌压缩机,数量1个10. ★提供厂家医疗器械生产许可证和医疗器械注册证。(复印件加盖厂家印章)3.4冰箱供电设备1200W充逆变一体机1套,技术要求如下:1.逆变功能1.1.★纯正弦波输出,确保各种精密仪器和设备运行的稳定1.2.★额定功率:≥1200W1.3.输出电压:220V1.4.输出频率:50/60Hz±0.5%2.★保护功能:过载保护、过温保护、短路保护、低压保护3. ★至少能保障本条款3.5条2台医用冷藏箱正常供电及运行。四、其他要求★生产要求为保证产品质量和后期车辆维护保养,供应商须承诺中标后提供车辆底盘制造商针对本项目的售后服务承诺书原件。★保修期车辆底盘部分按照3年或10万公里,先到为准响应,改装部分:改装部分车身结构件(内外饰件、箱柜、非电动座椅、结构件)质保24个月,改装部分的电动功能件或专业设备等其余部分质保期12个月,具体零部件质保期以《质量保证手册》为准。★交货地点及时间地点:云南省大理市大理州中心血站指定地点; 交货时间:合同签订后50日历天内。标的总价70万元数量2辆 说明:投标人须对本项目为单位的货物及服务进行整体响应,任何只对其中一部分内容进行的响应都被视为无效投标。需求说明中打“▲”号条款为实质性条款,投标人如有任何一条负偏离则导致投标无效。需求说明中打“★”号条款为重要技术参数。 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1中心血站血浆运输车二次采购公告审查意见表.pdf2021-01-05 15:47:57 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 1中心血站血浆运输车二次采购公告.pdf2021-01-05 15:48:14