医疗设备 消毒灭菌设备招标公告(常熟市卫生健康委员会2021)



常熟市卫生健康委员会关于医疗设备采购项目的招标公告

【发稿时间:
2021-01-06】

项目概况:
常熟市卫生健康委员会医疗设备招标项目的潜在投标人应在“苏州市公共资源交易平台”网站按规定获取电子招标文件,并于2021年1月28日13点30分(为投标截止时间)(北京时间)前按规定提交投标文件。

一、项目基本情况:
项目名称:常熟市卫生健康委员会医疗设备采购项目
项目编号:JSST-Z2021G001
采购方式:公开招标
预算金额:人民币15300000.00元整。
设定最高限价为:无。
采购需求概况:

品目号
设备名称
数量
简要技术需求
是否接受进口货物投标

01-1
高性能多层螺旋CT
4套
探测器排数 ≥24排; 球管阳极实际热容量≥5MHU; 最快扫描时间≤0.5秒/360°;
不接受

01-2
移动式机房
4套
尺寸≥9*3*3米; 防护当量不小于4mm/pb

01-3
消毒灭菌设备
5台
1.杀菌机器汞齐合金灯管数量≥6只、灯管长≥155厘米、管径≥1.5厘米,每支灯管耗电量≥300W; 2.杀菌机器须具有双重安全防护侦测功能。

备注:1、本项目只有1个包,投标人必须对本包项下的所有品目进行投标。
2、交货期:合同签订后1个月内。

二、投标人的资格要求:
1.基本资格条件(符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定):
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供事业单位法人证书或者企业单位的营业执照;投标人为自然人的,提供其身份证);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2018年度或2019年度经审计的财务报告,或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月缴纳增值税,或企业所得税的凭据;并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单));
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件:无;
(7)本项目不接受联合体投标。
2.特定资格条件:
(1)投标人具有《医疗器械经营企业许可证》或者《医疗器械经营备案凭证》(复印件);
(2)投标人需提供投标产品的《医疗器械注册证》或者《医疗器械备案凭证》(复印件);
(3)投标人须提供法定代表人授权书(原件),如果是法定代表人直接参与投标的可以不提供(但必须在营业执照后附法定代表人身份证复印件);
(4)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

三、招标文件获取信息:
1、报名时间:自本公告发布之日起至2021年1月14日16:30报名截止时间止。
2、招标文件售价:不收取标书费用。
3、本项目采用网上报名方式。供应商须进入苏州市公共资源交易平台,按通知要求完成相关信用信息申报工作后,通过“(交易平台)入口”登录“常熟市公共资源交易平台-供应商”,在[采购业务-报名交费-报名]页面上完成报名。完成报名后应打印留存“采购交易投标报名确认单”。
4、招标文件获取方式:由供应商进入苏州市公共资源交易平台,通过“(交易平台)入口”登录“常熟市公共资源交易平台-供应商”,在相应页面上下载获取。
5、如对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改的,以在本公告网站上发布更正公告的方式通知,投标人应在投标截止时间前按规定登录“常熟市公共资源交易平台-供应商”,在[采购业务-答疑文件-领取]页面上下载相关信息内容。
6、本项目采购使用CA。

四、投标和开标有关信息:
1、投标有关信息
投标文件上传时间:自本公告发布之日起至投标截止时间止。
投标文件上传地址:进入苏州市公共资源交易平台,通过“(交易平台)入口”登录“常熟市公共资源交易平台-供应商”,在[采购业务-上传投标文件]页面上上传投标文件。
投标截止时间:2021年1月28日13:30
投标签到时间:2021年1月28日13:00至13:30。
投标签到地点:常熟市香山北路9号三楼公共资源交易中心开标室(3)
投标人代表(应与投标系统里设置的开标人员相一致)通过刷身份证签到验证通过后,才能在开标室就坐参加开标会。
2、开标有关信息
开标时间:2021年1月28日13:30
开标地点:常熟市香山北路9号三楼公共资源交易中心开标室(3)

五、公告媒体和期限:
公告媒体:苏州市公共资源交易平台、苏州市政府采购网
公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:
1、供应商信用信息申报事项详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“通知公告”栏中关于采购交易类公共资源交易主体信用信息申报的通知。
2、因投标需要,投标人应办理与系统兼容的CA锁并激活。如未办理或激活的,详见苏州市公共资源交易平台常熟市分中心“办事指南”栏“采购交易”项下关于办理公共资源采购交易CA证书、电子签章及激活操作的说明。
3、如投标人在制作和上传电子投标文件(SZTF和nSZTF格式)时遇到技术问题,可向软件公司进行咨询,①客服电话:4009980000、0512-58173200。②其他联系人:张志强,联系电话:0512-52822919。
4、投标人在投标签到前必须向采购代理机构工作人员出示“采购交易投标报名确认单”,否则其投标将被拒绝(已上传的加密投标文件不得解密,未加密的投标文件将被拒绝)。
5、投标人的CA锁必须由参加开标会的投标人代表携带至开标地点,否则其投标将被拒绝(已上传的加密投标文件无法解密,未加密的投标文件将被拒绝)。
6、请前来参加本项目投标的各供应商将自驾车辆停放至常熟市凯文路体育中心南门内停车场或香山北路东侧碧桂园停车场。
7、本次采购项目有关时间要求均以北京时间为标准,使用24小时制。
8、疫情防控期间有关注意事项:
(1)各投标人应合理安排参加开标的人员,保证其能够按时到达开标现场(相关人员安排须自行确认是否符合沿途省、市及常熟市当地的防疫防控要求),未按规定参加开标会议的投标人视为自动放弃本项目投标。
(2)受当前疫情影响,市公共资源交易中心对相关人员实施临时出入管制,相关投标人代表务必随身携带本人居民身份证原件,并佩戴口罩做好个人防护措施,方可进入交易中心(人员入口为东门)。请各有关单位及人员合理安排、积极配合,按时参加开标会议。
(3)疫情防控政策如有变化的,以最新要求为准。

七、本次招标联系事项:
采购代理机构:江苏舜天国际集团机械进出口有限公司
联系人:孙艳秋(业务助理)、祝东昊(标务)吴志叶(业务员)
联系电话: 025-52874019、025-52875724 、025-52875936
联系地址:南京市雨花台区软件大道21号舜天集团C座602室
邮政编码:210012
采购人:常熟市卫生健康委员会
联系人:陈航
联系电话:0512-52907170
联系地址:苏州市常熟市虞山镇富阳路6号
江苏舜天国际集团机械进出口有限公司
2021年1月6日