地块招标公告(2021)

佛山市南海区国有建设用地使用权网上挂牌出让公告经佛山市人民政府批准,佛山市自然资源局决定委托佛山市公共资源交易中心南海分中心采用网上挂牌方式出让下列地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下:一、网上挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求: 交易编号 土地位置 面积(m2) 土地 用途 规划指标要求 出让年限 起始价 (万元) 保证金 (万元) 容积率 建筑密度 TD2021 (NH) WG0001 佛山市南海区桂城三山新城NH-A-03-06-02-10、NH-A-03-06-03-02地块 77716.68 商务金融用地兼容零售商业、餐饮、旅馆、娱乐、其他商服用地 A区: ≥3.5, 且≤4.0; B区: ≥2.5, 且≤3.0; A、B区: ≤50% 40年 70528 (人民币) 人民币:14106美元:2162 港元:16761 备注:本宗地设有保密底价。 二、中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织,除法律、法规另有规定外,均可申请单独参加竞买活动(本宗地不接受联合竞买)。三、本次国有建设用地使用权网上挂牌采用增价方式进行报价,按照价高者得的原则确定竞得人。四、有意参与竞价者可登录佛山市国有建设用地使用权和矿业权网上交易系统(下称“网上交易系统”,网址:http://jy.ggzy.foshan.gov.cn:3680/TPBank/newweb/framehtml/onlineTradex/index.html)以及佛山市南海区人民政府网(自然资源局链接:http://www.nanhai.gov.cn/fsnh/wzjyh/szrzyjnhfj/znjj/index.html或交易中心链接:http://www.nanhai.gov.cn/fsnh/wzjyh/ggzyjyzx/znjj/index.html)下载相关出让文件。五、本宗地的公告期自2021年1月9日至2021年1月28日止;网上报价期限为2021年1月29日8时30分至2021年2月8日10时止。竞买保证金须于2021年2月6日17时之前到达本中心指定账户后,方可参加竞买。上述时间均以网上交易系统的服务器时间为准。六、需要到交易地块现场踏勘的竞买人请与佛山市公共资源交易中心南海分中心联系。七、本次网上挂牌仅接受网上竞买申请和竞买报价,不接受书面、邮寄、电子邮件、电话、传真、口头等其他形式的申请。八、自本次公告起至网上挂牌截止期间,如有关于本宗地竞买文件的修改、澄清、说明等将通过网上交易系统以及佛山市南海区人民政府网发布,请有意参与竞买者密切留意。其它未尽事宜,详见本宗地的网上挂牌出让文件。九、联系方式(一)业务咨询:0757-86082693、86369923(二)系统使用咨询:吴先生0757-83991581(三)地址:佛山市南海区桂城街道桂澜北路8号佛山市公共资源交易中心南海分中心二○二一年一月九日附件:网上挂牌出让文件.DOC国有建设用地使用权出让合同.pdf佛山市南海区桂城三山新城NH-A-03-06-02-10、NH-A-03-06-03-02地块国有建设用地使用权出让监管协议.pdf规划条件.pdf用地红线图.pdf地理位置示意图.pdfCAD图仅供参考.zip