工程 设施改造 勘察招标公告(2021)



(江宁分中心)滨江开发区陈塘、新民、孔家雨水泵站及其配套附属设施改造工程项目勘察招标公告







编号: BJN210007-01FG

1. 招标条件

        南京滨江投资发展有限公司建设项目滨江开发区陈塘、新民、孔家雨水泵站及其配套附属设施改造工程项目勘察已经立项部门批准建设(立项批文号:江宁滨江管委复[2020]7号)。工程所需资金来源国有非政府性资金:43000.00万元,现已落实。本工程对投标申请人的资格审查,采用资格后审方法选择合格的投标申请人参加投标。

         南京永泰工程咨询有限公司受招标人委托(或招标人)负责本工程的招标事宜。

2. 项目概述与招标范围

        2.1 标段名称:勘察

        2.2 工程地点:江宁滨江开发区

        2.3 工程类型: 特大型工程

        2.4 建设内容及规模: 主要建设内容包括陈塘、新民、孔家雨水泵房改造,泵站连通管道、出水箱涵、进水池等附属设施。最大排水管径为1500mm,泵站规模8m3/秒。本工程设计规模为大型工程。

        2.5 勘察(检测)合同估算价:301.00万元(工程计费额按38700.00万元)

        2.6 勘察(检测)及相关服务范围:

              勘察(检测)范围包括:根据委托人提出的勘察设计要求,对本工程进行地质勘察,查明本工程区域范围内的地基岩土层分布规律及不良地质现象,工程地质特征及其主要物理力学性质和水文地质条件,对场区和地基的稳定性作出评价,为拟建工程的地基基础、施工提供合理的方案和所需的工程地质资料,勘察工作包括地质钻孔、取样、试验、物探、材料收集整理等,查明不良地质和软土分布范围,评价其地质情况和对可能影响的情况扩大勘察范围,施工过程中验槽等后续服务;协助招标人完成地质工程勘察报告图纸的审查工作,最终取得符合国家现行规范要求并加盖审查机构证章的《勘察成果审查报告》;配合工程设计和施工验收等相关后续服务工作。满足施工图设计要求,并按要求完成相关审核备案等后续服务(包含工程设计和施工过程中与地质勘察有关的所有服务和配合工作)

              其它阶段相关服务的范围包括:/

        2.7 勘察(检测)服务期:30日历天

3. 投标人资格要求

        3.1 投标人资质等级及范围:工程勘察综合资质甲级(含)以上或者岩土工程(分项)-岩土工程勘察甲级(含)以上。

        3.2 项目经理资质类别和等级:无

        3.3 本次招标是否接受联合体投标:否

        3.4 本次招标是否接受黄牌警示单位投标:否

4. 招标文件的获取

        4.1 本公告发布之日起至投标截止之日止,凡有意参加投标者,请登录南京市公共资源交易中心网站(njggzy.nanjing.gov.cn/njweb)购买招标文件。

        4.2 递交投标文件的截止时间:2021/1/28

        4.3 招标文件下载费用100元,工具使用费最高100元,平台使用费最高100元

5. 资格审查办法

        5.1 对投标人的资格审查方法按照苏建招办(2014)8号文件及有关法规文件的规定执行。

        5.2 本工程按照苏建招办(2014)8号文件规定,资审合格的必要合格条件为:

                (1)具有独立订立合同的能力;

                (2)未处于被责令停业,投标资格被取消或者财产被接管,冻结和破产状态;

                (3)企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量,安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;

                (4)企业的资质类别等级和勘察(检测)负责人的资质等级满足招标公告要求;

                (5)以联合体形式申请资格审查的,联合体的资格(资质)条件必须符合要求,并附有共同投标协议;

                (6)具有与本工程相类似项目的勘察(检测)业绩。具体要求为:/

                (7)符合法律、法规规定的其他条件。

6. 评标方法

        

本标段采用综合评估法。

        
6.1、投标报价(48分)6.1.1本标段投标报价最高限价为301万元,投标人投标报价不得超过最高限价,否则作无效标处理。6.1.2方法二:以有效投标文件的投标报价算术平均值为A,最高投标限价为B,则: 评标基准价=A×Q1+B×Q2,Q2=1-Q1,Q1的取值范围为30%,35%,40%,45%,50%;Q1值在所有投标文件解密后再由招标人(招标代理)随机抽取确定。评标价等于评标基准价的得满分;偏离评标基准价的相应扣减得分。计算算术平均值A时,若5≤有效投标文件<7 家时,应去掉其中的一个最高价和一个最低价;若有效投标文件≥7家,应去掉其中的二个最高价和二个最低价。评标委员会在评标报告签字后,上述方法二的评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其他任何情形而改变,但评标过程中的计算错误可作调整。评标价等于评标基准价的得满分;偏离评标基准价的,评标价每高于评标基准价1%扣0.2分,评标价每低于评标基准价1%扣0.1分,偏离不足1%的,用插入法计算。6.2业绩(8分)6.2.1 企业类似业绩(4分)自2018年1月1日(含)以来,企业承担过单项勘察合同价在180万元及以上的市政公用工程勘察项目业绩,提供一个业绩得4分,最多得4分。(需提供勘察合同、中标通知书;金额和时间以合同为准;提供的证明材料须能反映出相关数据和内容,否则一律视为未提供。相关证明材料以"e路阳光"交易平台中的扫描件为准;企业业绩与项目负责人业绩为同一业绩时不可以兼得)(满分4分)6.2.2项目负责人业绩(4分)自2018年1月1日(含)以来,项目负责人承担过单项勘察合同价在180万元及以上的市政公用工程勘察项目业绩,提供一个业绩得4分,最多得4分。(需提供勘察合同、中标通知书; 金额和时间以合同为准,提供的证明材料必须能反映出相关数据和内容,否则视为未提供。相关证明材料以"e路阳光"交易平台中的扫描件为准;项目负责人的业绩必须是投标人承接的,企业业绩与项目负责人业绩为同一业绩时不可以兼得)(满分4分)6.3项目组人员及资历(14分)1、项目负责人(2分)具有国家注册土木工程师(岩土)执业证得1分;同时具有高级工程师及以上职称加1分,具有工程师职称加0.5分。(须提供注册证书、职称证书;相关证明材料以"e路阳光"交易平台中的扫描件为准)(满分2分)2、项目组人员(项目负责人除外,各人员不重复计分)(12分)(1)技术负责人1名:具有国家注册土木工程师(岩土)执业证得1分;具有高级工程师及以上职称加1分,具有工程师职称加0.5分。(须提供注册证书、职称证书;相关证明材料以"e路阳光"交易平台中的扫描件为准)(满分2分)(2)岩土工程勘察专业2名:具有国家注册土木工程师(岩土)执业证得1分/人;具有高级工程师及以上职称加1分/人,具有工程师职称加0.5分/人。(须提供注册证书、职称证书;专业以职称证书上专业为准,职称证书不能反应其专业的,以毕业证书为准;相关证明材料以"e路阳光"交易平台中的扫描件为准)(满分4分)(3)工程测量专业1名:具有国家注册测绘师执业证得1分;具有高级工程师及以上职称加1分,具有工程师职称加0.5分。(须提供注册证书、职称证书;专业以职称证书上专业为准,职称证书不能反应其专业的,以毕业证书为准;相关证明材料以"e路阳光"交易平台中的扫描件为准)(满分2分)(4)工程物探专业1名:具有高级工程师及以上职称得2分,具有工程师职称得1分。(须提供职称证书;专业以职称证书上专业为准,职称证书不能反应其专业的,以毕业证书为准;相关证明材料以"e路阳光"交易平台中的扫描件为准)(满分2分)(5)项目安全管理人员1名:具有国家注册安全工程师执业证书得1分,具备安全员证书的得0.5分;具有高级工程师及以上职称加1分,具有工程师职称加0.5分。(须提供注册证书、职称证书;相关证明材料以"e路阳光"交易平台中的扫描件为准)(满分2分)6.4 勘察纲要(23分)1、项目概论、勘察工作的指导思想、原则和目标、工作任务、执行规范标准阐述完整(等级分:优:3;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0) (满分3分) 2、工程地质、环境调查、工程测量、工程地质钻探、原位测试、室内试验、工程物探、地层划分、勘察数据集成协同阐述完整(等级分:优:3;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0) (满分3分)3、项目组织机构合理,组成人员具有较高的专业水平,岗位职责明晰;投入机械设备仪器齐全、先进(等级分:优:3;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0) (满分3分)4、不良地质,特殊性岩土对工程的影响、查明方法及整治措施和建议,表述清晰、完整、严谨、合理(等级分:优:3;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0) (满分3分) 5、岩土工程分析评价与地基基础方案选择,勘察、测量资料提交内容组成,表述清晰、完整、严谨、合理(等级分:优:3;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0) (满分3分)6、勘察、测量工作流程科学、合理,勘察、测量进度计划及保证措施先进、可行(等级分:优:3;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0) (满分3分)7、质量、安全和文明施工管理体系健全,各项保证措施科学、合理、先进、可行(等级分:优:3;良:2.7;中:2.4;差:2.1;无:0) (满分3分)8、施工现场服务计划、与业主和其它相关部门的协调配合、后续服务的人员安排、项目全过程服务承诺(等级分:优:2;良:1.8;中:1.6;差:1.4;无:0) (满分2分)6.5企业信誉(3分) 具备有效的质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书的得3分,不全不得分。(相关证明材料以“e路阳光”交易平台中的扫描件为准)(满分3分)6.6企业土工试验室(2分)投标人持有项目所在地市级及以上建设主管部门认证的土工试验室的得2分;与项目所在地市级及以上建设主管部门认证的土工试验室有协作协议的得1分;没有不得分。(须提供相关土工试验室资质证书或土工合作协议,相关证明材料以"e路阳光"交易平台中的扫描件为准)(满分2分)6.7奖项(2分)自2018年1月1日(含)以来,投标人承担的市政公用工程勘察项目获得过省级及以上勘察奖项的得2分,获得过市级勘察奖项的得1分,限评1个。(提供获奖证书,时间以获奖证书颁发日期为准,相关证明材料以"e路阳光"信用平台中的扫描件为准)(满分2分)备注说明:1、本项目勘察纲要为暗标。暗标编制要求:投标文件中的“勘察纲要”不得出现可识别投标人身份的任何字符和徽标(包括文字、符号、图案、标识、标志、人员姓名、企业名称、投标人独亨的企业标准或编号等),相关人员姓名应以职务或职称代替。2、勘察纲要计分时取各评委打分的平均分(去掉一个最高分和一个最低分),除勘察纲要中缺少相应内容的评审要点不得分外,各项评审要点得分不得低于该评审要点满分的70%。3、评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以投标报价低的优先;投标报价也相等的,以勘察方案得分高的优先;如果勘察方案得分也相等,由评标委员会现场随机抽取确定中标候选人顺序。 4、评分细则中涉及的企业及相关人员的资质证书(注册证书、职称证书)和业绩证明材料等,均以"e路阳光"交易平台中录入信息为准。5、各投标人提供的资料(含相关证书)必须是真实、有效的,提供的注册人员注册证书需注册在投标单位且在有效期内,如在评标过程中发现有弄虚作假行为,取消其投标资格,如其骗取中标,将取消其中标资格。6、项目组成员不包括项目负责人,项目负责人以外的人员每人只能参加一个专业打分,不得重复计分,投标人必须提供社保机构出具的近半年(2020 年6月-2020 年11月)投标人为拟投入本工程项目组人员缴纳的养老保险缴费证明材料并加盖社保中心公章或社保中心参保缴费证明电子专用章(具有可验证的二维码或验证码),加盖社保中心参保缴费证明电子专用章的社保材料可视为原件;若项目组人员属企业退休人员、现役军人等客观原因无法提供养老保险金缴费证明,必须提供相应的证明材料,否则一律按未提供养老保险金缴费证明材料处理。疫情期间执行国家、省市相关政策。对投标社保缴费证明中出现投标人为项目组人员缴纳金额为0或者非到账状态等情况,应视为有效。相关社保证明材料原件扫描件须上传至投标文件中,否则不得分。

7. 发布公告的媒介

        江苏建设工程招标监管网 南京市公共资源交易中心网

        本公告发布日期从 2021年1月8日16时38分到 2021年1月15日16时38分为止

8. 其他

        

8.1、本工程采用远程不见面开标模式。投标人应该在投标截止时间前登录招标文件载明的“网上开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果。8.2、本标段实行电子招投标,投标人须在投标截止时间前将资格审查及评标所需材料录入“e 路阳光”交易平台,并编入资格审查申请文件或投标文件中。具体内容详见资格审查文件或招标文件。8.3、潜在投标人的单位名称必须与营业执照及资质证书上名称一致,如果不一致,视为资格审查不合格。8.4、投标人资质等级及范围必须符合下列条件之一:①具备工程勘察综合甲级资质;②具备工程勘察专业类(岩土工程)甲级(含)以上;③具备岩土工程分项(岩土工程勘察)甲级(含)以上。(相关证书以上传到“e路阳光”交易平台的原件扫描件为准)8.5、项目负责人资质类别和等级:具有国家注册土木工程师(岩土)执业证书。(相关证书以上传到“e路阳光”交易平台的原件扫描件为准)8.6、投标人必须提供社保机构出具的近半年(2020 年6月-2020 年11月)投标人为拟投入本工程项目负责人缴纳的养老保险缴费证明材料并加盖社保中心公章或社保中心参保缴费证明电子专用章(具有可验证的二维码或验证码),加盖社保中心参保缴费证明电子专用章的社保材料可视为原件;若项目负责人属企业退休人员、现役军人等客观原因无法提供养老保险金缴费证明,必须提供相应的证明材料,否则一律按未提供养老保险金缴费证明材料处理。疫情期间执行国家、省市相关政策。对投标社保缴费证明中出现投标人为项目负责人缴纳金额为0或者非到账状态等情况,应视为有效。以上证明材料原件的扫描件须上传至投标文件中,未提供或提供不全的,并将导致资格审查不通过。8.7、在资格审查时,若投标人或项目负责人是被红牌、黄牌警示的单位和责任人,并在警示期内,将做为资格审查不通过处理。(红、黄牌警示信息均以南京市公共资源交易中心网上发布的信息为准)8.8、如果您是第一次来南京地区投标,请您携带好本企业的相关资料到江东中路265号南京市公共资源交易中心先办理企业信息登记手续。所需材料及办理流程详见南京市公共资源交易中心。(http://njggzy.nanjing.gov.cn/njweb/)中《办事指南》,如未进行企业信息登记,可能导致无法进场交易。

9. 联系方式

        招  标  人:南京滨江投资发展有限公司

代理机构:南京永泰工程咨询有限公司

        地       址:南京市江宁区

地       址:南京市江宁开发区胜太东路 8号同曦鸣城 A-9幢三楼

        邮       编:211100

邮       编:211100

        联  系  人:

联  系  人:聂秋花

        电       话:

电       话:025-52121096-822

        传       真:

传       真:025-52128578

        电子邮件:

电子邮件:njyongtai@126.com

        开户银行:

开户银行:中行南京大市口支行

        账       号:

账       号:514458192045

招投标行政监管机构咨询服务电话 025-52128653



12320100302638405F-1
S3201010367157059001001