大气污染防治管理咨询招标公告(鹤壁市生态环境局2021)
河南鹤壁市大气污染防治管理咨询项目招标公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-01-08,公告主要内容为:河南鹤壁鹤壁市大气污染防治管理咨询项目招标公告,所属区域:河南-鹤壁,所属行业分类:其他,招标编号:鹤财招标采购-2021-2,招标文件售价:0元,公告类型:招标公告。
项目概况
鹤壁市大气污染防治管理咨询项目招标项目的潜在投标人应在鹤壁市公共资源交易公共服务平台(http://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn)自行下载。获取招标文件,并于2021年01月29日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:鹤财招标采购-2021-2
2、项目名称:鹤壁市大气污染防治管理咨询项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:4,000,000.00元
最高限价:4000000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
鹤财招标采购-2021-2
鹤壁市大气污染防治管理咨询项目
4000000
4000000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、采购需求:为提升大气污染治理的科学性、精准性、专业性,聘请第三方团队对鹤壁市大气污染防治工作进行技术支持;
2、交货地点:采购人指定地点;
6、合同履行期限:1年
7、本项目是否接受联合体投标:是
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策
3、本项目的特定资格要求
1、项目负责人具有环境相关专业的中级职称;
2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。投标人须提供在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中查询“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中查询“近三年政府采购严重违法失信行为记录名单”,将查询结果网页、内容进行截图或拍照(内容要完整清晰)打印并加盖投标人公章,查询日期为本项目招标公告发布之后。
三、获取招标文件
1.时间:2021年01月08日 至 2021年01月15日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:鹤壁市公共资源交易公共服务平台(http://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn)自行下载。
3.方式:电子下载
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2021年01月29日09时30分(北京时间)
2.地点:鹤壁市公共资源交易中心开标二室,潜在供应商应在提交投标文件截止时间前,通过鹤壁市政府采购交易系统上传加密电子投标文件。
五、开标时间及地点
1.时间:2021年01月29日09时30分(北京时间)
2.地点:鹤壁市公共资源交易中心开标二室。其他有关事项:开标为远程开标,投标人无需到达开标现场。投标人需进行远程解密。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布。
招标公告期限为五个工作日2021年01月08日至2021年01月15日。
七、其他补充事宜
1.本项目使用电子交易系统进行业务办理,供应商需先完成办理CA数字证书办理,并在鹤壁市政府采购交易系统中进行企业注册入库,详见鹤壁市公共资源交易服务平台(http://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn)“下载中心”相关说明;
2.关于本项目的疑问答复、澄清、修改等情况,均在鹤壁市公共资源交易服务平台网站进行公告,同时在鹤壁市政府采购交易系统内部以“答疑文件”形式告知各潜在供应商,各潜在供应商应及时关注并下载“答疑文件”(即最新的采购文件);
3.各潜在供应商可在获取招标文件有效时间内自行下载招标(采购)文件,因鹤壁市政府采购交易系统在开标前具有保密性,各潜在供应商在“递交投标文件截止时间”前须自行查看项目进度、疑问答复、澄清、修改等,因供应商未及时查看造成的后果由供应商自己承担。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鹤壁市生态环境局
地址:鹤壁市淇滨区兴鹤大街与湘江路交叉口南30米
联系人:刘先生
联系方式:0392-3215317
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市东风南路创业路绿地中心北塔17楼1703室
联系人:闫浩
联系方式:13333925489
3.项目联系方式
项目联系人:闫浩
联系方式:13333925489
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-01-08,公告主要内容为:河南鹤壁鹤壁市大气污染防治管理咨询项目招标公告,所属区域:河南-鹤壁,所属行业分类:其他,招标编号:鹤财招标采购-2021-2,招标文件售价:0元,公告类型:招标公告。
项目概况
鹤壁市大气污染防治管理咨询项目招标项目的潜在投标人应在鹤壁市公共资源交易公共服务平台(http://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn)自行下载。获取招标文件,并于2021年01月29日09时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:鹤财招标采购-2021-2
2、项目名称:鹤壁市大气污染防治管理咨询项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:4,000,000.00元
最高限价:4000000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
鹤财招标采购-2021-2
鹤壁市大气污染防治管理咨询项目
4000000
4000000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1、采购需求:为提升大气污染治理的科学性、精准性、专业性,聘请第三方团队对鹤壁市大气污染防治工作进行技术支持;
2、交货地点:采购人指定地点;
6、合同履行期限:1年
7、本项目是否接受联合体投标:是
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目执行落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展等政府采购政策
3、本项目的特定资格要求
1、项目负责人具有环境相关专业的中级职称;
2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。投标人须提供在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站中查询“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中查询“近三年政府采购严重违法失信行为记录名单”,将查询结果网页、内容进行截图或拍照(内容要完整清晰)打印并加盖投标人公章,查询日期为本项目招标公告发布之后。
三、获取招标文件
1.时间:2021年01月08日 至 2021年01月15日,每天上午08:00至12:00,下午15:00至18:00(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:鹤壁市公共资源交易公共服务平台(http://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn)自行下载。
3.方式:电子下载
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2021年01月29日09时30分(北京时间)
2.地点:鹤壁市公共资源交易中心开标二室,潜在供应商应在提交投标文件截止时间前,通过鹤壁市政府采购交易系统上传加密电子投标文件。
五、开标时间及地点
1.时间:2021年01月29日09时30分(北京时间)
2.地点:鹤壁市公共资源交易中心开标二室。其他有关事项:开标为远程开标,投标人无需到达开标现场。投标人需进行远程解密。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》、《鹤壁市公共资源交易公共服务平台》上发布。
招标公告期限为五个工作日2021年01月08日至2021年01月15日。
七、其他补充事宜
1.本项目使用电子交易系统进行业务办理,供应商需先完成办理CA数字证书办理,并在鹤壁市政府采购交易系统中进行企业注册入库,详见鹤壁市公共资源交易服务平台(http://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn)“下载中心”相关说明;
2.关于本项目的疑问答复、澄清、修改等情况,均在鹤壁市公共资源交易服务平台网站进行公告,同时在鹤壁市政府采购交易系统内部以“答疑文件”形式告知各潜在供应商,各潜在供应商应及时关注并下载“答疑文件”(即最新的采购文件);
3.各潜在供应商可在获取招标文件有效时间内自行下载招标(采购)文件,因鹤壁市政府采购交易系统在开标前具有保密性,各潜在供应商在“递交投标文件截止时间”前须自行查看项目进度、疑问答复、澄清、修改等,因供应商未及时查看造成的后果由供应商自己承担。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:鹤壁市生态环境局
地址:鹤壁市淇滨区兴鹤大街与湘江路交叉口南30米
联系人:刘先生
联系方式:0392-3215317
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市东风南路创业路绿地中心北塔17楼1703室
联系人:闫浩
联系方式:13333925489
3.项目联系方式
项目联系人:闫浩
联系方式:13333925489