安全检查服务项目招标公告(西安曲江大明宫遗址保护改造办公室2021)
大明宫遗址区安全检查服务项目竞争性磋商公告
发布单位:陕西省采购招标有限责任公司
发布时间:2021-01-08 19:18
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
大明宫遗址区安全检查服务项目采购项目潜在的供应商可在西安市高新二路2号山西证劵大厦8层招标五部获取采购文件,并于2021-01-21 14:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SCZE2021-CS-0039/001
2、项目名称:大明宫遗址区安全检查服务项目
3、预算金额:625,950.00元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
大明宫遗址区安全检查服务项目,1项,
采购预算: 625,950.00元,
项目概况: 现场调研、勘查以及演练计划、脚本的编制;根据计划内容进行桌面推演,进行现场布置,现场控制及协调组织实施、疏散技能培训,小区预案编制指导。,
简要技术要求、用途: 安全服务
6、合同履行期限:2021-01-25 00:00:00
至 2022-01-25 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府强制、优先采购节能产品,优先采购环境标志产品,扶持福利企业,支持中小微企业,支持监狱和戒毒企业、残疾人企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。详见磋商文件。
3、本项目的特定资格要求:1、供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证、授权代表本单位证明(养老保险缴纳证明或劳动合同); 2、本项目不接受联合体磋商。
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-01-15 18:00:00
止
地点:西安市高新二路2号山西证劵大厦8层招标五部
方式:现场购买/邮寄
售价:
免费赠送
注:法定代表人领取磋商文件的须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表领取磋商文件的须出具法定代表人授权书及授权代表身份证、授权代表本单位证明复印件(养老保险缴纳证明或劳动合同)。
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-01-21 14:30:00
地点:西安市高新二路2号山西证劵大厦8层第三会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:西安曲江大明宫遗址保护改造办公室
地址:西安市未央区玄武路78号
联系人:王工
电话:86451106
2、项目联系方式
项目联系人:李江西
电 话:02988499829
传 真:02988499829
3、采购代理机构信息
名称:陕西省采购招标有限责任公司
联系地址:西安市高新二路2号山西证劵大厦8层
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西省采购招标有限责任公司
2021年01月08日
大明宫遗址区安全检查服务项目竞争性磋商公告
发布单位:陕西省采购招标有限责任公司
发布时间:2021-01-08 19:18
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
大明宫遗址区安全检查服务项目采购项目潜在的供应商可在西安市高新二路2号山西证劵大厦8层招标五部获取采购文件,并于2021-01-21 14:30:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:SCZE2021-CS-0039/001
2、项目名称:大明宫遗址区安全检查服务项目
3、预算金额:625,950.00元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
大明宫遗址区安全检查服务项目,1项,
采购预算: 625,950.00元,
项目概况: 现场调研、勘查以及演练计划、脚本的编制;根据计划内容进行桌面推演,进行现场布置,现场控制及协调组织实施、疏散技能培训,小区预案编制指导。,
简要技术要求、用途: 安全服务
6、合同履行期限:2021-01-25 00:00:00
至 2022-01-25 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府强制、优先采购节能产品,优先采购环境标志产品,扶持福利企业,支持中小微企业,支持监狱和戒毒企业、残疾人企业、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。详见磋商文件。
3、本项目的特定资格要求:1、供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证、授权代表本单位证明(养老保险缴纳证明或劳动合同); 2、本项目不接受联合体磋商。
三、
采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-01-15 18:00:00
止
地点:西安市高新二路2号山西证劵大厦8层招标五部
方式:现场购买/邮寄
售价:
免费赠送
注:法定代表人领取磋商文件的须出具法人身份证,并与营业执照上信息一致。法定代表人授权代表领取磋商文件的须出具法定代表人授权书及授权代表身份证、授权代表本单位证明复印件(养老保险缴纳证明或劳动合同)。
四、
响应文件递交
截止时间: 2021-01-21 14:30:00
地点:西安市高新二路2号山西证劵大厦8层第三会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:西安曲江大明宫遗址保护改造办公室
地址:西安市未央区玄武路78号
联系人:王工
电话:86451106
2、项目联系方式
项目联系人:李江西
电 话:02988499829
传 真:02988499829
3、采购代理机构信息
名称:陕西省采购招标有限责任公司
联系地址:西安市高新二路2号山西证劵大厦8层
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
陕西省采购招标有限责任公司
2021年01月08日