老旧小区改造 改造工程招标公告(茂名市城市建设投资集团有限公司2021)



  茂名市中心城区老旧小区改造项目(标一)-荔红、雅园、祥和、沙田、新塘小区内街小巷改造工程及(标二)-官山、桥北、桥南、宾南、站西、河西小区内街小巷改造工程施工公开招标  招标公告      招    标  人:茂名市城市建设投资集团有限公司招标代理机构:广州穗科建设管理有限公司日        期:2021年1月 茂名市中心城区老旧小区改造项目(标一)-荔红、雅园、祥和、沙田、新塘小区内街小巷改造工程及(标二)-官山、桥北、桥南、宾南、站西、河西小区内街小巷改造工程项目施工招标公告1. 招标条件本招标项目茂名市中心城区老旧小区改造项目(标一)-荔红、雅园、祥和、沙田、新塘小区内街小巷改造工程及(标二)-官山、桥北、桥南、宾南、站西、河西小区内街小巷改造工程已由茂名市发展和改革局以茂发改投[2020]1170号文批准立项建设。招标人为茂名市城市建设投资集团有限公司,建设资金来自财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目工程总承包采用资格后审方式进行公开招标。2. 工程概况与招标内容2.1 工程概况:本项目为茂名市中心城区老旧小区改造项目:(标一)- 荔红、雅园、祥和、沙田、新塘小区内街小巷改造工程包括五个小区改造,分别是荔红、雅园、祥和、沙田、新塘小区。(1)荔红小区内街小巷改造工程项目地点位于茂名市茂南区荔红小区。荔红小区东侧为高凉中路,南侧为迎宾三路,西侧为人民中路,北侧为油城七路。本工程需进行整治道路长度为3179.86m。 建设内容主要是人行道改造,路面混凝土修复,包括拆除并新建人行道、新建人行道护栏、无障碍设计、混凝土路面拆除及修复。(2)雅园小区内街小巷改造项目位于茂名市雅园小区,雅园小区北侧为官渡四路,南侧为官山四路,西侧为文明北路,东侧为代建高凉北路。本工程对雅园小区文明北一街等11条共2782.20米长街坊路进行改造。建设内容包括拆除并新建人行道、植草砖停车带,树穴,修复破损路面,疏通管道等。(3)祥和小区内街小巷改造项目位于茂名市茂南区祥和小区,东侧为西粵北路,南侧为油城八路,西侧为高凉中路,北侧为官山五路。本工程对祥和小区橘洲西路、橘洲东路、橘洲二街、橘洲三街等4条约2200米长街坊路进行改造。建设内容包括拆除并新建人行道、植草砖停车带,树穴,修复破损混凝土路面,新建雨水管及疏通管道等。(4)沙田小区内街小巷改造项目位于茂名市茂南区沙田小区,东侧为茂名大道,南侧为油城九路,西侧为西粤北路,北侧为官渡六路。本工程对沙田小区西粤中路一街、西粤中路二街、官山六路四巷、沙田二街等4条约2137米长街坊路进行改造。建设内容包括拆除并新建人行道、植草砖停车带,树穴,修复破损混凝土路面,新建雨水管及疏通管道等。(5)新塘小区内街小巷改造项目位于茂名市茂南区新塘小区。东侧为高凉南路,南侧为双山五路,西侧为文明南路,北侧为迎宾三路,本工程对新塘小区内街小巷。改造内容主要包括人行道铺装,新建树池、花岗岩障碍、修复破损混凝土路面、旧混凝土路面加铺沥青,增设亮化工程等。(标二)-官山、桥北、桥南、宾南、站西、河西小区内街小巷改造工程包括六个小区改造,分别是官山小区、桥北小区、桥南小区、宾南小区、站西小区、河西小区内街小巷改造。(1)官山小区内街小巷改造主要包括①拆除人行道机制砖及混凝土工程;②新建高压透水砖铺设及混凝土路面工程;③标线漆及停车位标线等交通工程;④栽种美女樱等绿化工程;⑤HDPE双璧波纹管排水铺设工程;⑥6米单臂路灯安装工程等。(2) 桥北小区内街小巷改造主要包括①人行道沥青工程;②沥青罩面工程;③照明工程;④排水工程等。(3) 桥南小区内街小巷改造主要包括①市政工程新建高压透水砖铺设;②混凝土管排水工程等。(4)宾南小区内街小巷改造主要包括①沥青混凝土、高压透水砖路面铺设工程;②路灯工程;③排水工程等。(5)站西小区内街小巷改造主要包括①沥青混凝土及水泥混凝土路面工程;②绿化工程;③排水工程等。(6)河西小区内街小巷改造主要包括①路面工程;②交通工程;③排水工程;④照明工程;⑤绿化工程等。2.2招标范围:本项目工程内容(具体以工程量清单为准)施工总承包,标一和标二合并为一 个招标标段,计划施工工期150日历天。2.3招标控制价:71194532.24元(其中:标一为42554551.52元,标二为28639980.72元)。3. 投标人资格要求3.1投标人须具备市政公用工程施工总承包一级或以上资质,营业执照和施工企业安全生产许可证有效;广东省外企业须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入信息并通过数据规范检查显示正常登记,且投标人拟派人员必须已经在该平台录入。3.2拟委任的项目经理须持有市政公用工程一级建造师注册证书,备有效的安全生产考核合格证B证,目前未在其它在建项目担任项目经理。3.3 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询:投标人被人民法院列为失信被执行人,投标活动依法予以限制的,不接受其投标。3.4本次招标 (不接受)联合体投标。3.5根据广州公共资源交易中心要求,投标人及拟委派的项目负责人在投标截止时间前应已在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,企业信息登记的办理详见广州公共资源交易中心网站服务指南栏目。4. 招标文件的获取4.1本项目无需办理投标报名手续,招标文件于2021年1月8日发出,投标人自行登录广州公共资源交易中心网站(网址:http://www.gzzb.gd.cn/)网站找到本项目的招标公告后,下载招标文件及相关资料。符合本项目资格要求的投标人根据招标文件要求编制投标文件及缴纳投标保证金或投标保证金银行保函或投标保证金保证保险保函的,均可直接参与本项目的投标。4.2 投标人并于递交投标文件时缴交招标文件资料费人民币500元,以及提交相关材料。五、发布公告日期、递交投标文件时间与开标时间:5.1 公告发布日期(含本日)2021年1月8日至2021年1月28日;5.2递交投标文件起始时间:2021年1月28日8时30分;截止时间:2021年1月28日9时30分;5.3开标时间:2021年1月28日9时30分;5.4地点:广州公共资源交易中心  新闻发布厅(中心本部)  开标室(广州市天河区天润路333号)。投标人应在递交投标文件截止时间前递交投标文件并同时办理投标登记手续,提供资料:《投标登记申请表》(一式两份,应使用标准格式,详见广州公共资源交易中心网站http://ggzy.gz.gov.cn/,该表中项目负责人须在广州公共资源交易中心办理企业信息登记);企业法定代表人证明书;法定代表人授权委托书(仅限于非法定代表人参加投标登记活动时提供);法定代表人或被授权委托人有效的身份证原件及复印件。如未按要求提供投标登记资料,提交的投标文件将被拒绝接受。5.5递交投标文件截止时间与开标时间是否有变化,请密切留意招标答疑中的相关信息。递交投标文件截止时间后,开标时间因故推迟的,相关评标信息仍以原递交投标文件截止时间的信息为准。6. 投标注意事项6.1投标人若对招标文件有疑问,在招标文件《投标人须知》规定时间内以匿名方式在“广州公共资源交易中心网站”答疑专区进行网上提问。招标人(或招标代理)将对投标人的问题统一做出澄清和解答,并发布在“广州公共资源交易中心网”。投标人应自行留意招标人(或招标代理)发布的招标文件澄清、修改或补充内容。否则,造成的一切后果由投标人自行承担。6.2对于本项目的招标公告和招标文件存在任何违规或不公平内容,投标人可向招标人提出异议。6.3开标时要求投标人的企业法定代表人或拟委派本项目的委托代理人准时参加开标会,且需在投标截止时间前进场办理投标登记及做签到工作,开标时手持本人身份证原件和银行保函原件或保险保函原件(投标保证金如采用银行转账形式可不提供保函原件)。7. 发布公告的媒介本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网、广东省招标投标监管网上发布。8. 联系方式招 标 人:  茂名市城市建设投资集团有限公司地址:茂名市油城八路3号联系人:李工     电话:0668-2988238 招标代理:广州穗科建设管理有限公司地    址:广州市天河区燕岭路89号燕侨大厦1307、1308室联系人:陈工        电话:18124206513 监督部门:茂名市建设工程招标投标办公室    电话:0668-2293023、0668-2280606  2021 年 1 月 8日附件茂名市中心城区老旧小区改造项目(标一)-荔红、雅园、祥和、沙田、新塘小区内街小巷改造工程及(标二)-官山、桥北、桥南、宾南、站西、河西小区内街小巷改造工程 拒绝投标单位名单(部分) 序号 单位 拒绝投标期 拒绝投标情况 起始日期 截止日期 更新至2021年1月  1日 1 广西幸福建筑工程有限公司 2021年1月1日 2021年6月30日   2 四川华爵建筑有限公司 2021年1月1日 2021年6月30日   3         4         5         6         7         8         9         10         说明:1.在拒绝投标期内,拒绝上述单位参与茂名市中心城区老旧小区改造项目(标一)-荔红、雅园、祥和、沙田、新塘小区内街小巷改造工程及(标二)-官山、桥北、桥南、宾南、站西、河西小区内街小巷改造工程招标项目的投标。2.若上述单位及拒绝期限发生变化的,则以最新书面文件为准。3.上述单位名单未含被人民法院列为失信被执行人企业。  附件:施工招标公告.doc施工招标文件(2021.1.5).docx01标一施工图(1).rar02标二施工图(1).rar施工(招标公告).pdf施工招标文件.pdf工程量清单.rar