计算机设备及软件招标公告(2021)


物资采购单位院校级管理信息系统公开招标公告(二次)

公告概要:公告信息:采购项目名称院校级管理信息系统品目货物/通用设备/计算机设备及软件/其他计算机设备及软件采购单位物资采购单位行政区域长春市公告时间2021年01月08日 09:09获取招标文件时间2021年01月08日至2021年01月14日每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥1000获取招标文件的地点吉林省长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦A座905室开标时间2021年01月29日 09:30开标地点吉林省长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦A座902室预算金额¥106.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人郭辉项目联系电话0431-86959432采购单位物资采购单位采购单位地址长春市采购单位联系方式郭辉0431-86959432代理机构名称中天宇工程项目管理有限公司代理机构地址吉林省长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦A座905室代理机构联系方式张工 0431-80514212

项目概况 院校级管理信息系统 招标项目的潜在投标人应在吉林省长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦A座905室获取招标文件,并于2021年01月29日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:2020-J05-F1022 项目名称:院校级管理信息系统 预算金额:106.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):106.0000000 万元(人民币) 采购需求:详见公告正文 合同履行期限:合同签订后30个工作日内,按甲方需求提交详细设计方案,180个工作日内产品以安装包和甲方现场部署的方式交付甲方,能够现场演示标书要求所有的功能 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见公告正文 3.本项目的特定资格要求:详见公告正文 三、获取招标文件 时间:2021年01月08日  至 2021年01月14日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:吉林省长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦A座905室 方式:在中天宇工程项目管理有限公司(吉林省长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦A座905室)获取 售价:¥1000.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年01月29日 09点30分(北京时间) 开标时间:2021年01月29日 09点30分(北京时间) 地点:吉林省长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦A座902室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 招标公告(二次) 项目编号:2020-J05-F1022项目概况院校级管理信息系统的潜在投标人应在吉林省长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦A座905室获取招标文件,并于 2021年1月29日9时30分整(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、院校级管理信息系统已由相关部门批准招标,采购人为物资采购单位,资金来源为其他资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1 项目名称:院校级管理信息系统;2.2 交货地点:甲方指定地点;2.3 采购预算:106万元;2.4 采购内容:院校级管理信息系统1套,具体详见技术标准和要求;2.5 供货期:合同签订后30个工作日内,按甲方需求提交详细设计方案,180个工作日内产品以安装包和甲方现场部署的方式交付甲方,能够现场演示标书要求所有的功能;2.6 质量标准:合格。二、申请人的资格要求1. 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;2. 在中华人民共和国境内合法注册的非外资独资或控股的独立法人企业,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(注:如果已办理三证合一或者五证合一,则只需提供合一后的营业执照);3.业绩要求: 2017年1月1日至今类似业绩一项及以上(需出具合同);4.投标人须提供近半年任意三个月的依法缴纳税收和社会保障资金的原件相关材料;5.投标人应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录,查询截止时点:投标截止时间前,并将查询结果网页打印。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝其参与政府采购活动;6.财务要求:财务状况良好,具有近三年(2017年-2019年)完整的财务审计报告或财务报表(当投标单位成立日期在2017年-2019年之间的,提供从成立日期第二年至2019年之间的经会计师事务所审计的财务审计报告,2020年以后新成立的公司无财务审计报告的,标书内提供一份财务状况良好承诺即可);7.投标人具有有效的投标人具有有效的保密资质或涉密资质证书;8.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;9.本次招标不接受联合体投标,具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不允许同时通过同一标段的资格审查;10.被授权人需提供本人在投标单位近半年内任意三个月社保证明材料(社保证明材料中含有被授权人本人姓名和身份证号)。三、获取招标文件 凡有意参加投标者请于2021年1月8日至2021年1月14日(公休日、节假日除外)上午8:30-11:30,下午13:30-16:00;携带下列资料到吉林省长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦A座905室获取招标文件:(1)营业执照复印件(加盖公章);(2)非外资独资或控股的独立法人企业声明(加盖公章);(3)投标人具有有效的保密资质或涉密资质证书(原件及复印件加盖公章);(4)法定代表人授权委托书(原件)、被授权人身份证(原件及复印件加盖公章);(5)信用信息查询记录结果网页打印(加盖公章)。       招标文件1000元/套,过时不售,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点4.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2021年1月29日9时30分整,地点为吉林省长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦A座902室。4.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、发布公告的媒介本次招标公告在中国政府采购网上发布。七、联系方式采购人名称:物资采购单位联系人:郭辉联系电话:0431-86959432采购代理机构:中天宇工程项目管理有限公司联系人:张工联系电话:0431-80514212地址:吉林省长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦A座905室 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:物资采购单位      地址:长春市         联系方式:郭辉0431-86959432       2.采购代理机构信息 名 称:中天宇工程项目管理有限公司             地 址:吉林省长春市高新区学海街781号长春吉大科技园高科技产业孵化大厦A座905室             联系方式:张工 0431-80514212             3.项目联系方式 项目联系人:郭辉 电 话:  0431-86959432