渠阳新苑 施工总承包招标公告(2021)

(施工)渠阳新苑三期项目招标公告2021-01-07
报建编号:招标备案号:12152021014007施工资格预审公告津建交宝坻施工0103



1、
招标条件


本项目渠阳新苑三期项目已由 天津市宝坻区行政审批局 以 津宝审批备431号 批准建设,招标人为 天津京宝置业有限公司 ,建设资金为 86348 万元,资金来源为 企业自筹:30654万元,银行贷款:55694万元 ,资金来源已经落实,建设规模为 92525平方米 。项目已具备招标条件, 受 天津京宝置业有限公司 的委托,现对该项目的 施工 进行公开招标择优选定承包人。


2、
项目概况与招围



2.1
项目概况:渠阳新苑三期项目,建设规模为92525平方米,建筑住宅面积69336平方米,配套公建400平方米,地上建筑面积69786平方米,地下工程面积22739平方米,总投资额86348万元。


2.2
工程建设地点:天津市宝坻区海滨街道吴苏路东侧、北城东路南侧


2.3
标段划分与招围:
本次招标标段为:
一标段:标段名称:渠阳新苑三期项目施工总承包,招围:渠阳新苑三期项目,位于天津市宝坻区海滨街道吴苏路东侧,北城东路南侧,东环路西侧,大吴路北侧;建设用地面积42000.62平方米,总建筑面积91568.94平方米,其中地上面积69581.35平方米,地下面积21987.59平方米;有15、17层共计12栋住宅,一座地下车库及配套公建组成,建筑最大高度50.75米,最大跨度8米,最大单体面积16758平方米,最大基坑深度4.95米。结构类型为框架结构、剪力墙结构。本次招围包括但不限于:基坑支护,桩基工程,建筑工程,装饰装修工程,人防门工程,电气设备安装工程,弱电预埋工程,消防电预埋工程,弱电工程,消防电工程,电梯工程,人防电气工程,给排水工程,采暖工程,消防水预埋工程,消防水工程,通风排烟工程,泵房工程,人防给排水工程,人防通风工程等。具体详见建设单位所发招标文件、图纸及工程量清单的全部内容。总投资额32400.0万元。


2.4
计划工期要求:2021年03月01日 至 2023年03月01日


2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准






3、
投标人资求



3.1
本次招标要求投标人须具有:
一标段:资质:建筑工程施工总承包二级,资格:1、企业副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内;3、安全生产许可证在有效期内;4、本项目应配备人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年及以上施工现场管理工作经历;(2)副项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书;(3)施工管理负责人1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书,可由正或副项目经理兼任,也可单独设置,无在施工程记录,且为本单位职工;(4)技术管理负责人1名,应具有工程技术类建筑工程相关专业高级职称证书,具备10年以上施工现场管理工作经历;(5)项目部其他人员具体要求详见招标文件,正项目经理应具有《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》,本标段不接受联合体投标。






4、
投标确认方式



4.1



4.2
各投标人均可对上述标段中的1个标段投标确认,兼投不兼中。






5、
资格预审方法



5.1
本招标资格预审(标段)提出资格预审申请的投标申请人少于15家时,招标人不再采用资格预审,招标人将以书面的方式通知所有的投标申请人获取招标文件的时间、地点和方式。






6、
公告发布与获取资格预审文件截止时间(北京时间)



6.1
本招标项目的招告发布时间:2021年01月07日 至 2021年01月13日。


6.2
本招标项目的获取资格预审文件截止时间:2021年01月13日16时00分。 本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击

投诉

网站公告

返回顶部

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?c909c1510b4aebf2db610b8d191cbe91"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();

makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/weixin/sendts.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/sendyw.php');
makeRequest('', 'https://www.dlzb.com/api/auto/payment.php');
show_task('moduleid=23&html=show&itemid=12315855&page=1&es=&newtp=new');
$(function(){$("img").lazyload();}); $('#back2top').click(function() {
$("html, body").animate({scrollTop:0}, 200);
});