景观绿道提升工程设计服务招标公告(安吉余村城乡建设发展有限公司2021)
参照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》等有关规定,安吉余村城乡建设发展有限公司就安吉205省道猫猫山隧道——港山线路段景观绿道提升工程设计服务采购项目进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来磋商。(本项目非政府采购项目)一、磋商项目编号:JCZX2021-013二、磋商项目内容:序号名称数量预算1安吉205省道猫猫山隧道——港山线路段景观绿道提升工程设计服务一项50.00万元注 1、本项目预算50.00万元,报价不得超预算,否则响应无效。2、其余事项详见采购文件。三、供应商资格要求:1、供应商应具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有组织类似本次活动的丰富经验和专业能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;近三年内在经营活动中无重大违法记录;2、至本项目磋商截止时间前,供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn、“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询结果为准);3、供应商须具有具有建设行政主管部门颁发的风景园林工程设计专项甲级资质或工程设计综合甲级资质;4、本项目不允许联合体,禁止转包。四、竞争性磋商文件的发售:1、竞争性磋商文件发售时间:2021年1月8日至2021年1月15日(双休日及法定节假日除外)上午:8:00-11:30下午:13:30-17:00。2、获取竞争性磋商文件地点:安吉精诚采购代理有限公司(安吉县递铺镇云鸿东路68-70号)。3、获取竞争性磋商文件方式:500元/本,售后不退。供应商可邮寄报名或电子邮件递交资料形式,联系邮箱746774051@qq.com , 联系电话:0572-5028961。4、获取竞争性磋商文件时须提交以下文件资料(按次序纵向装订成册,所有复印件均需加盖公章),并满足本公告中对供应商的资格要求: 1)登记表;2)营业执照副本(事业单位提供事业单位法人执照)复印件一份;3)法定代表人身份证明书和法人授权委托书(原件各一份),经办人身份证复印件一份;4)供应商最近一个季度内缴纳税收和社会保障资金的证明文件复印件。五、响应文件递交截止时间:2021年1月19日下午14:00时前。响应文件递交地点:安吉县天荒坪镇政府大楼四楼会议室。六、磋商时间:2021年1月19日下午14:00时整。磋商地点:安吉县天荒坪镇政府大楼四楼会议室。七、本次采购有关信息刊登在:浙江政府采购网 http://zfcg.czt.zj.gov.cn/安吉县公共资源交易网 http://www.ajztb.com/八、保证金:本次磋商保证金为人民币5000.00元。缴纳时间应于磋商前到账,可用银行汇款、网银汇款等方式,保证金缴入:帐户名称:安吉精诚采购代理有限公司开户银行:工商银行浙江省安吉县支行帐号:1205290009000204676九、其他事项:1、质疑及投诉:(1)供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购监督管理部门投诉。(2)质疑和投诉需参照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)规定,范本在浙江政府采购网中“下载专区”内下载,质疑时供应商需在法定质疑期内一次性提出针对同一采购环节的质疑。(3)提出质疑的供应商应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。2、本公告有效期为3个工作日。3、供应商须知:3.1、为降低人员聚集风险,严格控制入场人员数量,供应商限1人参加现场开评标活动。各供应商应切实履行疫情防控责任,所派人员应为无疫情接触史、来自或途经重点疫区入县(返县)隔离已满14天、身体健康且符合防控要求,因把关不严造成后果的,将上报有关部门追究责任。3.2、参加投标的人员,请自觉做好个人防护工作,必须全程佩戴口罩(自备),听从工作人员引导,必须提供“一证一码”,即:身份证、“湖州健康码”(个人支付宝或浙里办APP中申领),主动配合做好体温测量、填写人员健康信息登记表等各项疫情防控措施。供应商若为省外的,投标代表在持有“湖州健康码”的同时,须在支付宝APP在线申请入浙通行申报。3.3、“湖州健康码”显示为绿色可进入场地,“湖州健康码”显示为黄色、红色或者有发热、咳嗽等相关症状且不符合防控管理要求的人员,一律谢绝进入场地参加开评标活动。3.4、参与开评标活动的人员须现场如实完整填写企业或个人信息,不得弄虚作假,如因隐瞒有关信息导致发生疫情传播事件的,将按规定上报有关部门依法追责。3.5、开标当天,所有进入开标室人员必须按规定手上喷酒消毒液;须全程佩戴口罩,人员进场后分散就坐,自觉保持1米以上间隔距离,避免并排并紧挨就坐,在场内等候或工作期间,严禁人员聚集,不喧哗闲聊,不随意走动。所有进场人员必须全程佩戴口罩。积极倡导讲卫生、除陋习,摒弃乱扔、乱吐等不文明行为。3.6、特殊时期,为避免各因素带来不便导致时间效率问题,请供应商应至少于投标截止时间前1小时到达开标现场,配合现场工作人员做好登记。3.7、所有进入开评标现场的相关人员应自觉遵守国家以及省、市、县有关疫情防控的其他规定。十、采购代理费用:由成交供应商支付。十一、资格审查:资格后审。十二、采购人、采购监管机构的名称、地址和联系方式1、采购人:安吉余村城乡建设发展有限公司联系人:傅先生联系电话:13819223104 2、采购代理机构:安吉精诚采购代理有限公司联系人:宋涛 联系电话:0572-5028961 传真:0572-5028961监督管理部门:安吉县天荒坪镇人民政府附件信息:登记表.doc28.5 KB